1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Правительство повысит МРОТ с июля 2017 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Pegasik1987, окт 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Если смотреть вакансии, которые размещены на досках объявлений, то да, там нет предложений с минимальной зарплатой. Но ошибочно верить всему, что пишут на подобных сайтах. В большинстве случаев это обман. На деле полная противоположность. И некоторые компании размещают вакансии на подобных ресурсах десятками лет. Это компании- "пирамиды" и занесённые в "чёрные списки". Если почитать отзывы, то в большинстве из них мизерная з\п, а требования завышены.
    Также выбора работы у соискателя нет, особенно сейчас. Люди готовы работать за з\п в размере МРОТ, если будут приемлемые условия и адекватные требования. Также при такой зарплате важно наличие социального пакета. И опыт, знания и квалификация не всегда помогают человеку найти более высокооплачиваемую работу. Есть множество субъективных причин.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто об уравниловке речи даже не ведет, не надо искажать чужие слова. А вот на счет того, что МРОТ нужен только для того, что бы рассчитывать различного рода пособия, как утверждаете вы, постояянно навязывая свою точку зрения остальным, так я с этим вкорне не согласна, так как даже сама абривиатура МРОТ расшифровуется как минимальный размер оплаты труда. И, скажите, где здесь есть хотя бы маленький намек на социальные выплаты или что то другое. Так давайте не будет отходить от главного.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Софья была полностью права, для начала советую ознакомиться с подзаконными актами РФ и самими законами, в них все прописано. Те же больничные оплачиваются из ходя из МРОТ, также зарплата бюджетников рассчитывается из него, так как там идут разряды, 1 разряд это МРОТ, если у вас будет 5 разряд, то будете получать в 5 раз больше. Вообще весь этот МРОТ, в основном нужен для государственных и муниципальных предприятий, а частные не могут устанавливать размер оплаты работникам ниже его.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вы и сами сказали, что все эти выплаты начисляют исходя из того же МРОТ. Но, может тогда вы мне объясните суть самого термина минимальный размер заработной платы. И, по каким именно критериям устанавливают его в наше время. То есть, при каких, на ваш взгляд обстоятельствах его нужно менять в большую сторону, не пишу в меньшую так как меньше уже некуда и так.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Надбавки не связаны с МРОТ это верно. Но человека когда берут на работу говорят, что вот оклад у вас такой да плюс надбавки ежемесячные и вы будете получать , скажем, 30 тыс.рублей. Но вот МРОТ повысили, а ФОТ (фонд оплаты труда) остался прежним. Просто снимут надбавки. Я не говорю, что так везде, но это встречается очень часто. На частных предприятиях эта часть зарплаты просто выйдет из черной зарплаты.Если же работник получал МРОТ, то не факт, что будет получать больше. Просто перестроят график труда. Лазеек много.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как вы думаете, почему о повышении МРОТ объявляют заранее? Правительство и Минфин за время до повышения МРОТ обязаны профинансировать это повышение, в том числе повысив фонд оплаты труда. Но мы сейчас говорим только о бюджетной сфере, ведь в основном данное повышение связано с ними. И еще повторюсь, не один раз уже писал, в повышении МРОТ заинтересованы те, кто получает социальные пособия, ведь из него рассчитывается размер оплаты больничных листов, пособий по уходу за ребенком и другие социальные выплаты.
     
Статус темы:
Закрыта.