1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Полиция Германии расследует крупнейшее ограбление за последнее время

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, ноя 27, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Кражи драгоценностей, на мой взгляд, могут символизировать лишь о том, что это древнейшее ремесло неискоренимо. Кстати, появился первый сигнал от грабителей( или посредников) с письменными предложениями купить два ювелирных изделия, украденные из Дрезденской сокровищницы "Зеленый свод". Интересно, что предложение поступило израильской охранной фирме CGI. Оценивают эти два ювелирные изделия в 9 млн евро, оплату требуют в биткоинах. А мы тут рассуждали, что никто не осмелится выставить на продажу. Оказывается криптовалютная анонимность может пригодиться в этом деле по возвращению драгоценностей в Дрезден. Посмотрим, как будут развиваться события.
     
  2. Dosho

    Dosho Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Дааже в европейских странах происходят подобные ситуации, главное, чтобы действительно были наказаны те, кто совершил такое преступление.
    --- Пост объединили, фев 19, 2020 ---
    Дааже в европейских странах происходят подобные ситуации, главное, чтобы действительно были наказаны те, кто совершил такое преступление.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Как то мало мне верится в такую информацию.
    Во первых почему письменно? Сейчас все общаются перепиской в электронном виде, а во вторых - неужели эта охранная контора так богата что может себе позволить купить ювелирные изделия на 9 лямов?
    Да и зачем они охранной компании?
    И расчету в биткоинах я не верю. Кто мешает получить биткоины и не вернуть изделия? А на то чтобы сначала вернуть, а потом получить свою крипту реальные продавцы-грабители вряд ли согласятся.
    Я уже и подзабыл про эту историю.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может и действительно что-то тут не то. Однако дается ссылка на газету Spigel и заявление управляющего компанией CGI Hale. Якобы эта израильская компания была нанята для проверки мер безопасности в музее. Предложение же о покупке поступило по электронной почте, говорится о продаже через Даркнет. Однако немецкие правоохранительные органы скептически отнеслись к заявлению израильской компании, более того отмечается (Красная Весна), что прокуратура и полиция не делали поручений этой компании осуществлять проверки и расследование по факту событий в дрезденском музее. Может теперь прокуратура Дрездена выяснит в чем же дело, а может и отнесется к этому известию так же, как eremenko. Но я по началу поверила, теперь тоже сомневаюсь. Но посмотрим, какие будут еще вести на эту тему.
     
    eryomenko нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    ну зато благодаря этому ограблению а) кто-то получил в собственную частную коллекцию эти ювелирные украшения и б) насколько рьяно мы все это обсуждаем, тем более это не а) анши украшения, которые мы там хранили, а то я бы резервное питание сам заставил проверить. И б) про расчеты в биткойнах, думаю просто это привлечение внимания к криптовалютам, и вообще это все инсценировка, думаю ночи в музее будут проходить успешнее)
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И тем не менее такие сообщения прошли в СМИ (news.sputnik.ru) на "Эхо Москвы" со ссылкой на Deutsche Welle, на РЕН ТВ, РИА Новости (со ссылкой на немецкую газету Bild)."Известия" сообщили, что полиция Германии начала проверку нового аналогичного предложения, поступившего немецкой телерадиокомпании MDR. Думаю, что вскоре выяснится, было ли это предложение на самом деле и каковы последствия. Мне очень хочется, чтобы украденные сокровища вернулись в музей, а преступники были бы наказаны и еще хотелось бы узнать доподлинно всю эту детективную историю от начала до конца. Ну и что из того, что это не наши украшения? Такое преступление - это вызов честному миру, которое что-то часто стало проигрывать всяким мошенникам. И я уверена, что рано или поздно этих мошенников вычислят.
     
  7. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Прикольно. Ограбление тщательно планировалось и все продумывалось на это указывает то, что сигнализация не сработала время на полотна не тратились. Эту работу выполняли профессионалы высшего класса. Всего скорей они сейчас залягут на дно, а когда все уляжется, грабители покинут страну.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Раз до сих пор не нашли, значит всё именно так и было.
     
  9. Vianan

    Vianan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Если уже это набрало такой резонанс, то думаю, они доведут это дело до конца.
     
  10. TiGeR

    TiGeR Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 19, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошая работа, пацаны долго готовились сдалека видно
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь, было уже сказано, выше, если я не ошибаюсь, что эта драгоценная коллекция не была застрахована, так об каком таком умысле получения компенсации в разе инценировки обрабления может, сейчас и здеь идти речь в даном случае?
     
Статус темы:
Закрыта.