1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не только это важно, пусть даже вы самый прекрасный психолог, если ваш товар будет ужасным, то никто его покупать не будет. Первым делом, чтобы привлечь покупателя надо реклама, вот и все. Я сама недавно заметила как продают девочки товар в интернете, описание идеальное, плюс дают акцию или скидку первому покупателю к каждой покупке, подарок вот это реклама и она, реально привлекает потенциального покупателя.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Зарубежные продукты хороши своей упаковкой, ведь сколько раз я сама "на это покупалась", вижу красивую этикетку, или коробку с аппетитным содержанием а развернув оказывается, что есть продукт не возможно, особенно это относится к рулетам пр-ва Польша, а ведь покупатель не зная содержимого берёт по внешней упаковке, и ориентируется на красивую картинку.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Рекламой и скидками только и привлекают покупателей. Ещё вежливым общением, даже если явно покупатель не настроен брать ваш товар. Зато качество обслуживание даёт фирме/магазину преимущество - слухи быстро рапсространяются.
    Как пример, зайти в ту же сеть Эльдорадо или Фокстрот - всегда покажут и расскажут, посоветуют на ваш вкус любую можель. Если нет в наличии, всегда можно выполнить заявку под заказ. При вас всё сделают и оформят. Это также многое значит для покупателя, и магазин в накладе не останется. Не возьмут сейчас товар - зайдут позже. Главное, стимулировать адекватно к покупкам.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо, а как тогда если к примеру товар сам имеет не очень прекрасный и привлекательный внешний вид? Ты хоть привлекай или нет, на него даже не посмотрят. А по поводу сети такие как Эльдорадо так все давно знают, что товар не совсем радует качеством, но зато у них есть черная пятница, не плохой ход реально, чтобы привлечь покупателя.
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Зарубежные компании больше преуспели в маркетинге. У них часто целью является не продать вам вкусный и качественный продукт, а продать вам "радость от покупки". Плюс у них больше возможностей сделать привлекательную упаковку, потому как цена за их товар значительно выше отечественного производителя.
    Эти магазины слепо переманили американскую модель общения с покупателем, которая никак не вяжется с нашим менталитетом. Заходя в магазин я сам знаю что мне надо и я хочу посмотреть своими глазами и потрогать. И тут ко мне подбегает студент и набрасывается с невероятным желанием помочь и может начать советовать явный бред про товар, в котором вы хорошо разбираетесь. (как пример, попросите сотрудника этой сети собрать вам компьютер, который бы тянул все новейшие игры, столкнетесь с явной попыткой впарить вам залежалый товар)
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Сейчас очень много весовых товаров. Я к примеру, покупаю пряники с джемом, которые поступают не в порционной упаковке, а в больших целлофановых пакетах. В магазине их можно не заметить, стоят в сторонке со всеми остальными кондитерскими товарами, а на вкус хорошие и свежие, и по цене приемлемые. А отсюда и вывод, что для начала нужно купить и попробовать, а потом делать вывод, стоит ли в следующий раз покупать товар.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я понимаю но как все таки заставить покупателя, купить именно у вас? Конечно это все понятно что есть реклама, акции и прочее, тогда в таком случае есть возможность привлечь покупателя. Ну хорошо допустим, есть те самые пряники, они вкусные и свежие, а есть же и те которые не свежие и не особо привлекательный имеют внешний вид, но они вкуснее и дороже, тогда в таком случае, как привлечь своего покупателя купить, те самые лучшие пряники? Только рекламой и все.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если пряники не свежие и не имеют привлекательного вида так кто же их купит? Ну разве только низкой ценой и не важно, что они вкусные, они же не свежие. А почему? И пошли дальше, а вернее назад... Приняли такие, так это вина магазина. Стоят долго и не продаются, так это вина магазина. Нужно было что-то делать еще тогда, когда они были свежими, полки менять, цену опускать, на кассовую зону положить, да любой путь, но только чтобы купили. Что-то делать надо всегда во время!
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не могу спорить, да конечно надо чтобы продать, делать и делать. Сейчас вот как в основном бывает, товар выставили на полки магазина и все, ни акций ни дегустации. Дегустация между прочем, может привлечь много покупателей, ведь люди предпочитают пробовать, а после покупать, такой ход в продаже меня привлекает, таким образом можно и рекламировать свой товар и привлекать.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Дать ему попробовать товар. У нас продавцы никогда не отказывают в пробе понравившегося весового товара, и хорошо понимают, что покупатель без покупки не уйдёт, и если товар ему понравится, в следующий раз он купит ещё, и станет постоянным клиентом магазина.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну а если это магазин модной одежды к примеру? Вы как тоже, напрокат будете вещи давать? Нет, в таком случае помогает реклама, она хорошо может раскрутить популярность магазина, также может принести не плохую прибыль, конечно реклама не главное. Если магазин не достаточно популярен, то предлагать скидки и бонусные карты, между прочем много кто, покупает товар в магазинах одежды именно по скидкам, потому как они привлекают всех.
     
