1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежные автоматы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не только за телефон. Еще можно за квартиру заплатить с такой или подобной комиссией. У нас в местом супермаркете такие терминалы стоят. Но комиссия будет жуткая. Наверное, это делается исключительно, чтобы нажиться на незнании людей. Один раз оставят там деньги - другой раз не придут. Рядом пол-квартала - отделение банка, можно нормально провести все платежи. Кстати, заметила, что таких "уличных" терминалов становится меньше, но все равно еще встречаются. Невыгодный бизнес. Свое отживает.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не заметила, что бы терминалов стало меньше, у нас напротив, регулярно появляются новые точки с терминалами. Но вв правы в том, что оплачивать коммунальные услуги слишком дорого для клиента, так как комиссия очень велика. У нас люди аообще не пользуются терминалами для оплаты коммунальных платежей. Но предприниматели имеющие платежные терминалы зарабатывают на комиссии при пополнении баланса мобильного телефона, а так же, при переводе средств на электронные кошельки.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Многие терминалы принимают платежи на электронные кошельки абсолютно без комиссии. Не знаю в чём тут выгода, но это значит, что комиссия на другие платежи завышена. Я не думаю, что бизнес на терминалах очень выгоден, только при условии, что терминалов ставить штук десяток. Тогда прибыль уже будет более ощутимой. Но и город должен быть большой, ведь где найти столько мест в маленьком городке. Главное приобрести терминалы отличные от тех, что уже имеются в городе, чтобы не повторяться и проще было конкурировать.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Fighter,То, что предприниматели неплохо зарабатывают на неадекватных комиссиях - это понятно. Вопрос в том, как долго это будет длиться? Лично я вижу признаки угасания данного вида бизнеса. И связываю это с повышением общей финансовой грамотности людей и широкого внедрения новых технологий, таких, например, как автоплатеж, или пополнение счета через интернет. Поэтому вкладываться в подобный бизнес я бы поостереглась, возможно, исключением могли бы быть лишь какие-то очень проходимые точки, вроде вокзалов и прилегающих территорий, больниц и так далее.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, если начинать подобный бизнес необходимо просчитать все возможные его плюсы и минусы и проанализировать ситуацию в том районе, где собираетесь устанавливать автоматы. Думаю, что сейчас такой прибыли как ещё несколько лет назад от этого дела не будет, но иметь его как вариант дополнительного заработка вполне можно. Поставив два-три терминала в разных людных местах можно будет быть уверенным в том, что в случае проблем с деньгами, этот способ заработка не оставит без хлеба. Но конечно, не более того.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поставить больше будет гораздо сложнее, потому что вложения в каждый терминал немалые, порядка 200 тысяч, не меньше, за одну точку будут вложения. Но очевидно, что чем больше терминалов, тем выше возможная прибыль. Говорят, в последние пару лет прибыль в данном бизнесе упала чуть ли не вдвое, так что мои наблюдедия оказались вполне объективными. И справедливости ради, надо отметить хорошее: зарабатывать в области моментальной оплаты можно не только процентами от транзакций, но и бонусами от партнеров, а так же рекламой на экране терминала.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Актуально было занимать эту нишу в начале двухтысячных., когда онлайн платежей было мало, и пользователи активно использовали терминалы для переводов денег, пополнение счетов мобильных и прочее. Сейчас, конечно, уже меньше пользуемся мы такими терминалами, только в случае, когда нет доступа к компьютеру или мобильному устройству, а деньги мереваести необходимо, или наличные внести на счёт платедки или мобильного. Потому развивать сть с одной стороны сейчас невыгодно, так как окупаемость платежного автомата будет очень длительной. Но с другой стороны, чем больше автомаиов мы составом. Тем большую территорию охватим, а значит и доходность будет выше. Только не стоит забывать и о том, что терминалы нео ходимо обслуживать, а значит, чем большее их количество мы ставим, тем дороже нам обойдётся их обслуживание.
     
