1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Да, зависит от банкнотной загрузки банкомата инкассаторами. Кстати, некоторые банкоматы уже переоборудованы под выдачу банкнот 100 гривень нового образца. Ну, как нового, тех, что с датой "2014". Недавно один из банкоматов выдал новые "сотки". Сначала не понял, что это такое показалось из щели банкнотовыдающего модуля, потом взял пачку в руки и был приятно удивлен. А то почему-то последнее время большинство банкоматов выдавали только двухсотки и пятидесятки.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    С недавних пор перестали требовать подтверждение на телефон за вход в личный кабинет. Раньше немного утомляло. Сейчас намного опетаивнее стало. Главное, вводить свой номер и пароль, остальное уже не важно. Также перестала действовать услуга оповещения снятия/зачисления на карту. Любая транзакция или снятие наличных в банкомате всегда сопровождались смс-уведомлением. В целом, было удобно увидеть, от кого пришло, где снимал и сколько на балансе осталось. Сейчас это можно увидеть только в банкинге Приват24. Может нужно самому активировать услугу оповещения? Хотя от неё и не отказывался, сами, по видимому, отключили операторы.
     
    z1973z нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Никогда не напрягал динамический пароль на мобильный или прием звонка из банка для подтверждения входа в Приват24. Все-таки это вопросы безопасности. Информирование работало и, как понимаю, работает при зачислении средств на карту по транзакциям больше 100 гривень, информирования о снятии с карты никогда не было, может эта услуга подключается в личном кабинете?
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В прошлом году услуга оповещания работала исправно. Независимо от суммы пополнения лии снятия, смски всегда поступали на мобильный. С этого года никаких оповещений больше нет. Хоть тысячу снимай или зачисляй - уведомлений нет. Неудобно в том плане, что когда ждешь срочный перевод от другого пользователя Привата, нужно постоянно заходить в личный кабинет и проверять, пополнился ли баланс, поступили ли деньги на счет. Хотя при транзакции кому-либо, система пишет, что смс-уведомления получатель должен получить.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    10, 20 гривень при моей памяти никогда не выдавали. В лучшем случае хорошо если 50 - ками заправились, а так по 100 или 200. Но решение можно найти. Пройтись несложно, но я сняла в кассе и все ОК.
    Но безналично тоже неплохо рассчитываться. Так зашла в маленький магазин одежды и у них на мое удивление можно было произвести безналичный расчет за товар- все для клиента и чтобы ему было удобно в оплате и как раз карточка ПриватБанка для расчета подходила . Хорошо, что есть выбор как платить налично и безналично и люди стают более современными, хотя давно пора.
    А вот меня интересуют бонусы за оплату по карточке кто-то получал и как проверить наличие бонусов?
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Все депоненты депозитарного учреждения ПриватБанка, заключившие договор в форме единого документа, обязаны до 18 августа 2017 года привести договор об обслуживании счета в ценных бумагах в соответствие решению № 148 от 07.03.2017 Нацкомиссии по ценным бумагам и "О порядке направления акционерным обществом сообщений акционерам через депозитарную систему Украины".

    Во Львове был продан 100 тысячный электронный QR-билет на трамвай. :)
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Выдают. Может у вас в городе и нет такого. А у меня возле дома банкомат. Там почти всегда от 10 и до 500. Хотя последние купюры - редкость. В основном, 10,20 ,50 и 100. В зависимости от того, как часто люди снимают в этой точке наличные и какие купюры загружают в банкомат.
    Кстати, нашел в личном кабинете систему оповещения по смс-кам. Нужно активировать самому вручную. И тогда будут приходить на смартфон оповещения о транзакциях по карте - сколько снялось и сколько получал.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне поступил звонок от Приват банка с требованиями предоставить в ближайшее отделение Привата паспорт и код, обосновывая это тем, что НБУ ввело новые требования, какие точно, не сказали. И нужно в десятидневный срок обновить информацию в базе данных, иначе карты и счета будут заблокированы. Вчера все сделала конечно, но вот мне тоже нравиться, а если я где то за границей к примеру и не могу явиться в срок, а деньгами пользуюсь именно по картам Привата, тогда как быть.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    z1973z, это требование не ПБ, а НБУ. Их напрягают, они вынуждены напрягать клиентов. Им тоже не нравится это движение, но при смене владельца банка, в данном случае новым владельцем выступает государство, всегда актуализируются данные клиентов, то есть обновляется база данных. Недавно перевыпускал личные банковские карты, так менеджер банка фотографировал с планшета страницы паспорта, идентификационный код, а также меня. К этому надо относиться спокойно.
     
    z1973z нравится это.
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Приват Банк и оператор мобильной связи lifecell запустили сервис онлайн кредитования для клиентов интернет-магазина lifecell.ua. Теперь его клиенты могут оформить покупку смартфона, наушников, зарядных устройств и прочих девайсов в рассрочку без дополнительной комиссии и процентов. Средства на оплату кредита автоматически списываются с банковской карты клиента согласно условиям кредитного договора.


