1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему ведущие криптовалюты мира откатились после своих рекордов в цене?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 26, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    file.jpg

    Последние несколько недель все ведущие криптовалюты мира потеряли в стоимости. С чем связана данная тенденция? Читайте далее...

    Как мы уже сказали, за последние 2-3 недели все ведущие криптовалюты мира снизились в цене. Так к примеру Bitcoin откатился от своего исторического максимума (64 700$) до 50-53 тысяч, а 23 апреля цена и вовсе опускалась до отметки в 47 500$.

    Вторая по популярности криптовалюта, Ethereum, так же после своего исторического максимума (чуть более 2 600$) до 2 200, но уже успела отыграть в цене 300$.

    Самое же динамичное падение было у монеты Ripple. Она подешевела на 50% и опустилась до отметки в 1,03$. Litecoin также потерял за последние пару недель почти 1/4 своей стоимости.

    Что касается капитализации крипторынка то она просела до отметки в 1,85 трлн долларов. Напомним что еще пару недель назад она была более 2 трлн $.

    Что же повлияло на снижение стоимости основных криптовалют? Основным фактором выступила новость, которая вышла на прошлой неделе - заявление Д. Байдена о планах повысить максимальную ставку на прибыль (с 37% до 39,6%). Помимо этого повысится налог на прирост капитала (так же до 39,6%). Это затронет ту часть граждан чьи доходы превышают 1 млн долларов.

    Большинство фондов зафиксировали сверхприбыль, так как все эти криптовалюты до снижения отличились также и высоким ростом за последние 45 дней. Напрашивается вывод: фонды не захотели делиться часть своей прибыли и задекларировали свои доходы по текущей ставке.

     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это первый звонок всем холдерам, что пора выходить из темы. Никто же не будет спорить с тем, что государства все крепче и крепче будут "закручивать гайки" в этой сфере. К тому же, полученная прибыль - это зафиксированная прибыль. То есть если человек говорит, что у него, допустим, 10 биткоинов, то это не означает, что его состояние составляет $535000 (по нынешнему курсу). Вот когда эти деньги в USD будут лежать на его банковском счету, наличными в заначке и так далее, потому что он обменял 10 биткоинов и вывел вырученные средства на реальный банковский счет, то есть зафиксировал прибыль, тогда можно говорить о том, что его состояние составляет чуть больше полумиллиона долларов США.
     
  3. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Ну не стоит забывать о том факте что некоторые люди не только держат валюту на своих счетах, но и занимаются торговлей валютной пары. На счет биткоина, то из минусов, который хорошо повлиял на курс это запрет криптовалюты в Турции и проблемы с биржей Thodex, администрация не отвечает на вопросы трейдеров, но после 2х недельного падения биткоин снова начал подниматься в цене.

    Забыли упомянуть о любимом Песике - Dogecoin, благодаря хайпу - день Dogecoin - 20 апреля, когда все начали публиковать мемы об этой криптовалюте - сразу же после хайпа начали все интересоваться что такое криптовалюта и с чем ее едят, сейчас хайп немного просел, спрос стал немного меньше, не такой как в первый день. Постепенно рынок будет снова расти в цене криптовалют, но не так стремительно как было в первую неделю.

    В день рождения "Песика", курс был 0.42$ за единицу, так что можете неделюку подождать и купить на свободные деньги эту криптовалюту - не прогадаете.
     
  4. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Все получается, как всегда. Когда государство видит реальный источник дохода из ничего, оно пытается завладеть его частью в виде налога. Но не все хотят делится. Да и если проследить динамику того же биткоина, то можно заметить тенденцию к снижению курса к концу недели и значительный его рост в начале следующей недели. Единственный момент, так это тот скачек, на который прыгнет курс. А он обычно увеличивается, если вокруг него идут активные дискуссии.
     
Статус темы:
Закрыта.