1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Еще в самом начале обсуждения данного бизнеса я упоминал, что одним из самых популярных курсов будет как раз таки курсы по обучению пользования Фотошопом. Для того чтобы организовать такие курсы нужно во-первых самому разобраться во всех тонкостях работы программы Адоб Фотошоп (если нет такой возможности можно нанять репетитора), а во-вторых подготовить специальную программу обучения, по которой и будут проходить наши курсы. Плюс нужно определить стоимость данных курсов и время их проведения.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не, так тоже не пойдёт. Если вы сами только от репетитора и с сырыми знаниями то этого мало. Нужно по мимо этого сделать себе имя, ну не знаю, быть автором логотипа метрополитена или газпрома. В таком случае вам и курсы не нужны, вы будете проводить лекции рассказывая о том как вы живете и как добились успеха а вам уже и за это будут платить хорошие деньги. Но опять же, такие люди имеют свои фирмы и делают крупные заказы. Но можно таких людей заказывать, что бы те читали лекции раз в месяц, раз в неделю на ваших курсах, это придаст значимости вашему делу.
     
  3. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я про такие курсы не слышал,но знаю что есть курсы по монтажу видео,очень не простая и кропотливая работа,рука самоучки как говорил один мой знакомый очень сильно виден и не всегда можно качественно работать со многими программами "монтажа".В интернет много различных программ,где не возможно без учителя разобраться и многим очень важно научиться или сделать монтаж,ведь многие на видео в ютубе и в других местах продают видео или влаживают и оно должно быть качественное.
     
    ixion нравится это.
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да совсем не обязательно быть человеком ученым и работавшим с такой программой годами. И тем более, известным. Достаточно будет иметь навыки работы с программой Фотошоп на уровне пользователя. А это сейчас умеют делать даже простые домохозяйки, которые оформляют домашний фотоальбом на компьютере. Т.е. научиться этому не трудно. Конечно, сразу после того, как сами окончили курсы, идти и преподавать работу с программой рановато. Нужно дома самому посидеть, поработать, изучить всевозможные функции программы, можно даже по учебнику. Тогда уже составлять программу занятий для своих студентов и начинать преподавать. На первое время можно работать индивидуально с людьми, приезжая к ним в офис или на дом. Далее, уже будут и рекомендации, и денег немного подхаработаем - тут уже и полноценные курсы организовать можно.
     
    ixion нравится это.
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    компьютерные курсы всегда будут актуальны,сейчас 21 век технологий!не важно платно или нет,главное как подробно и грамотно изложен курс!иногда порой лучше платно чем бесплатно!
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, сейчас видео в сети масса о том, как пошагово переустановить операционную систему компьютера. Но вот проблема. У человека ведь слетела эта самая система. Так как он сможет смотреть видео? Да и научиться работать с компьютером по видео роликам не каждый новичек сможет. Это для опытного пользователя ПК реально изучить то, чего он еще не знает, с какими моментами работы с компьютером он еще не знаком. А те, кто впервые самостоятельно начинают работать с компьютером, вряд ли быстро в этом станут разбираться. Все-таки, обучение работы с компьютером - это нужная вещь. К тому же, можно даже акцию провести: всем обучающимся в течение какого-то периода, например, полугода, мы будем оказывать помощь и поддержку в возникающих вопросах. Т.е. прошел человек у вас обучение на платных курсах, закончил их. Но через некоторое время возник у него какой-либо вопрос, на который он сам ответа найти не может, он обращается к своему бывшему преподавателю и разбирается в проблеме. Я думаю, что такой способ тоже можно использовать. Ведь все люди любят, когда есть возможность получить что-то бесплатно)
    PS: да, хотела бы вас попросить, Пастырь, будьте так добры, не ставьте везде, где неуместно эти ужасные восклицательные знаки - в глазах пестрит уже...
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Компьютерные курсы... А это идея. Спрос будет в любом случае, да и конкуренты не особо будут мешать, ведь можно внедрить что-то новенькое, чего нету у них, и тем самым привлечь новых клиентов, и переманить на свою сторону уже тех, кто пользуется услугами у конкурентов. К тому же. если будут специалисты, то можно выполнять какие-то другие работы, не только учить детей, и взрослых как правильно использовать компьютер. Меня эта идея прям взбодрила, стоит подумать хорошенько...

    Список инструментов для обучения очень обширен, достаточно заглянуть на доску объявлений, что требуют работодатели, это знание офисных программ, уверенное пользование компьютером, и т.д. Вот что людям и нужно, для начала, обучать этому, перейти на фотошоп, и дальше больше, можно даже учить программированию... Основная сложность, в поиске людей, которые готовы начать обучать людей всему этому, так сказать, подготовить почву.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 21, 2015
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Лично я не вижу в этом проблемы. Вы предлагаете обучать людей он-лайн, через конференцию, скайп? это будет не много не удобно. вариант, записать видео уроки,и просто разместить их. на своем ресурсе. через поисковик найдут! или самому набирать людей, группу, и давать эти видео! Уйма разных методов, по продвижению своего инфо- продукта, и как и где преподнести!
    Или посмотреть статистику в поисковике допустим гугл,что ищут больше всего люди, что больше всего вводят в запрос! и на то опираться в дальнейшем
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы наверное не правильно меня поняли, если и давать курсы, то только оффлайн, в собственном городе, показывать видео, это будет глупо, т.к. люди хотят большего, что бы им ставили оценки, что бы они учились у реальных людей, а не у видео урока... Вот что нужно людям. а видео урок может и сынишка найти в интенете, этого будет не достаточно во первых, а во вторых за это платить ни кто не будет, т.к. море всего бесплатного есть.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Получается вы предлагаете в живую собирать людей, как в школах на уроке и проводить по этой тематике лекции? Это нам нужно будет тогда офис арендовать, где будете проводить свои лекции. мне кажется удобнее через интернет, так многие привыкли, да и делают сейчас так, к примеру даже уроки иностранных языков проводят уже на расстоянии!
     