  12. don82

    don82 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 20, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да сейчас в наше нелёгкое время очень люди клюют на скидки-распродажи и даже известные рестораны-кафе не стесняются обращаться в сайты на подобии покупона для расширения своей клиентской базы.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Магазин модной одежды предназначен для людей с высоким материальным достатком, и об этом знают хозяева магазина. Но, не смотря на это, каждый владелец магазина заинтересован в продажах, а чтобы они были, нужно привозить одежду не только ту, которая не доступна для людей со средними возможностями, но и для всех остальных. Мне кажется привлекать нужно рекламой в транспорте, и размещением наружной рекламой с постоянной информацией о грандиозных сезонных распродажах, а также подарках каждому сотому клиенту.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, да потому как именно распродажа вещей очень может положительно повлиять на продажу товара. Также если привлекать покупателя именно скидками и прочими бонусами то это плюс самому магазину, так как все больше и больше людей, ищут такие магазины где будут доступные цены, не важно средний это достаток или высокий, всегда хочется купить там, где для вас подарок, в виде акции или же, бонусной карты.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В нашем городе, есть сеть магазинов бракованных товаров, т.е швейные цеха сдают свои вещи со скидками при условии, если допущен брак в виде, кривой строчки, мелких дырок, неправильном покрое и т.д, все товары продаются по бросовым ценам, так эти магазины привлекают покупателей тем, что в определённые дни, при покупке 4 вещей, + 1 дарят бесплатно, и там толпы народа.
     
  16. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Уметь что то продавать это реально талант надо иметь, прирожденный причем, а я отвратительный продавец, зато дарить умею как профессионал. Даже не смеюсь сама. Потому что так оно и есть - умею так подарить и вручить что любой расстрогается и помнить всю жизнь будет мой подарок)
    У нас есть даже магазины которые умудряются продавать просроченный товар, со скидкой. Ну с другой стороны не секрет что сами продавцы забирают просроченный товар. Насчет швейных цехов - жаль у нас нет такого) я бы часто покупала лоскуты, пусть и брак, но приятно же.
     
  17. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Можно привлекать разными способами. Но что хорошо для одного человека, для другого не приемлемо.
    Одних покупателей привлекает только внимание продавца. Что прямо с порога начинают предлагать всё подряд. Говорят о новинках, скидках, акциях и прочей ерунде. Другие напротив от такого агрессивного навязывания разворачиваются и уходят. Мне не нравится когда сразу начинают спрашивать что предложить, если я и минуты ещё не нахожусь в магазине. Мне нужно самой оглядеться некоторое время. Если меня что-то заинтересует, я спрошу.
    Другие ведутся на низкие цены. В нашем районе например постоянно "штурмуют" супермаркет низких цен. И никого не смущает неприглядный вид товара и подходящие к концу сроки годности.
     
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Как способ привлечения покупателей давать товар в долг или под зарплату. Конечно, это подходит только для постоянных покупателей. Чтоб не пришлось потом продавцу терпеть убытки. Некоторые ИП и сейчас так работают. Дают под зарплату. Естественно каждый "должник" берётся на карандаш.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас кстати есть сеть обувных магазинов "Робек", я не поклонник обуви данной обувной фабрики, но недавно узнал, что всю обувь которая продается в их магазинах, можно купить в рассрочку сроком на 1 год. Надо сказать, что цены у них выше среднего сегмента, по этой причине много покупателей не бывает. Оформление рассрочки много времени у них не занимает, удобно если не хватает полной суммы на покупку, многие покупатели именно из за предоставляемой рассрочки посещают именно эти магазины.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    В нашем городе есть сеть обувных магазинов "Вестфалика". Обувь производства Китай. Правда вся обувь фабричная. Тоже действует беспроцентная рассрочка при покупке на сумму кажется от 5000. Если покупатель ежемесячно вносит определённую сумму до определённого числа, то процент не взимается. Удобно и никаких переплат.
     
Статус темы:
Закрыта.