1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему многие Биткоин-краны снизили выдачу?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, сен 26, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Каждый пользователь, который работает с криптовалютой, стремится использовать все варианты добычи Биткоинов и иных коинов. Одним из основных инструментов можно считать Биткоин-краны. Это ресурсы, на которых вам выдают определенное количество сатошей, в течении указанного времени. При этом, раздают бесплатно. Так вот, тут важно подобрать такие ресурсы, которые выдают максимальное количество крипты.

    Принципы, по которым краны раздают сатоши



    Все ресурсы работают и раздают копейки благодаря рекламе. Человек заходит на сайт. Там размещено большое количество рекламных блоков. Вот за показ сайт и получает денежку, которой делится с пользователями.

    На выдачу оказывает влияние доход от рекламы и курс криптовалюты.

    Ситуация на сегодняшний день



    В сети есть много сайтов, которые раздают сатоши в игровой форме или по принципам казино. К примеру, робот вращает колесо, и на какое число укажет стрелка, столько сатошей вы и забираете. Ну, или размер выигрыша зависит от того, какое счастливое число выпадет.

    Так вот, еще недели 2 назад подобные краны выдавали, за один заход, в среднем от 300 – 500 сатошей. Временные рамки могут колебаться от 3 минут, до нескольких часов. Но в последнее время выдача снизилась минимум в 2 раза. К примеру, «сапер» выдавал за раз в среднем 200 сатошей, а при бонусной игре от 800. Сейчас он выдает в среднем 30 – 100 сатошей. Бонусная выдача снизилась до 200 – 400.

    С чем связано снижение выдачи



    Тут есть несколько поводов

    1. Подобная ситуация уже была в прошлом году. Тогда одновременно многие краны снизили выдачу, а некоторые просто перестали работать. Буквально через недели три – четыре произошел резкий скачок курса криптовалюты, по отношению к доллару.

    2. Снижение дохода от рекламы. На некоторых кранах появилась информация, что Гугл отправил их в БАН и перестал сотрудничать. Соответственно, снижение выдачи, это временная, но при этом, необходимая мера. Как только они найдут новых рекламодателей, ситуация восстановится.

    Вот тут появляется вопрос. Неужели краны настолько зависимы от Гугл или иных подобных систем? Можно сказать, что «да». Но это касается только выдачи в поиске. Что же касается рекламодателей, так у этих сайтов предостаточно иных клиентов. К примеру, те же краны, майнинги, хайпы, пулы и так далее. На этих сайтах я часто вижу рекламу торговых Интернет-порталов и магазинов. Соответственно, доход основан не только на Гугл-рекламе.

    На мой взгляд, снижение выдачи связано с возможными глобальными изменениями. Это может быть как вброс на рынок большого количества криптовалюты, так и стремительный рост курса. Последний вариант наиболее вероятен. Как всем известно, на данный момент спрос намного выше предложения. Соответственно, любой продавец начнет поднимать стоимость, и как следствие – цена начнет расти. В нашем случае, это курс.

    Таким образом, краны можно считать своеобразным предсказателем грядущих изменений на рынке криптовалюты. Лично я сейчас только скупаю. Уже успел прихватить немного по курсу ниже шестисот.

    Ждем изменений и дальнейших новостей.

    Jurgan, специально для FinForum.Net
     

    Вложения:

    Разбойник нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я всегда думала, что выработка биткоинов линейно уменьшается со временем ввиду их принципиальной изначальной ограниченности в количестве. Все последующие биткоины добываются с большим трудом, если можно так выразиться, чем предыдущие, и именно с этим связано как замедление, так и постепенное прекращение их выдачи на перспективу. То есть по идее, получается, что чем дальше, тем они должны быть дороже, только я счиаю, что этого не будет.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Конечно зависимость кранов от майнеров существует. Но она не столь сильна, как от рекламы. Перспективы биткоина, это другая тема. Есть много кранов, которые уже не первый месяц стабильно выдают определенное количество сатошей и не снижают выдачу. Соответственно, тут нужно к причинам добавить еще обыкновенную человеческую жадность. Зачем платить больше, если человек все равно будет тут сидеть? Вот так они и поступают. Но, в то же время, они теряют старых клиентов. Но поток новых остается прежним. Хотя основная причина, это все же курс биткоина.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И сколько примерно это будет в сутки в нормальных деньгах? И почему тогда обязательно надо платить в сатошах, если заработок у них идет с рекламы? И, кстати, откуда они берутся (сатоши), если за рекламу этим кранам заказчики платят нормальными деньгами? Или таки сатошами платят? я думала, эти краны - они там "производятся" ...
     
