1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почта России - конкурент X5 Group и Яндекс.Лавке?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 31, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    pochtarossiia.jpg

    "Почта России" планирует выйти на новые для себя виды рынка. О планах компании рассказал глава Почты России - М. Акимов.

    В своем большом интервью Максим Акимов рассказал о новой стратегии развития "Почта Россия" в сферах e-commerce и ретейлерстве. Компания планирует начать конкуренцию с крупными игроками в сфере торговли, а так же в быстрой доставке товара на дом. Например "Яндекс.Лавка" и X5 Retail Group. Звучит очень амбициозно.

    В ближайшее время планируется открытие dark store - это магазины-склады "Почты России", которые будут осуществлять быструю доставку товаров повседневного обихода пользователю на дом.

    "Мы знаем какой порошок Вы регулярно приобретаете, в том числе у нас. К примеру он у Вас закончился, а у нас он есть на складе, который находится в соседнем микрорайоне от Вам и мы его доставим в течении 20 минут", - Акимов.

    Помимо этого "Почта России" планирует выйти на рынок ретейла. ПО словам Акимова их инфраструктуры хватит для создания сети магазинов "у дома" и "дискаунтер". Сеть покрытия почтовых отделение Почты России в два раза больше,чем X5 Group. До размеров того же X5 Group сеть не вырастит, но конкурировать по меркам "свердешевого магазина у дома" - сможет, добавил Акимов.

    У "Почты России" есть 110 000 почтальонов, которые могут выступать в роли поддержкой, коммуникации и обучения пользователей по дистанционным заказам.

     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Идея мне понравилась. Вариант удобен в плане доставки товаров, в особенности когда не работает лифт в многоэтажке, или человеку не хочется идти по магазинам, тогда и выручит "Почта Россия". Формат для них новый, и открытие магазинов-складов хорош тем, что в этой работе задействуют большое количество почтальонов, у которых фактически работы поубавилось.
     
  3. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Это все в планах, а как будет на практике, покажет время. Конкуренция на рынке услуг, по плану доставки на дом к клиенту, каких либо товаров довольно высока и для этого надо делать какие то новшества, которые заинтересуют клиентов. Возможно сделать бесплатную доставка от определенной суммы заказа. И опять же, почтальонов у "Почты России" сравнительно очень много, но практически все передвигаются и доставляют пенсии, газеты и т.д., пешком. А например, если заказанный товар будет весить 5 кг в общей сложности, то как то нести его не очень то и комфортно. Тем более, что почтальоны, это в основном женщины, возраст которых как правило за 40 лет. Скорее всего, будет задействован какой то малогабаритный транспорт. Одним словом, надо ждать конкретных разъяснений, когда будет уже запущена данная услуга.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У нас раздачей пенсии, теперь занимаются сотрудники банков, а почтальонов сократили из-за отсутствия работы. Сейчас письма мало кто пишет, газеты и журналы, практически никто не выписывает, и почтальоны остались не у дел. Но, я к примеру считаю, что идея магазины-склады весьма удачная, если только всё будет продумано до мелочей, и человеку не придётся таскать груз, на девятый этаж.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Странная конечно замануха, про порошок который у них есть на складе. У Почты России? Да сейчас любой большой супермаркет организовывает доставку на дом. Тем более услуга популярна и конкурентная среда врядли даст вылезти на этот мобильный рынок. Мне кажется время ушло, когда надо было заходить на этот рынок. Так что мне кажется, все это просто рекламная замануха, не имеющая под собой никакой перспективы. А все специализированные магазины вообще свои товары уже доставляют бесплатно. С кем они хотят конкурировать?
     
  6. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Решили открыть очередную коррупционую схему. Обычно все нововведения у нас и происходят от желания нажится и подукрасть из государственного бюджета.)
     
    Pirelli нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бесплатно в наше время ничего не делается, в общую оплату включают и доставку, а клиенту говорят что бесплатно. Когда он проверит стоимость в рознице, он поймёт что переплачивает. Относительно конкуренции, то в этом вопросе не всё понятно, если у них в планах стратегия развития, значит по "сценарию", они заготовили нечто новое, в сфере торговли, и хотят предложить свои варианты дистанционного обслуживания.
     
  8. barrol

    barrol Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 17, 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не думаю, что почта станет конкурентом, скорее наоборот:rolleyes:
    --- Пост объединили, июн 17, 2021 ---
    Не думаю, что почта станет конкурентом, скорее наоборот:rolleyes:
     
  9. Vladimir16

    Vladimir16 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 22, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что-то мне это не нравится, всё дело в том, что сама по себе задумка не плохая, но в итоге всё это будет сделано через одно место, как всегда работает почта России и так и этот проект загадят, хотя хочется верить в лучшее, но всё в итоге будет слито.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Что-то мне с трудом верится, что доставка осуществляется бесплатно. Если сравнить стоимость товара, со всеми торговыми наценками + НДС, то "бесплатно" звучит как-то неубедительно. Никто не будет доставлять товар до дверей квартиры за свой счёт, а если ещё лифт не работает, и нужно следовать на седьмой этаж, то курьер, попросту не выдержит такой нагрузки. Здесь задумка, рассчитана на что-то другое, и мне пока не понятно, на чём они хотят заработать.
     
Статус темы:
Закрыта.