1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Перекресток» откроет первые магазины без покупателей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 13, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Продукты будут приносится вам на дом, но это явно на дополнительную плату, хотя не факт. Затем через посредников, которые занимаются доставкой любых товаров по интернет-магазинам. Например, я уже давно приобретают продукты с сайта "Озон", доставляют их до транспортной компании, они мне перезванивают и сообщают, что товар у них и вы можете забрать. Кстати все удобно и быстро, но суть то в том, что я зарабатываю баллы на различных сайтах, а потом на эти баллы приобретаю продукты, мне деваться некуда, так как на тех сайтах деньги не платят, а расплачиваются вот такими баллами.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему при заказе в интернет-магазине вам надо идти получать товар на почту? Это вовсе необязательно. Все интернет-магазины работающие в вашем городе доставку товара всегда делают до вашей квартиры. Получаете товар на почте или в пунктах выдачи в тех случаях когда его доставляют из другого региона. Продуктовые магазины "Перекресток" находятся в вашем городе, возможно даже в районе вашего проживания. Стоимость доставки, скорее всего будет включена в стоимость продуктового заказа. Кстати следует помнить, что магазины сети "Перекресток" сейчас являются мелкооптовыми и вряд ли они будут этот формат менять.
     
    Светлая нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если еще и за доставку товара оплачивать надо, то я не думаю, что магазин такого нового формата сможет у нас прижиться. Для того, что бы пользоваться услугами такого магазина продуктов надо, что бы люди имели существенный месячный доход. А в наше время, когда большинство людей стараются на всем съэкономить, то, мне кажется, что большинство выберет очередь в обыкновенном магазине бесплатно, чем платную доставку тех же продуктов на дом.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоимость продуктов которые будут доставлять клиентам не будет выше той, которая есть в обычных магазинах. За счет высвобождения рабочей силы, продавцов и кассиров в частности, идет сокращение издержек. Вместо крупных торговых центров скорее всего предполагают использовать логистические склады. То есть отпадает доставка продукции в сами магазины и идет опять же экономия средств. В итоге продукция до потребителя будет доходить быстрее с наименьшими потерями и цены скорее всего будут ниже, если брать сегодняшние интернет-магазины по той же электронике.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, платной доставки может и не быть, вы сами можете приехать и забрать товар по пути, в принципе нечего сложного в этом нет. Просто как я и говорила раньше, что что-то должно быть в этом магазине такого, чтобы покупатель точно решил приобрести именно там, например цены или баллы, а может и большие скидки на товар.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, тогда у меня возникает, в связи с введением такого нового рабочего формата магазина, еще один вопрос. Зачем вообще держать и проплачивать аренду самого помещения магазина или выкать его, если все это можно проводить, то есть, совершать, оформлять все эти покупки и через нитернет. И такое уже давно есть в нашей стране. Все равно, в том или ином случае, человек не видит вовсе товара, который он покупает, то есть, как кота в мешке.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время пока есть магазины смешанные, то есть те которые работают в оффлайне и у них есть опция доставки продуктов потребителям на дом или на работу. В случае если они перейдут на новый формат им конечно придется расстаться со многими сотрудниками, такими как продавцы-кассиры. Но тут же им придется набирать штат курьеров и комплектовщиков.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если в Европе данная технология себя хорошо зарекомендовала, то и у нас она себя зарекомендует. Там хоть интернет сделают бесплатный везде, абсолютно везде, а у нас эти спутники будут глушить, которые будут раздавать бесплатно интернет и у нас еще не известно сколько лет будут телефоны на сим картах, а там уже видеосвязь будет даже на трассе доступна, причем бесплатная. Насчет таких магазинов, они действительно были бы актуальны в случае с бесплатным вездесущим интернетом, у нас такого интернета не будет, по этому схема может и не развиваться в итоге. На западе человек по пути домой с работы сможет по видеозворнку тому же заказ себе оформить, прям в автобусе расплатиться за него, выйти на своей остановке, прийти в магазин, забрать покупки и пойти сразу домой.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У вас гениальные способности сочинительства, вам сказки надо придумывать.:D При чем тут именно бесплатный интернет, хотя я сомневаюсь, что в Европе он бесплатный. Сейчас интернет есть в каждой семье и заказать тот или иной товар на сайте не составит труда, суть то тут совсем не в интернете, главное, чтобы цены в таких магазинах были ниже и ассортимент разнообразный.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А смысл вам от ассортимента если вы не можете заказать этот товар? И причём тут сочинительство? Я не думаю что магазин будет собирать товар без предоплаты или полной оплаты. В данном случае, с бесплатным и повсеместным интернетом вы можете делать заказы везде, по пути домой с работы, как в моём примере. Вот у нас к примеру никто практически не пользуется мобильным интернетом, по тому что он медленный, а вайфай покрытие только на остановках и в кафе, причём в кафе нужно что-то заказать что бы получить доступ в интернет. Но а насчет бесплатного покрытия вайфаем, так в Европе это есть, правда не везде, но скоро будет везде, когда Илон Маск запустит спутники, которые вайфаем смогут покрыть всю Европу и США, думпли и РФ захватиьь, но РФ против такого бесрлптного вайфая. Но а для таких магазинов подобные условия были бы только на руку.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я конечно не знаю где вы живете, может у вас и нет интернета, впрочем и магазинов таких явно не будет, но у на в Поволжье интернет везде, сейчас редко у кого дома нет интернета, но обычно это пенсионеры,которые в этот магазин и не пойдут.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас много где нету интернета, я же говорю, в том же общественном транспорте, на различных работах, где он не нужен, там нету. Но идея то в том что города полностью будут покрыты интернетом, причём бесплатным, а это сподвигнет людей пользоваться такими магазинами ещё больше. Пока что я думаю рано наверное данный бизнес запускать с магазинами без продавцов, но все идет к тому что бы это работало, может даже и у нас выстрелит, кто его знает, пока я таких магазинов не видел.
     
