1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему вас должны повысить в должности: пять причин

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, апр 24, 2021.

?

Вас повышали в должности?

  1. Да

    5 голосов
    71.4%
  2. Нет

    1 голосов
    14.3%
  3. Не помню

    1 голосов
    14.3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    pd.jpg


    У многих людей, подолгу работающих в одной и той же компании на одной и той же должности возникает закономерный вопрос: а почему меня еще не повысили? Действительно, почему?

    Казалось бы, человек уже долго работает в компании, справляется со своими обязанностями, обладает соответствующим образованием, но как были рядовым работником, так им и остается или, в крайнем случае - на должности "младшего командного состава".

    Когда человека просто должны повысить в должности? Каковы причины того, что сотрудника упорно "не замечают"? В каких случаях стоит задуматься о смене работы, потому что в этой компании сотруднику "ничего не светит"? Разбираемся.

    Причина для повышения в должности №1. Вы проявляете инициативу, постоянно учитесь чему-то новому (занимаетесь самообразованием или посещаете курсы) и обучаете других сотрудников / помогаете им советом.

    Причина для повышения в должности №2. Вы не отказываетесь от сверхурочной работы, которую Вам регулярно подкидывают и выполняете ее безупречно, за Вами не приходится "подчищать хвосты".

    Причина для повышения в должности №3. Под Вашим руководством и / или при Вашем непосредственным участии успешно реализован не один крупный проект, который принес компании ощутимую прибыль.

    Причина для повышения в должности №4. В коллективе / в компании Вы обладаете определенным статусом, к вам обращаются как к специалисту, к вашему экспертному мнению прислушиваются. Мало того, Вы считаетесь лучшим специалистом в своей нише.

    Причина для повышения в должности №5. Без Вас компания точно будет не такой успешной, как нынче.

    Теперь посмотрите на себя со стороны. Вы соответствуете перечисленным выше утверждениям? Тогда смело топайте к руководству и "выбивайте" для себя заслуженное повышение в должности, которое означает не только повышение заработной платы, но и расширении функциональных обязанностей, всегда помните об этом.

    Если же Вы уже обсуждали этот вопрос, может даже неоднократно, но руководство компании только "кормило обещаниями", не давало четкого ответа, уходило от ответа, вежливо выслушивало и игнорировало и т.д., тогда Вам точно стоит задуматься о том, а стоит ли Вам продолжать работать в этой компании. Может подыскать что-то другое? Или открыть свой бизнес, став конкурентом тем, кто не ценит Вас по достоинству?

    Потому что скорее всего в такой компании по служебной лестнице поднимаются только "свои", а все остальные довольствуются только тем, что им оставляют.

    Источник
     
    Unreal.Lex, Светлая и AnreKrik нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тут ещё и так может быть, вроде есть всё для того, чтобы тебя повысили и даже вроде как и предлагают. А вот ты не хочешь этого делать, особенно, если заработная плата не на много больше. У меня примерно такая история и была, мне предложили повышение, а я не хотела. Ответственности больше, а по заработной плате больше на 500 рублей. Я отказалась, мне от этих 500 рублей не жарко и не холодно.
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Как говорится, насильно мил не будешь. :) Повышение в должности без существенного повышения материального поощрения выглядит странно, потому что повышение в должности императивно подразумевает заметное повышение размера денежного вознаграждения в виде оклада, бонусов, премиальной части и так далее.
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Это все ерунда самая главная причина-это наличия нужных связей если их нет то всю жизнь будешь горбатиться за копейки.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    За последние десять лет, меня дважды повышали в должности, но я всегда от неё отказывалась. Объясню почему. Повышенная оплата труда и статус, мне конечно-же нужен. Но, я не готова "отдаваться" работе все выходные, праздничные и отпускные дни, а именно этого и ждёт руководство. Руководящая должность предполагает работу 24 часа в сутки, а семейный человек, не может постоянно быть на работе, забывая о своих близких людях + отдых, который никто не отменял, и мне гораздо комфортнее по утрам поспать, а не доделывать незавершённую работу. Карьеристам я не завидую потому, что это несчастные люди, которые приобретают язву желудка, невроз, хроническую усталость, и через несколько лет на руководящей должности, они превращаются в инвалидов.
     
