1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Overstock исправил баг, который принимал оплату в BCH вместо BTC

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 10, 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    overstock-corporate-logo.jpg
    Криптовалютная площадка Coinbase и сетевой ритейлер Overstock решили проблему с серьезным багом. Благодаря этой ошибке клиенты этого магазина могли оплатить свои покупки в криптовалюте Bitcoin Cash вместо Bitcoin.

    Сбои в работе платформы еще в начале этого года зафиксировала компания JB Snyder. При осуществлении покупки в магазине Overstock, с оплатой в биткоинах, сайт подтвердил оплату в BCH, невзирая на то, что стоимость биткоин кэша составляет около 15 процентов от стоимости биткоина.

    Для того чтобы проверить эту информацию, автор популярного западного блога KrebsOnSecurity, Брайан Кребс, приобрел набор, состоящий из 3-х наружных солнечных ламп, по цене в 78,27 доллара США. За них магазин Overstock сформировал счет на 0,00475574 BTC.

    1.png

    Сделав переход на Coinbase, Кребс оплатил, но 0,00475574 BCH. Сайт подтвердил получение этого платежа. Через некоторое время Overstock уведомил о завершении успешной покупки. Так Кребсу удалось заплатить вместо 78 долларов, только 12. Когда блогер отметил оплаченный заказ, система осуществила возврат средств, но не в BCH, а в биткоинах.

    2.png

    Над разрешением возникшей проблемы специалисты Coinbase и Overstock работали совместно несколько часов. Позже, представители Coinbase сообщили, что эта проблема возникла из-за того, что сайт Overstock неправильно использовал возвращаемые значения в API, которые применяются для процесса интеграции с торговыми партнерами. Сейчас баг полностью исправили.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ничего себе баг, получается кто-то за эти три недели мог воспользоваться этим багом и увеличить своё состояние меньше чем в 10 раз? А точнее при возврате средств он мог вернуть себе в 6-7 раз больше чем мог оплатить покупки на этой площадке. Что ж, не плохо, интересно какие убытки понесла площадка. Но по всей видимости не значительные, раз с неё не выкачали все деньги, хотя могли по идее. Долго они обнаруживали данный баг если честно, долго...
     
Статус темы:
Закрыта.