    Светлая нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А зачем тогда говорить об этом.Меня вообще поражает как все обо всем рассуждают, когда ничего об этом не зная. А касаемо темы, зачем иметь тот же интернет, можно все заказать используя просто сотовую связь. Все звонки обрабатываются оператором,как и по интернету. Но знаю точно, что через звонок, вам быстрее доставляют товар, чем через заказ по интернету. Там еще вам оператор будет перезванивать и уточнять все вопросы.
     
    Светлая нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Через сотовую связь не так удобно как через интернет, через звонок не увидеть товар, не выбрать ничего, а оператор на том конце провода просто вас загрузит ассортиментом и впарит ещё то что вам вовсе не нужно. Конечно для пенсионеров заказ пищи такой в подобных маркетах актуален будет через звонки, но удобнее по интернету это делать, если конечно сайт нормальный, а не кривой и не удобный. Так что на продавцах получается что магазин экономит, на шикарном дизайне, тоже, хоть дизайн окупает себя со временем. В общем, в таких магазинах есть свои плюсы.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, вы через интернет сможете посмотреть например тот именно кусок мяса, который вам привезут на дом. Я например не уверен в этом. Вы не сможете контролировать продукт, как и его содержимое или качество. Лично я всегда предпочитаю и буду этому следовать, сам буду выбирать продукцию в магазинах, пусть буду тратить на это время. Но зато буду покупать именно тот продукт который хочу купить.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А у меня возникли сомнения, что "Перекрёсток" сможет обслужить до 800 клиентов за сутки, что-то это не реальная цифра, и нет никаких гарантий, что операторы принимающие заказ по телефону, или через интернет не будут ошибаться. А так, если рассмотреть эту идею, то в ней также есть свои минусы связанные с отказом обслужить клиента по отдалённой доставке.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему? Цифра очень даже реальная, но тут говорится что 800 человек за сутки это максимальное значение, на деле все может оказаться совсем иначе и хорошо если вообще половину этих клиентов удастся обслужить. Это ведь новая схема работы магазинов, а значит она по прежнему рискованная и может позволить слить деньги клиентам в пустую. если особенно в заказе будет не совсем то что клиент хотел или заказывал. Плюс возврат там товара скорее всего не возможен. а это тоже не очень то и хорошо. Хотя я бы попробовал скупиться в таком магазине и оценил бы думаю по достоинству данную схему работы.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще торговая сеть магазинов "Перекресток" является мелкооптовой сетью. Уже сейчас у них есть ограничение по минимальному чеку. С этим были связаны скандалы во многих регионах страны, в которых данная сеть присутствует. Если они перейдут на работу по новому формату, то скорее всего поднимут и стоимость минимального чека. В таком случае не каждый покупатель будет у них делать заказы.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь наоборот, переход на данный формат работы может помочь сэкономить магазину деньги, а значит, это может повлиять на снижение цен в магазине, а снижение цен наше население любит, как и любое другое население. Так что возможно они зададут новый тренд другим магазинам и смогут достойно с ними конкурировать в будущем. Но произойдёт ли это? Может откроют с десяток таких магазинов и дело дальше не пойдёт, так, для рекламы, пустить пыль в глаза.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С другой стороны, кто будет закупать продукты по оптовым скажем ценам в большом количестве? Сделают они например ценник в 1 000 рублей. Часть какая то будет заказы делать, но 70-80% населения не будут пользоваться услугами магазинов такого формата. Вот у меня такой магазин находится примерно в городе в 20 километрах, мне нет смысла сейчас ехать в него и закупать продукты, так как на топливо в машине потрачу больше, чем сэкономлю. Мне и другим легче дойти до рядом стоящих супермаркетов и там приобрести товар, который обойдется дешевле. А заказывать не зная какого качества товар, это по моему просто не разумно, как минимум.
     
Статус темы:
Закрыта.