1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему разводится самый богатый человек в мире?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 10, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    03121220.309996.1148.jpg
    Самый богатый человек в истории Джефф Безос объявил о разводе со своей женой, с которой были в браке 25 лет. Что послужило причиной этому и как будут поделено имущество?

    В среду 10 января на официальной странице Д. Безоса в Твиттере появился пост о том что он разводится со своей женой Маккензи Безос. В браке они прожили четверть века и имеют четверых детей. Стоит отметить, что через три дня Джеффу исполняется 55 лет. Вот такой подарок к юбилею.

    У пары есть совместные проекты. Поэтому после развода они планируют остаться друзьями и партнерами.

    По разным оценкам имущество Д. Безоса оценивается от 137 до 154 млрд долларов. В марте прошлого года Безос впервые обошел Билла Гейтса и занял первую строчку Forbes.

    Планируется, что все деньги будут поделены пополам между супругами. В таком случае 48-летняя Маккензи может возглавить женский рейтинг Forbes и сдвинуть с 1 места владелицу L'Oreal Франсуазе Беттанкур Майерс. Состояние которой оценивается в 45,6 млрд долларов.

    Несмотря на то что супруги не назвали причину своего развода, но в сети появилась информация, что разводятся Безос из-за измен, но возможно это лишь слухи.

    После заявление о разводе, стоимость акций компании Amazon, которая принадлежит Безосу, немного потеряли в своей стоимости.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Какие варианты? Я не про дележку совместно нажитого имущества. Я про то, что они расстаются. Ну может кризис у него среднего возраста? Разлюбил, банально, так бывает. Когда проще человеку прямо об этом сказать. Ну или спойман был на измене, когда врать уже что-то бессмысленно. Всегда находится какой то край в отношениях, после которого уже просто остается уйти. В любом случае это догадки и это ил личное дело. А вот насчет падения курса акций, то то думаю чего сегодня криптовалюты все упали?
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я не знаю точно почему они это решили сделать, но уверен точно в одном - они явно придумали чтото и будут только в плюсе от развода. Все эти причины в духе "измены" и т.д. это так для прессы и отвлечения внимания. Настоящая причина другая. Тем более разве развод может разрушить Любовь? Брак и штамп в паспорте - это аттребуты правового государства. Для настоящей любви это все ерунда... Мне кадется что они таким оьразом проворачивают выгодную многоходовочку, результат которой даст им желанное.
     
    Arkad нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Причиной развода Джозефа Безос со своей женой Маккензи Безос стали его романтические отношения с бывшей телеведущей Лорен Санчес - 49-летней замужней женщиной - женой голливудского агента. Роман Джозефа и Лорен начался 8 месяцев назад. С октября теперь уже прошлого года они регулярно появлялись вместе на публике, а значит не был таким уж тайным. Известно, что у Лорен трое детей. Известно также, что после объявления о разводе Джозеф и Маккензи таки действительно сохраняют дружеские и партнерские отношения. Что в принципе не удивительно, потому что "получив полцарства" за утраченную любовь и стать самой богатой женщиной в мире - не повод для проблемных отношений с бывшим мужем, с которым кроме общих денег еще и четверо детей. К тому же Маккензи - очаровательная и мудрая женщина сохраняет свои проекты в компании Джозефа Amazon. Это пока первая информация о причинах развода. У богатых не все так действительно, что откровенно выдается за правду. Поживем - узнаем возможно об истинных причинах событий в этой богатейшей семье мира.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не наблюдаю ничего странного. Разные там романтические отношения с кем-то другим - это лирика, миллиардеры - люди абсолютно другого уровня, для которых супружеская верность - понятие весьма условное. Публике преподносят только то, что выгодно преподнести. Выше уже было сказано о том, что настоящая причина скорее всего кроется в чем-то другом, что связано с бизнесом, например реструктуризацией бизнеса и оптимизацией налогообложения с доходов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я примерно так и думаю. Данная новость мне напомнила ситуацию как семейная пара разводится чтобы мать получала пособие как мать одиночка и поскорее получить служебное жилье. Тут конечно явно не эта причина :) но суть похожая - люди ищут выгоду. Ничего страшного в разводе нет т.к. это обычеая формальность. Повторюсь: главное реальные чувства людей а не наличие штапма в паспорте. Я бы сам развелся если бы вырисовывалась подобная перспектива.
     
  7. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    однозначно что-то придумали. Такие толстосумы ничего просто так не делают в этой жизни! наделали шуму вокруг себя. Им просто скучно живется и хочется внимания к своим персонам. Не могут они без этого. Мало того что денег много так еще хотят мирового внимания к себе
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Ваша точка зрения имеет право на существование... но не факт что это так. Я склоняюсь к тому что их главный мотив это приумножение своего капитала. Но подтверждения этому нет. Может банально быть другая причина. Каждая изложенная здесь версия имеет право на существование и не имеет 100% точности. Может пиар ход такой... очередная догадка
     
  9. Nastya1994

    Nastya1994 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скорее всего надоела ему уже жена, как часто бывает что в определённом возрасте у мужчин что-то счелкает и их тянет на молоденькие, вот наверное и тут такое дело. Она явно в минусе не останется.
     
