1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не только от самого продавца зависит продажа товара и соответственно привлечь его можно только акциями, рекламой и скидками, это тоже не мало важно. Я вот недавно была в обувном магазине, так вот обувь скажу откровенно классная и качественная да и по цене, довольно приятная не дорогая. А вот как зашла в магазин, то не одного продавца возле меня не было, они не перекур пошли, я сама стояла в магазине и смотрела на обувь. Вот какие есть ошибки и конечно, если будет такой продавец у предпринимателя, то ничего он конечно не продаст и вряд ли, сможет привлечь покупателей таким образом.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот именно, даже и качественная обувь на все 100%, а рассказать о ней и банально подобрать ее по ногу просто не кому. Жаль, что у нас до сих пор такое происходит в торговле и опять таки проблема в заработной плате. Если бы платили достойную зарплату, то шли бы профессионалы, которые просто не допустили бы такого, так как они борются за каждого клиента. А на зарплату 10 тысяч рублей разве можно хорошо работать, ладно вообще на работу приходят!:eek:
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Это в каких торговых точках еще такие зарплаты? Тем более сейчас все чаще предлагают реализаторам или продавцам, кому как привычней, кроме ставки еще и процент с проданого. Так что не сказал бы, что у продавцов вообще нет мотивации хорошо работать
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да наверное сами предприниматели виноваты в том, что такие продавцы агрессивные даже есть, ведь реально же зарплату платить никто не хочет, так они и работают, это тоже имеет место быть. Но меня просто смущает такое поведении, ведь это очень важно, чтобы продавец мог преподнести данный товар, ведь именно с продажи он и получит тоже, немного. Конечно все еще зависит от предпринимателя, чтобы заставить товар купить именно у вас, надо значит выбрать адекватного продавца, платить во время ему заработанные его деньги и конечно, торговать хорошим и доступным товаром.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    К сожалению есть и такие заработные платы, я не говорю о том, что они повсеместны, но в небольших городах России еще можно такие увидеть или услышать, это за 15 рабочих дней, но часы работы с 9 до 20-00, 11 часов работы. А вот где предприниматель заинтересован в том, чтобы товар продавался конечно зарплата побольше и есть процент с продажи. Весь разговор и от этого, что зарплата должна быть достойная, тогда и продажи будут.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Еще надо понимать, что прям не все зависит от самого продавца, важно еще где и как вы продаете свой товар и насколько он популярны, это тоже важно. Все люди разные и даже, если платить хорошо вашему продавцу, это еще не значит то, что он будет работать активно, зачастую такое тоже, имеет место быть.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не соглашусь с Вами по поводу зарплаты, так как был опыт наема на работу людей, начинать нужно как раз с подбора людей, которые хотят зарабатывать, а не получать. И если подходит человек, тогда и зарплату можно поднимать.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так на маленькую зарплату даже с самого начала не пойдет квалифицированный человек? Или сначала 10 тысяч, а потом 20 тысяч, если конечно будешь работать... Получается, что так? Я бы не пошла на таких условиях и нашла бы работу, где набирают продавцов квалифицированных на 20 тысяч рублей грубо...
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    что ж Вы так буквально воспринимаете...нет, если профессия распространенная, то есть усредненные данные по заработной плате, в том регионе, где собираетесь нанимать сотрудников. Вот от этой цифры и стоит отталкиваться. Понятно, что никто нормальный не пойдет работать, если сказать - ты сейчас поработай за 100 руб, а потом, может быть, буду платить 100 тыс
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Только что-то не отталкивается ни кто и пла
    Что-то только не отталкивается ни кто и платят сущие копейки, а на такие копейки профессионал своего дела не пойдёт! Я вот это хочу донести! А потом руководство не может понять и почему это нет выручки достойной на предприятии?!
