1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежные кольца - новый тренд бесконтактной оплаты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 25, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я относительно недавно начал на криптовалюту переходить, понял как это удобно и выгодно может быть. Теперь у меня и наличные, и электронные деньги, и криптовалюта есть. Все эти деньги по своему удобны и практичны. Насчет кольца не задумывался, точнее задумывался, но переходить пока что не буду, визы нету и мастеркарта, да и не много магазинов по моему маршруту где я смог бы им расплатиться в случае чего. Но если переезжать в большой город, то хотя бы в телефоне должна быть возможность бесконтактной оплаты, это достаточно удобно.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Платежное кольцо это новинка. Вы не сможете воспользоваться им почти ни в каком городе. Система проходит обкатку и работает пока только в Москве. В других крупных городах вы сможете расплатиться таким способом только в общественном транспорте и то не во всем. Про магазины тут и говорить вообще пока рано. Есть еще такие, которые еще не принимают банковские карты. Думаю еще не скоро такой способ оплаты будет, а может вообще он не приживется.
     
  3. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    И сохранность денег к тому же. Раньше деньги хранили только в фиатных средствах, а теперь возможностей хранения стало больше. Вы идете в ногу со временем)
     
  4. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Интересно, каким образом будет происходить "включение" режима оплаты. Если это делается со смартфона, то какой смысл, если с этого же смартфона можно и оплатить. Да и всегда включенным он быть не может, мало ли, махнул рукой и случайно оплатил покупки кому то другому.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас у нас повсеместно внедряют новые терминалы,для оплаты покупок и прочего, в тех же магазинах, а значит, возможно в них будет необходимая функция. Я конечно не уверен, но мне кажется что оплата с колец особо не отличается от оплаты с телефона, по этому все должно работать и не только в столице, а много где ещё, но это мнение может быть ошибочным, пока сам не проверишь эту возможность, точно знать не будешь на сколько это актуально и удобно, пусть даже данный момент.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время количество выпущенных колец ограниченно. В основном они используются при оплате проезда в общественном транспорте, но не более. Все платежные терминалы к ним пока не приспособлены, такая ситуация даже в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас еще не все терминалы могут принимать и выдавать купюры нового образца, а вы говорите про оплату с помощью колец и браслетов. Пока это утопия, возможно где то и идет тестирование.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Оплачивать телефоном ведь можно уже, неужели кольца содержат в себе другие технологии? Я думаю это тоже самое что как если с телефона платить бесконтактно, это удобно, это практично, вместо пинкода сканер отпечатков пальцев на самртфоне. Кольца должны работать по такой же тезнологии и странно что в столице это еще не так сильно распространено.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Платёжное кольцо удобно тем, что всегда находится на пальце, его не нужно снимать, в случае если упадёт в воду с "функционалом" ничего не случится. Но, плохо то, что всё находится на стадии тестирования, и пока всё это запустится в массовое производство пройдёт ещё года три.
     
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    " Три года" уже прошли, Сбербанк Украины уже продает такие по 140 долларов.
    Интересно, много желающих найдется его купить по такой, на мой взгляд, высокой цене?
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Очень интересный вид оплаты. Только вот удобен ли он в применении, надо бы отзывы почитать, а то я даже не знаю, есть ли у нас в маленьком сибирском городке такой вид терминала. Впервые вижу это кольцо и даже сегодня спросила в продовольственном магазине у кассира на кассе про кольцо, так вот продавец ответила мне, что видит и слышит про такое впервые и никогда никто не расплачивался подобным образом.
     

    Вложения:

  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что вас так удивляет, тут даже массово их нет в самых больших городах, а вы хотите их увидеть в маленьком городке. Но, все же, думаю, пока массового распространения они не получат, даже если их начнут выпускать в продажу большими партиями, так как умные люди сначала, все же, проверят их на прочность на протяжении времени.
     
Статус темы:
Закрыта.