1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Португальский банк начал блокировать Bitcoin-транзакции

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 13, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Santander-Totta-760x400.jpg
    Банк Santander Totta начал осуществлять блокировки транзакций от обменников, объяснив это тем, что они проводят операции с нерегулируемыми финансовыми продуктами.

    Отвечая на претензии одного из своих клиентов, администрация банка Santander Totta заявила, что поскольку платформа Coinbase осуществляет торги нерегулируемыми криптовалютами, транзакции клиентов от этого ресурса обработаны не будут.

    Португальские СМИ сообщили, что в этом ничего удивительного нет, потому что как известно из их источников, в банках появилась директива о блокировке транзакций связанных с нерегулируемыми цифровыми активами.

    В Facebook также появились жалобы клиентов банка о блокировке транзакций также и от криптовалютной биржи Bitstamp, которая также осуществляет операции с "нерегулируемыми активами".

    Но, блокировка пока носит все же избирательный характер, к примеру, транзакции от биржи Kraken пока проходят без каких-либо затруднений. Также наблюдается избирательность в блокировке касательно обмена конкретных криптовалют - при любых операциях по обмену Ripple, транзакции не блокируются, что вероятно связано с тем, что эта криптовалюта сейчас начала тесное сотрудничество с крупными мировыми банками.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, интересная политика у этого банка, с одних криптовалютных бирж блокируют транзикации, а с других нет и если отказываться от транзикаций не регулируемой цифровой валюты, то отказываться от всей и с разных ресурсов, а тут как-то по особенному все происходит. Возможно они только начали блокировать такие транзикации, может в дальнейшем и остальные транзикации будут приостановлены и это всего лишь вопрос времени. Но а то что рипл поддерживают, то это хорошо конечно, хоть одна криптовалюта стала более на ноги в этом плане и не вызывает опасений у банков.
     
Статус темы:
Закрыта.