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь дело не в самом заработке или зарплате продавца, а том как привлечь покупателя. Не спорю, что продавец это первое, который может представить товар, в лучшем виде помочь, покупателю определится с выбором и быть вежливым и приветливым, но его зарплата совсем другое. Я считаю, что привлечь покупателя предпринимателю можно только своим товаром и как ранее писала, адекватными ценами, а то бывает всегда странно, когда и магазин имеет дорогой вид и товар не особо такой плохой, а цены просто сумасшедшие.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В общем получается, что все составляющие отличной торговли распределяются на равные части... И товар должен быть обязательно качественным, и продавец квалифицированный, цены адекватные и в торговой точке хотелось бы находится и приобретать товар. Ну просто золотые слова, жаль, что на деле все совсем не так бывает в большинстве случаев...
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и не спорю с тем, что такое бывает крайне редко к тому же, согласна что встретить и товар качественный и приятные акции и низкую цену, можно не всегда. Но к этому надо стремится к примеру, если мы хотим привлечь покупателя обязательно. К тому же, не мало важно как я и писала, надо давать рекламу, о своем к примеру магазине, раздавать визитки с прочими подарками от магазина или же, бонусами.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне нравятся акции которые проводят магазины торгующие чаем и кофе, они всегда стараются поощрить постоянных клиентов своими новинками, и дарят в подарок пачку чая или кофе, но только при покупке, нескольких единиц дорогостоящего товара, или угощают чаем. В одном из чайных лавок, организовано место для чаепития, и всегда приятно, когда вам предлагают выпить чашечку ароматного кофе на случай, если вы никуда не спешите.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Надо обязательно сначала приучить покупателя к данной торговой точке любыми способами, будь то низкие цены или бесплатное чаепитие, хотя одним бесплатным чаем вряд ли вы прмвлечете к себе клиентов..
    В этот момент необходимо на время забыть о бешеной прибыли предприятия и ждать увеличение в дальнейшем.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А зачем приучать? Мне к примеру достаточно знать, что в чайной лавке, я обязательно найду развесной цветочный, или фруктовый чай, а в других магазинах его нет, этим мне магазины торгующие одной группой товаров больше нравятся, т.е они могут предложить вам чай и кофе 10-15 производителей из разных стран мира, с возможностью его продегустировать, и этим они отличаются от всех остальных, т.е к ним заходит клиент целенаправленно, знающий зачем он пришёл.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все верно, как в обувном магазине мне встретилось, предлагали чай и кофе, многие конечно отказывались, но зато это приятно. На улице холодно, ты в магазин пришел тебе и чай налили, понятно что такой ход специально для привлечения покупателей, но все равно должен быть конечно. Не мало важно я уже говорила, это реклама о магазине, соответственно предприниматель должен разрекламировать свой магазин, приветливыми ценами или даже, подарками и прочее.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Репутация магазина во многом зависит с какими поставщиками он работает, и если к примеру, один из цехов выпускающих лаваш привозит его с "плесенью", и его внутри рассмотреть не возможно, пока клиент не принесёт его домой, а потом, принесёт обратно в магазин с просьбой вернуть деньги, и если такие случаи имеют место быть, то магазин обязан отказаться от продукции этого цеха, чтобы окончательно не растерять своих клиентов, которые обязательно об этом говорить.
     
  19. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что б заставить покупателя покупать, нужно быть не только хорошим продавцом но и хорошим психологом, каждый человек это отдельная личность к которой нужно уметь найти свой подход и выявить его потребности. А если работать со всеми покупателями по одной и той же схеме то врятли с этого что то получится
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, продавец должен видеть характер покупателя, его запросы и привычки. Что можно сказать одному человеку нельзя сказать другому, а все потому что оба по разному могут отреагировать, если первый улыбнется в ответ, а второй может и накричать. Продавец психолог все это видит и урегулировывает процесс общения.
    --- Пост объединили, фев 22, 2017 ---
    Согласна с вами, это все входит в рамки качественного товара. Можно хоть 100 квалифицированных продавцов поставить, а если все лаваши зелёные внутри, то все назад их понесут в магазин. И какой тогда толк от умных продавцов психологов?!
     
Статус темы:
Закрыта.