    pb_lc.jpg
     
    z1973z нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    ПБ объявил о произведении всех необходимых процессинговых настроек и подключении к автоматизированной системе выплат Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ). Такой шаг был сделан с целью максимального удобства получения гарантированной суммы вкладчиками неплатежеспособных банков через банк-агент, которым в данном случае выступает ПриватБанк.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    ПриватБанк раздает бонусы как поощрение оплаты проезда в общественном транспорте по QR-коду через Privat24. Так, 20 июня, то есть сегодня, жители Днепра-пассажиры трамвая №1 с 8:00 до 8:30 стали участниками нового QR-флешмоба от ПБ. В означенный промежуток времени каждый пассажир трамвая, оплативший проезд с помощью Privat24 и QR-билета, получил от банка 100 гривень на свой счет "Бонус Плюс" как поощрительный бонус. Всего в акции приняли участие 1200 человек. с 1 июля 2017 года стать участниками такого QR-флешмоба смогут пассажиры городского общественного транспорта в 14 городах Украины там, где уже работают электронные QR-билеты ПриватБанка.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    ПБ запускает программу автолизинга. Кредитная программа касается новых и подержанных авто, действует для физических лиц и называется "Авто в лизинг". Условия программы позволяют приобретение автомобилей в автосалонах или на крупных торговых интернет-площадках. При этом, стоимость приобретения и формат покупки не имеют значения. Основные условия следующие: первый взнос 15% от полной стоимости автомобиля, срок - от 1 до 5 лет, ставка 28% годовых. Возможно досрочное погашение кредита. Скрытые комиссии отсутствуют. При этом, банк берет на себя оформление документов в РСЦ МВД, а клиент получает авто с новыми номерами, технический паспорт и ключи от авто уже через считанные часы после подписания кредитного договора.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Возможность оплаты проезда в общественном транспорте по QR-коду через мобильное приложение Privat24 добралась до Черкасс. Теперь пассажиры маршрутных автобусов рейсов №8, 21, 26 и 27 имеют возможность такой оплаты благодаря сотрудничеству ПриватБанка и ЧАО "Черкассыавтотранс". В настоящий момент, банк ведет переговоры о внедрении такой технологии с руководством КП "Черкассыэлектротранс" и другими перевозчиками областного центра. Таким образом, Черкассы присоединились к Львову, Ивано-Франковску, Сумам, Херсону, Чернигову, Белой Церкви, Конотопу, Кривому Рогу, Днепру, Запорожью, где технология оплаты проезда в транспорте с помощью QR-кода и Privat24 была внедрена ранее.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Очень интересный вид оплаты за транспорт. Радует такой подход, но не известно удобно ли пассажирам так оплачивать проезд. Если такой способ оплаты не обязателен, то это ещё нормально. Но вот пенсионерам конечно будет сложно так оплачивать проезд. Такой метод всё же наверное для людей не пожилых.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    ПБ понемногу приравнивает свои банкоматы к терминалам самообслуживания. Речь идет о расширении функционала банкоматов банка. В частности, теперь клиенты банка могут производить оплату коммунальных платежей со своих карт так же, как это можно сделать в терминалах самообслуживания. Для этого, надо зайти в меню "Мои платежи" и далее по подсказкам системы.
     
    z1973z нравится это.
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Пресс-служба банка сообщила о том, что ПБ не затронули прошедшие 27 июня хакерские атаки, которые были направленны на сайты банковских, финансовых, правительственных и другие учреждений Украины. Онлайн-мониторингом департамента электронной безопасности банка не было зафиксировано каких-либо вмешательств в работу банка и онлайн-банкинга Приват24. Все банкоматы и терминалы работают в штатном режиме. Банк призывает своих клиентов быть осмотрительными и игнорировать подозрительные письма электронной почты, различных мессенджеров и так далее, содержащие вложения.
     
    z1973z нравится это.
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У меня тоже возле дома банкомат , возле одного государственного учреждения. Наверно у каждого он в двух шагах, но точно такого нет чтобы 10 гривень выдавало. Это мое желание, но увы... И других спрашивала - никто не получал ни 10 , ни 20 рублей.
    Не знаю как и кто мне активировал, но они и так приходят , оповещая где и сколько снято средств. Правда я снимаю сама, потому нет никакого шока от полученной информации.:D
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Уже нашел в личном кабинете. По-видимому, происходила смена программного обеспечения и обнулили. Теперь смс-ки приходят на смартфон. Просто поставить галочку, чтобы приходили оповещения. Удобно. Теперь знаю, какой у меня приход/расход. Правда, не всегда срабатывает, независимо от суммы. Почему так - не знаю.
    В банкоматах выдают по 10-ть. Только не всегда и не везде. Нужно искать. Но тем не менее, главное, что нет никаких проблем со снятием. Да и вообще с работой банка после некоторых недавних проблем.
     
    Arkad нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Всегда приходили и приходят смс при поступлении на карту средств на сумму от 100 грн. Насчет банкнот в 10 гривень - не помню, чтобы когда-то где-то банкомат ПБ выдавал мне их. Максимум 20 грн. Запомнил, потому что когда-то снимал некую сумму и получил целую пачку двадцаток. :)

    ПриватБанк сохраняет льготный режим для пенсионеров, то есть не намерен вводить комиссии при оплате коммунальных услуг пенсионной картой в кассах, терминалах самообслуживания и банкоматах банка.

    С оглядкой на хакерские атаки, которым недавно подверглись правительственные учреждения, а также ряд частных структур, ПриватБанк предлагает бесплатную установку безопасных корпоративных ОС на базе PrivatLinux, обеспечивающие, как показали последние события, исключительную устойчивость к кибератакам извне. Для установка данного программного обеспечения на рабочую станцию учреждения потребует адаптации софта и некоторого обучения ответственных за направление сотрудников. Для поддержки корпоративных государственных ОС достаточно привлечения одного специалиста devOps среднего уровня (middle) на 1000-2000 рабочих станций.