1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предложения по форуму

Тема в разделе "Вопросы и Предложения", создана пользователем Umon, окт 20, 2015.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    По реферерам можно сделать так:

    Каждый реферер ведет учет своих активных рефералов (если хочет попасть под поощрение).
    Далеко ходить не буду: я знаю кто активный реферал у меня и что из себя представляет. Знаю кто активировался и как качественно пишет (достойно или надо подтянуть). Ничего в этом сложного нет - мне даже нравится :)
    До конца отчетного периода рефереры подают отчет по своей работы на Ваш адрес с указанием ников и ссылок на активных рефералов. Вы сможете проверить по ссылкам кто и как писал посты или создавал темы, чтобы отсеять халявщиков.

    Критерий отбора рефералов: человек написал более 300 постов (например).


    По факту получится так:
    Коля привел за месяц/квартал 25 рефералов, из них активные 5, которые написали более 300 постов.
    Витя привел - 45 рефералов, но из них активных 4, которые написал более 300 постов.
    Оля привела 10 рефералов, из которых 1 написал более 300 постов.

    В итоге: Коля получает премиюDirol_man56
     
    Umon нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ну я думаю тут не соревнования нужны, а наверное система баллов. Например за 1 активного реферала с 300 постов - 100 баллов, за 1 информационную и не коммерческую тему - 20 баллов, за пойманного спамера 1 балл
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    система баллов - хорошая идеяGood_man5ry
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Сейчас баланс внутренней валюты отображается в формате: 4.01406$

    Предлагаю ввести отображение баланса до сотых, то есть: 4.01$

    П.с. идеально чтобы в настройках профиля была опция - отображение баланса и каждый сам бы решил сколько денег ему отображается.
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    у нас оплата за символы, если так сделаем, то оплаты будет значительно меньше, да и особо не мешает же это
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Если повлияет на оплату - тогда не надо :)
    Некритично конечно, но есть желание сделать лучше Good_man5ry
     
    Umon нравится это.
  7. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Предлагаю создать командный поисковый конкурс, в принципе особо менять ничего не надо, любой желающий может подать заявку на капитана, после одобрения собирает свою команду с игроков, ищут вместе, разгадывают вместе, ответ дает капитан в соответствующей теме, приз делят на всех. Количество игроков в команде на усмотрение командира. За право стать командиром надо сделать благотворительный взнос определенного количества кредитов.
    Минимальное количество команд - 2.
     
    Unreal.Lex и Umon нравится это.
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    magica1, интересная мысль, но вот составление загадок с подсказками дело сложное)
     
  9. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Можно бы было провести регистрацию команд заранее, и загадки сочиняли бы сами участники для команды-соперника, тогда за одну найденную и разгаданную загадку команда получает определенное количество баллов, а приз забирает команда набравшая большее количество баллов.
    Правда в этом случае команд должно быть только две. Не думаю что в командах будут участники-шпионы соперника.
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    типа команды прячут предметы в определённых темах и составляют загадки для поиска?
    В принципе можно что то такое сделать если найдётся хотя бы 6 участников имеющих на счету хотя бы 1000 кредитов) Вот только приз будет не большой для 6 участников
     
  11. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Команды составляют вопросы для соперников и по одной подсказке к вопросу, передают эти вопросы администрации, администрация их прячет по темам с пометкой цвета команды на вопросе. Правильно отгаданный вопрос - 3 балла, вопрос отгаданный с подсказкой - 2 балла, найденный но не отгаданный вопрос - 1 балл. Выигрывает команда набравшая большее количество баллов. Найденные вопросы для команды-соперника баллов не приносят.
    Надо у форумчан спрашивать, будет ли им интересен командный конкурс.
     
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    magica1, если интерес будет, то создадим
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Столкнулся с проблемой, когда зашел в раздел Мои рефераллы. Смотрю - у меня 159 человек и у каждого своя ситуация. Один активирован и активно пишет посты, другой написал 50 постов и периодически дает о себе знать, третий 1 пост написал и молчит, а четвертый на нуле так и остался целый год и совсем не заходит, а есть такие что молчат, а потом БАЦ и у низ оказывается уже 200 постов.

    Если есть возможность - можете сделать сортировку рефераллов по количеству написанных постов?
    очень неудобно пересматривать всех 159 человек, чтобы найти того, кто написал 300 или 700 постов, чтобы подать его по акции и получить бонус.

    или подскажите, пожалуйста, как быстро находить среди своих рефераллов активных, которые написали много постов
     
    алексеевна и Qatar нравится это.
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    по написанным постав ряд ли, но я спрошу
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Хотелось бы наблюдать возможность запрета оставлять сообщения в открытых тобой темах игнорируемым тобой пользователям. Чтобы вообще не наблюдать их там.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Хочется чтобы игнорируемые пользователи вообще никак не отображались в темах. Чтобы они как будто были стёрли с лица земли.
     
    Arkad нравится это.
  17. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Навести порядок в Киноманах и Всезнайке! Кто как хочет, так и посещает, независимо от того, ждут ли его люди или нет. При этом видно, что человек есть на форуме. Ввести временные ограничения.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Хорошая идея! Если в течении суток не задан новый вопрос, то человек не получает бонус, а право задать новый вопрос получаеи первый кто пожелает.
     
    assadovod нравится это.
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    такого быть не может не только с технической стороны, но и с этической. Вы можете игнорироваться пользователя, но запрещать ему читать темы на форуме нельзя, форум открыт для всех, кроме забаненных))
    хм, по идеи так и должна работать функция, скрытие постов игнорируемого. А как по факту происходит?
    --- Пост объединили, май 8, 2020 ---
    так временные ограничения вроде и так есть, не стесняйтесь жалобу нажимать. Ведь по факту мало кто жмёт жалобу, разве что на свои посты
    можно сделать сутки кончено, но мне кажется это мало
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    По факту вместо этого везде где написал игнорируемый отображается текст "Написал игнорируемый пользователь". Примерно так.
    --- Пост объединили, май 8, 2020 ---
    Вот как это выглядит:
    111.JPG
    А вот как в самой теме отображается пост игнорируемого пользователя:
    1111.JPG
     
    Arkad нравится это.