    Victoria, Arkad и Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Просто браво! Мы никому не нужны больные, нервные, да ещё и не получающие больших денег. Я всегда говорила и говорю, что я может быть и согласна работать постоянно, но за хорошие деньги. Если бы мне давали такие деньги за которые я бы забыла про отдых, то может быть я бы и пошла. Но за эти копейки горбатится на тётю и дядю я не хочу. Работаю как и полагается по графику, а больше работать не хочу. Хотя и работала так когда-то, но что-то в бриллиантах не хожу и на мерседесе не езжу. Мне тоже постоянно предлагают повышение, но мне это не надо, пусть молодые растут по карьерной лестнице, я уже отработала своё директором магазина. И кроме как головной боли, повышенного давление и нервозности нечего не заработала.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне предлагают повышение в должности потому что им нужен мягко говоря "козёл отпущения", на которого можно спихнуть всю работу, и я это прекрасно понимаю. Мне этого не хочется, и я поняла одну вещь, что нужно не на "дядю" работать, а только на себя, и искать альтернативный источник заработка, который человека устроит. Если чиновники "сверху" о людях не думают, то сотрудник, обязан подумать о себе сам. Повышение в должности, нужно для тех, кто этого хочет, чтобы потешить своё самолюбие, а для всех остальных, интернет в помощь.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну или по молодости может быть ещё хочется, когда очень уж хочется, чтобы о тебе все говорили и восхищались тобой. А ты вроде молодая такая, а уже директор магазина. Именно так и было со мной. Мне предложили быть директором магазина и иметь в подчинении двадцать пять человек. Ну как же, такая честь мне выпала. Я согласилась, кстати, правильно вы говорите, что заработная плата совсем не намного выросла, а нервов я оставила на этой работе достаточно. То, кто-то не выйдет, то проверки, то недостачи, то работа 1 января, когда грузчики все никакие. Вспомнить страшно, не то, что опять идти так работать.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    По молодости лет, к торговле я имела самое прямое отношение, работала по 12 часов в сутки, и честно говоря была от всего этого не в восторге. Потом десять лет, проработала в иностранной компании, в отделе сбыта. Работа напоминала колонию строго режима, но преимуществ было больше, и именно там, работал полный соц.пакет, и к сотрудникам прислушивались. Американцы нас научили демократии, уважению по отношению человека к человеку, направляли за счёт компании на учёбу, и что касалось питания, нас кормили как в лучших ресторанах города. А потом, компанию перекупили, и всё вернулось в "средневековье".:( Сейчас, работаю совершенно в другом направлении, но, работа меня устраивает тем, что не нужно каждый день появляться на работе.
     
    Arkad нравится это.
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Да, в наших реалиях это зачастую так. Но не всегда. Если же говорить в общем и целом, то кроме озвученного выше для достижения успеха вообще и финансового в частности, надо оказаться в нужном месте в нужное время и в нужном состоянии сознания, сумев воспользоваться шансом. Если чел сам не обладает хваткой, тогда ему сложно "пробиться наверх" даже с нужными связями, потому что "связи" не будут действовать за протеже вечно, они могут поставить человека на должность, какое-то время держать его там, но если сам чел ничего из себя не представляет да еще к тому же и дурачок, тогда ни о каком долговременном успехе говорить не придется.
     
  11. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Если такого человека никто тянуть не будет, то долго он не продержится. Но если его будут тянуть, то ситуация сложится совсем наоборот. Вместо него будут работать те люди, которые соображают, могут работать, но не могут пробиться на руководящие должности из-за таких вот "мазаных". И через какое-то время они просто перегорают на работе и начинают трудиться, как остальные, особо не напрягаясь и получая при этом те же деньги.
    Что же до оплаты труда на руководящих должностях, то в разных компаниях (организациях) она разная. Там где владелец компании ценит своих сотрудников и смотрит в будущее, оплата будет соответствующая. А там где хотят получать сверхприбыли за короткие сроки, соответственно и зарплаты будут низкие, а рабочее время и круг обязанностей увеличенные.
    А что до амбициозности, то всегда молодежь хочет все и сразу и не будет останавливаться ни перед чем для достижения своих целей, жертвуя при этом своим временем и здоровьем. А среди людей постарше, особенно тех, которые обзавелись семьями, таких амбициозных карьеристов очень мало. И на первое место выступает семья, а не работа.
     
  12. SlavGen

    SlavGen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 28, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В наше время пойти вверх по лестнице это надо иметь связи
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Нужно иметь родственников в Министерствах, или же из числа работодателей, тогда будет успех, продвижение по службе, и приличная зарплата. За те годы что я работаю, насмотрелась как это происходит, и поверьте от человека со знаниями, мало что зависит, он всегда будет работать в лучшем случае замом, советником, вообщем на "вторых ролях", и его повысят только в одном случае, если других кандидатов не найдётся.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Было несколько работ в моей жизни, где смогла бы сделать карьеру, но, на тот момент мне было это не к чему. На первой работе работала просто потому что нужны были деньги, так как училась на платном и на бюджете одновременно. Свободного времени вообще не оставалось, а учиться нужно было три раза года. Перед повышением, я уволилась. Не жалею до сих пор.
    Вторая работа после института взяли на должность курьера, пол дня работала, а получала в три раза выше минималки по стране. Была возможность продвинуться дальше до менеджера, были такие случаи. Но, моя самоуверенность, что найду более высокооплачиваемую работу, сделали свое дело. На работе не хотели отпускать, дома пытались отговорить. До сих пор жалею, что ушла.
    Сейчас работаю сама на себя, иногда беру подработки, зарабатываю более менее нормально. Работа в основном в радость.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Интересная тема! Актуальная в наше время. Склоняюсь в сторону того, что причины это хорошо, но без связей порой невозможно продвинуться. У меня получалось продвигаться благодаря напоминанию о себе. Я не ждал когда меня заметят и задавал прямой вопрос: Когда я получу повышение? Что для этого нужно? Получал в отчет условие, для примера: успешно закрыть отчетный квартал. Я закрывал и получал желаемое :)
     
    Arkad нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Продвинуться по службе можно. К примеру, мой непосредственный начальник, всегда ведёт свою "игру", предлагает сотруднику продвижение по службе, только тогда, когда ему нужна определённая вакансия, и он таким образом попросту хочет трудоустроить своего родственника. А когда у сотрудника получившего должность повыше, начинаются проблемы, он сам увольняется оставшись ни с чем, а другой как работал, так и продолжает работать годами.
     
Статус темы:
Закрыта.