  8. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Сейчас данный вид бизнеса для нашего города не будет столь прибыльным для предпринимателя. Так как имеется огромное количество платёжных терминалов, принадлежащих крупным компаниям и банкам. Находятся они практически на каждом шагу и многие из них доступны круглосуточно.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Такие автоматы хорошо устанавливать на крупных предприятиях. Там обычно работают консервативные люди, не пользующиеся онлайн-кабинетами, да зачастую и не имеющие дома компьютера. Люди любят в рабочее время свои дела порешать - коммуналку оплатить или телефон. В учебных ВУЗах вообще милое дело. Студентам всегда что-то нужно оплачивать. Ставить их рядом с проходной, где есть охрана или рядом с комнатой коменданта. Автоматы ненавязчиво будут под присмотром.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Платежные терминалы и банкоматы сейчас есть практически на любых предприятиях, также в торговых центрах. Для пользователей это удобно, но заметил, что в последнее время в нашем городе такие терминалы стали исчезать из торговых центров и магазинов. Тот Сбербанк даже убирает свои банкоматы, мотивируя это своей оптимизацией. Но основной причиной является высокая стоимость места в этих центрах.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, в супермаркетах тоже можно ставить. Очень удобно оплачивать услуги сразу после покупок продуктов. Не нужно никуда бегать, и тем более бежать в банк в другом конце улицы. Тоже очень удобно, когда такие автоматы стоят не далеко от дома. Особенно для мам с маленькими детьми нужно что бы такие автоматы были по ближе. Просто нет времени на долгие прогулки по городу, что бы оплатить коммуналку.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Мало в какой сети супермаркетов можно увидеть платёжные терминалы. Да и банкоматы тоже, хотя они более востребованы на самом деле. Чтоб оплатить что-то через терминал, нужно идти в банк. Но платёжные автоматы выгодно устанавливать в салонах сотовых операторов. Также в отделениях почты были бы востребованными.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Платежные автоматы хороший бизнес, так же как и вендинговые аппараты, их главный плюс состоит в том что они не занимают много места, максимум один квадратный метр, что в свою очередь снижает затраты на аренду, плюс один работник может обслуживать сразу десятки таких аппаратов, а это экономия на персонале. Место для такого аппарата можно найти всегда, это не проблема, главное что бы это место прижилось и люди начали этими аппаратами пользоваться, а это всего лишь дело времени.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так я несколько раз ложил на телефон деньги с помощью платежного автомата и заметил что никакой комиссии у меня не сняли. В таком случае если комиссия не взымается, то в чем вообще интерес этого вендингового бизнеса, как на нем зарабатывать. Понятное дело что он наполняется наличкой, но это просто обмен безналичных денег на наличные и все. Одно время такие аппараты устанавливала компания Киви, ее интерес был понятен, но в чем заработок других автоматов.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что у вас не снималась никакая комиссия, у нас все снимантся, при оплате интернета такой платежный аппарат берет около 10-20 рублей, за пополнение счета на телефоне такая же комиссия взымается, по сути выглядит очень выгодно, стоит попробовать я дкмаю, тому у кого есть на это деньги. Но все же мне кажется с помощью кофейного аппарата денег можно больше заработать, но там ещё нужно тратится на закупку кофе, чая и сахара, а в платежных автоматах там тратится ни на что не нужно по идее, только на сам аппарат и аренду площади.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все зависит от того в каком месте будет расположен данный автомат. Если это почта или банк то там конечно больше прибыли будет приносить тот автомат который принимает наличные для пополнения телефона или оплаты счетов. Если вокзал или какой-либо бизнес центр - то там будет пользоваться спросом кофе автомат, ведь люди ждут автобусов, поездов и пьют кофе или чай. Очень много зависит именно от размещения, а также от того если ли там конкуренция - подобные вашему автоматы.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Таких аппаратов только у одного входа в супермаркет может быть более 5 штук и как правило каждый из этих аппаратов прибыльный. Однако если приходится устанавливать данный аппарат рядом с другими, то лучше его как-то выделить, сделать более привлекательным что ли, что бы люди выбирали именно его для пополнения счетов, интернета или банковских карт. А так часто они одинаковые и люди хаотично делают выбор. Место в любом случае должно быть оживлённым, где должен располагаться данный аппарат.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не знаю, в моем городе мало как платежных аппаратов, так и аппаратов по продаже кофе и чая. Платежные аппараты в основном установлены на почтах, в некоторых магазинах сразу на входе, а также в супермаркетах. Аппараты по продаже кофе и чая были замечены на вокзале и в крупном супермаркете. Но малое количество данных аппаратов думаю объясняется не тем, что ниша свободна, а тем что менталитет людей такой что они попросту боятся подходить к этим аппаратам и лучше купят того же кофе в кафе.
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А у нас такие аппараты на каждом шагу стоят и тем не менее мне кажется устанавливать их можно ещё сколько угодно, лишь бы аренда не сильно дорогой была. Платежными автоматами не смотря на то что все платежные операции можно проводить дома, все равно пользуются, сам почему-то по привычке пополняю счёт или интернет через такие аппараты, тем самым поддерживаю данный бизнес. Думаю таких как я много, но постепенно все это перейдёт в режим домашних операций, ведь при наличии денег на карте все это можно сделать без каких либо комиссий не выходя из собственного дома.
     
  20. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    В основном в таких автоматах используется продукция самого низшего качества. Да, цена приблизительно раза в 2 ниже чем в кафе, но там хотя бы ты покупаешь кофе, который можно пить, а не непонятную бурду. Раньше я иногда покупала кофе в кофе-автомате, но после того, как пару раз сходила в более менее цивилизованную кофейню отказалась от магинного кофе.

    Причем действительно не понятно, почему нельзя поставить нормалью кофе-машину и засыпать туда нормальный кофе. Поднять цену на 20-30%, народ это схвает и увеличится количество клиентов, которые будут покупать кофе в кофе машине