1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Pinduoduo провела IPO на $1,87 миллиардов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    pinduoduo_nasdaq.jpg


    Китайская площадка электронной коммерции Pinduoduo провела IPO на американской фондовой бирже Nasdaq.

    Всего под биржевым индексом PDD было размещено 85,6 миллионов единиц американских депозитарных акций (ADS) или около 6,8% своего увеличенного акционерного капитала по цене открытия $26,5 за одну ценную бумагу, что превысило публичное предложение, оцененное компанией в $19.

    Первичным размещением акций площадка стремиться расширить свое присутствие в нише e-commerce и потеснить своих конкурентов Alibaba, JD.com и Taobao. Привлеченные средства будут направлены на наращивание технических мощностей, технологические исследования и инновационные разработки.

    Компания Pinduoduo была основана в Шанхае в сентябре 2015 года Колином Хуангом - бывшим инженером Google. Всего за несколько лет стартап в сфере электронной коммерции превратился в крупную торговую онлайн-площадку, на которой по состоянию на июль 2018 года зарегистрировано более 344 миллионов пользователей, из них около 1,7 миллиона активных торговцев самыми различными товарами, что создает высокую конкуренцию и снижает цены до минимума.

    Основное отличие площадки от конкурентов - функционал, совмещающий возможности социальной сети с веб-чатом и классического интернет-магазина, наличие возможности групповой покупки, то есть приобретение товара совместно с другим человеком или несколькими людьми, который также ищет этот товар по "коллективной" цене, указанной на ценнике рядом с обычной ценой.

    Только в 2017 году объем торгов на Pinduoduo составил около 100 миллиардов юаней (около $14,98 миллиардов), а прибыль площадки по итогам I квартала 2018 года составила $208 миллионов.

    Источник
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. IvanGonta

    IvanGonta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 16, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Круто,только вперед и вперед,даже с такими затратами в убыток не пойдут.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Инвесторы не прогадали влов свои денежные средства в данную кампанию так как интернет продажи с каждым днем все возрастают, это во-первых. Да и сама идея данной кампании работать так, что бы была возможность совершать совместные покупки очень даже будет востребована у ее пользователей. Странно, что никто ранее из крупных кампаний в данной сфере до такого не смог додуматься.
     
Статус темы:
Закрыта.