  11. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Как по мне, так организовывать курсы по по программированию нету никакого смысла. Если вы хороший программист, то самостоятельная работа принесет больше прибыль, чем преподавание. Кроме того, сейчас есть бесплатные курсы для программистов, где преподают хорошие профи. С ними соперничать не получится.
    Курсы по фотошопу - это уже что-то более реальное. Но опять таки - большинство желающих учатся по видеоуроках. Мне лично в главной статье понравился вариант обучать людей старшего возраста. Они сейчас начинают активно осваивать социальные сети, ютуб, набор текста и т.д. Для организации таких курсов больших специалистов не нужно, да и спрос на услугу есть.
     
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вот именно, сейчас в основном все делается через сеть, никуда ездить не надо, все под носом!
    не обязательно это будет фотошопом, но пример стоит внимания! да, или же акцентировать на базовый курс для новичков и людей старшего возраста! Но как правило, таких людей обучают свои же дети, или же знакомые!
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не всегда дети или знакомые могут обучать своих родителей, бабушек, дедушек и других родственников. Причина, по которой им будут интересны такие курсы: во-первых, это общение с одновозрастными людьми своего города, во-вторых, обучать будет не внук, который быть может сам и разбирается, но объяснить доступным языком не сможет, а профессиональный преподаватель, который и расскажет, и покажет, и поможет, если необходимо. Сейчас кстати, многие пенсионеры приходят на такие курсы еще и что бы получить "корочки", так как того требует их работодатель. Ведь в то время, когда они учились такой необходимости не было, а теперь всюду переквалификации, повышение уровня, вплоть до увольнения пенсионеров ввиду несоответствия уровню специалиста. Поэтому, я думаю, что смысл есть в таком предприятии.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    безусловно смысл в таком направлении есть! Тут можно со всех сторон посмотреть, и так сказать каждому свое. При обучении в живую в таких группах, классах, плюсы это то, что можно найти себе новых друзей там, в живую спросить и тебе покажут! корочку можно получить оператор эвм, вроде не сложно, в свое время получал такую, хотя наверно это не для пенсионеров! такое обучение наверно дорого стоит
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, согласен, хороший программист всегда имеет высокооплачиваемую работу и ему точно не до ведения подобных курсов. Но что если просто он сейчас отошел от дел, его работа наскучила ему и он решил заняться преподавательской деятельностью?! В таком случае организация собственных курсов по обучению программирования будет отличным подспорьем.
    Если выбирать курсы по обучению полльзования программой Адоб Фотошоп, то тут как мне кажется достаточно высокая конкуренция.
    Проведение таких курсов будет пользоваться спросом только в крупных городах, где люди старшего поколения, те же пенсионеры более современные.
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Вы представляете сколько специалистов нужно задействовать для обучения всем этим направлениям. Все эти люди должны быть осведомлены в своем виде обучения и иметь документальное подтверждение этому. Обычный ITшник не сможет этим заниматься. А где найти деньги на заработную плату всем специалистам?! Единственное что можно сделать это сдавать им помещение и иметь с этого часть. Конечно если ты не олигарх изначально)
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Извиняюсь, конечно, но я не вижу никаких перспектив для подобных курсов сейчас. Попробуйте переубедить меня.
    Операционные системы стали интеллектуальными, на столько, что даже ребенок может управлять Win 10 с легкостью. Из потенциальных студентов остались только старики. Но обучать их большая морока, ведь люди, которые не желают принимать компьютерную эру не поймут её и после курсов: миссия окажется проваленной, посыпятся жалобы, что деньги зря потрачены.
     
  18. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Этот бизнес может быть очень прибылен в больших городах и в маленьких где открываются крупные компании. А на пример если открываться компания то можно поговорить с ними, и предложить рекламировать ваши курсы и говорить что на работу будут принимать только с вашими курсами, а если вы будете учить именно тому что нужно именно этой компании то вы получите рекламу и клиентов а они работников готовых работать. И они также возможно смогут предоставить вам компьютерный зал.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Честно сказать, я считаю что свои же дети, и внуки могут нормально обучить своих бабушек и дедушек компьютерным азам! Открывать и проводить лекции открыто, это затратно по времени, так же много хлопот! Проще будет обучить учителям информатики допустим, которые работают в школах, или в вузах, техникумов, не надо искать помещения, все необходимое есть! Как вариант думаю можно рассмотреть
     
  20. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я постараюсь вас переубедить,я не спорю вы верно говорите и размышляете,но если учить людей не именно работать с Win 7-10,а именно работать с терминалом,с другими видами заработка,курсы трейдинга будут нужны даже для трейдеров в целом и это факт.Компьютерные курсы также будут нужны для фотографов и съемщиков,которые хотят в этой сфере продвинуться и репетитор им нужен,а человек если хорошо знается в программах видео и фотографии,всех переделок и тому подобное,будет очень нужен другим студентам.
     
Статус темы:
Закрыта.