1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Преступница №1 в Европе: кто это и при чем тут криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, май 11, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    OneCoin.png


    Европол объявил Ружу Игнатову - основательницу финансовой пирамиды OneCoin наиболее разыскиваемой ведомством преступницей с помещением в соответствующий список.

    Игнатова, являющаяся гражданской Германии и обладающая степенью Доктора юридических наук, обвиняется в мошенничестве: обманом "вытягивала" деньги инвесторов по всему миру на миллиарды в различной валюте: речь идет предположительно о сумме от 10 до 15 миллиардов евро (неофициальная версия), по мнению Европола, сумма ущерба составляет "несколько миллиардов долларов США".

    Среди обманутых - граждане Китая, РФ, Великобритании, Германии, Австрии, Вьетнама, Индии, стран Африки и Ближнего Востока.

    При этом, Европол предлагает сравнительно скромное денежное вознаграждение за информацию о местонахождении преступницы, которая позволит задержать ее: любому физическому лицу предлагается выплата до 5000 € с гарантированной анонимностью.


    r_i.JPG


    OneCoin была создана в 2014 году и позиционировалась ее создателями как цифровая валюта, которая вытеснит биткоин с рынка. На самом деле, это была классическая финансовая пирамида, выстроенная по так называемой "схеме Понци", где выплаты инвесторам производятся за счет новых привлеченных участников.

    В 2020 году в США был задержан брат Игнатовой - Константин, по совместительству - юрист пирамиды, ему "светят" до 90 лет тюремного заключения. Годом ранее в тех же США, Марк Скотт, юрист OneCoin, был признан виновным в отмывании $400000000. В настоящее время он находится под стражей и если проиграет апелляцию, то будет "мотать тюремный срок" многие десятки лет. Еще ранее в различных странах мира были произведены аресты лиц, тесно связанных с основателями финансовой пирамиды.

    Отметим, что местонахождение Игнатовой не известно с осени 2017 года. Профильные расследователи и журналисты выдвигают разные версии: одни считают, что она скрылась предчувствуя приближение "полярной лисички", другие считают, что она была связана с международными мафиозными кланами, которые и "убрали" ее как нежелательного свидетеля их преступной финансовой деятельности.

    Ранее сообщалось, что власти США предлагают вознаграждение до $15000000 за информацию, которая сыграет весомую роль в поимке лидеров хакерской группы Conti.

    Источник
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    ФБР США вслед за Интерполом внесло Ружу Игнатову в TOP-10 самых разыскиваемых преступников. При этом, ведомство предлагает денежное вознаграждение в размере $100000 каждому, кто предоставит достоверную информацию о фактическом местопребывании разыскиваемой: по данным следствия, это может быть Болгария, Греция, РФ, Германия или ОАЭ.
     
Статус темы:
Закрыта.