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Скорее вы правы, все эти пляски с бубном происходят именно из-за денег.
    Ну прямо уж каждое увлечение будет поводом для развода? Вспомнить недавнюю нашумевшую исотрию в сети, про предстоящий развод Петросяна и Степаненко. Такое ощущение, что после этого пиара только подорожала стоимость билетов на их совместные концерты.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Причина простая, мужик "загулял", и не скрывает об этом. Зачем ему супруга с которой он прожил четверть века, если на "горизонте" появилась новая пассия с которой он уже целый год встречается, и даже показался с ней на церемонии вручения "Золотой глобус", и последовавшей вечеринкой. Всё это конечно очень грустно, но такова жизнь, ничто в этом мире не вечно!
     
  12. Oljga

    Oljga Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотрела недавно, по ютюбу, ролик про свободу. И тут, тема - самый богатый человек решил развестись. Решил так сказать, на юбилей подарить себе свободу :D Классный подарок, да? Странно, конечно, особенно после стольких лет. На старости, когда наоборот хотелось бы уже быть почаше вместе. Но у каждого свои причуды. Обычно в этом возрасте ...
     
  13. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Основные причины подобного это измены и деньги,политика единичные случаи так что можно не рассматривать.Рассмотрим если причина измены,это просто банально и пожалуй уровень среднего класса.Теперь деньги,тут как минимум два варианта,если инициатор он то это какая либо махинация для сбережения капитала от налогов,а если она то есть такой вариант что её охмурил молодой жигало пообещав массу свободы и любви 24 часа в сутки.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Свобода от чего? От семьи, но ведь дети остаются его детьми, от родительских обязанностей не может быть свободы, особенно у таких именитых родителей. Свобода только от сексуальных отношений с женой, но и это еще не известно как получится. Все же вместе работать, общаться с еще недавно любимой женщиной - матерью своих детей, пламя страсти может снова возгореться. Это запретная любовь - сладка. А когда новая женщина станет привычной и доступной, то еще может сто раз пожалеет о разводе. Хотя я почему-то уверена, что не жажда свободы - истинный мотив случившегося. Слишком высока плата за такую свободу. Но время покажет.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    А что ту странного? Вы только подумайте что самое ценное в жизни? Недвижимость заграницей стоимостью 10 млн. Долларов? А может элитный спорткар 2018 года? Может стоимость всех акций компании Эпл? Это всё очень дорогие материальные ценности. По настоящему ценное и бесценное - это жизнь, здоровье, свобода! Большинство браков лишают людей свободы. Я не говорю сейчас что менять парнеров нужно - это не та свобода. 25 лет этот богач заблуждался. Он сделал неправильный выбор. Рядом с ним все это время был бизнес партнер, мотиватор. Но не его любовь. Если бы это была его настоящая любовь он никуда не уходил бы т.к. только полный дурак будет уходить от своего счастья. А тут он осознал что это не его. Никогда не поздно чтото изменить в жизни... даже если много лет шел и оказалось не в ту сторону
     
    Oljga нравится это.
  16. Анна Курганова

    Анна Курганова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 13, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бывает так что просто хочется свободы вот и все, а уйдут ли они оба от этого в плюс не нам судить, нам от этого не заплатят
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Джефф Безос так не считает, он публично заявил, что если бы он 25 лет назад знал, что все так случится, то он все равно поступил бы также. Он был счастлив в браке. Но ничто не вечно. К тому же случай - типичный для возрастного кризиса успешного человека. Это если все же считать, что причина - в чувствах. А они, как известно, так же не стабильны, не вечны. После 25 лет совместной жизни и развода остаться друзьями и партнерами -это реально? И что другой любимой женщине это понравится? Все как-то не вообразимо с позиций чувств простого человека, чувства которого не привязаны к миллиардам. Посмотрим, что будет дальше. Может и компанию поделят и деньги (если это про любовь). А если результат решения финансовых и деловых проблем, то можно и поиграть в спектакле.
     
  18. LAMPA91

    LAMPA91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Все равно всю правду не кто не расскажет , возможно это какой то пиар ход либо ход который поможет уйти от каких либо налогов дабы огромное состояние тоже значит ни есть хорошо. Тем более возможно у них в браке тоже есть какие либо контракты , щас же начнется дележ всех собственностей и денег.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже склоняюсь боле к мысли, что истиной причиной развода даных известных людей, скорее всего есть какая то материальная заинтересованость чем, озвученая для прессы, банальная измена одного из супругов. Если разлюбил Джефф Безос, то почему он такое продолжительное время жил с уже, может прозвучит немного не коректно такое говорить в отношении женщины, но уже не молодой жены.
     
  20. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    какие последние новости об этом? кто что слышал? неужели прошло пару недель и все
     
Статус темы:
Закрыта.