    Matilda нравится это.
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Оплата рекламы производится в сатошах (биткоинах). Нув заработок в рублях зависит от активности. Можно поднять и несколько десятков центов, а можно и парочку долларов.
    Тут интересно другое. Выдачу урезали ВСЕ краны. Даже самые стабильные и проверенные временем. Только что заходил на один из таковых. Выдача уменьшена ровно в два раза.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да там сущие копейки. Я как-то подсчитывала, в месяц может 3 бакса, может максимум 10. Не припомню уже. А время все равно тратится. Прибыль на уровне кликанья, насколько я понимаю. В общем мороки много. а приыли как кот наплакал. Из знакомых у меня нет никого, кто бы позарился на такую прибыль. Так что, сами смотрите. Может это школьникам выгодно, или кому-то кто на очень низкой ставке сидит в офисе за комапом. А так даже нереально окупить нормальный интернет и электричество!! Как на меня это разводняк а не заработок!! Самая простая работа в сети принесет вам больше денег. К примеру, заполнение сайта копипастом
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ранее на кранах можно было поднять копеечку. Но как показывает развитие ситуации, краны отступают даже не на второй, а скорее на десятый план. На первые места поднимаются более прибыльные темы. Типа майнинга, хайпов (тут велик риск потери средств), БК с ставками в Биткоине, ну и, конечно же, биржи. Сейчас подумываю о начале более плотной работы на биржах и в соответствующих БК. Да, и про форумы не забываю.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно рекламодатели не считают такой уж эффективной раскруткой своих проектов по средству биткоин кранов, по тому и платят меньше. Почему накрутка на бксах, кликах стала не актуальна как раньше? По тому что поисковики развиваются каждый день, оптимизируют своих роботов под современные технологии не естественной раскрутки. К примеру есть такие роботы которые высчитывают время посещения сайта, к примеру если большое количество посетителей посетило сайт и прибыло на нем ровно 10 секунд, то такой сайт может попасть под фильтр, система обнаруживает такие накрутки. Так же закупать много ссылок нельзя, желательно 2 или 3, но хорошие. Но и факт того что биткоин подорожал, по этому и краны дают меньше сатошей, не исключаю.
     
    jurgan нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит, сама эра заработка на такого рода кранах, приходит к своему заключительному этапу, так как это становиться не так выгодно. Да и еще одной причиной может быть рост самого биткоина в связи с повышеным интеросом к нему как еще к одной денежной единице. А если растет биткоин, то их меньшее количество нужно, если исчеслять зароботок в другой валюте.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Возможно, дело в том, что биткоин стал резко увеличивать свою стоимость и рекламодателям разных проектов стало, куда проще давать рекламу на буксах и почтовиках, где стоимость ее, куда ниже, чем на подобных сайтах.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А не может быть такое принятое решение поисковика гугла по ограничению того же биткоина, быть связанным с тем, что биржи ограничили его использование и ввели ряд новых дополнительных ограничений по работе с тем же биткоином на подобных биржах, что теряет сам смысл анонимности данной криптовалюты. И гугул просто хочет переждать это неблагоприятное для биткоина время и посмотреть, что будет дальше с ним.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По тому наверное и снизили, ведь майнить их стало сложнее, по всей видимости там и мощности нужны по более. Но а вообще краны, как по мне это временное, как и буксы, там люди на долго не задерживаются, по тому что доходы от такого занятия слишком не большие, мягко говоря. Но тем не менее многие сидят на этих кранах, кого-то реферальная программа удерживает там, кого-то простота и однообразность децствий, кто-то просто привык, кто-то просто школьник и ему больше ничего в жизни и не надо, лишь бы чем-то заниматься в интернете.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Странно как то все это, если учесть, что с каждым днем таких видов заработка на биткоин - кранах становиться все больше. А значит больше возникает конкуренция между ними. Тогда выходит, что такие интернет площадки должны уже давно вести конкурентную борьбу за своих клиентов при всем этом повышая ставки, то есть количество выданных сатошей. Но, на данный момент мы почему то только видим обратный результат. И что этому может способствовать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реклама старается не отставать от тренда, по этому биткоин тематика тоже актуальна для рекламодателей, буксы уже успели всем надоесть за столько лет, по тому рекламодателя перебираются довольно таки активно на биткоин краны. Но а вообще биткоины валюта не безразмерная, да и цена сейчас такая что о них говорят многие, по телевидению в новостях, блогеры в интернете форсят тему. Думаю что этот год, год биткоина и это не просто так, следующий год не думаю что будет с такими показателями в плане цены как этот.