1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие точки суши на вынос

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 31, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    sushi.jpg

    Для начинающего предпринимателя перспективным проектом является начинание, которое не требует больших инвестиций, каких-то специфических знаний и навыков. Вероятность успешного бизнеса выше в не полностью занятых нишах, при отсутствии конкурентов или незначительном давлении с их стороны. Как показала практика, прибыльный бизнес вполне реален в общепите, если предложить для аудитории, что-то непривычное и экзотическое, например, суши на вынос. Популярное яство из страны восходящего солнца назвать новым нельзя. Хотя, во многих провинциальных городах, крупных деревнях, поселках городского типа оно знакомо населению лишь понаслышке. В любом случае возникает правомерный вопрос – что же нового мы предлагаем? Ответом будет формат торгового объекта, в котором роллы и суши продаются на вынос.

    О привлекательности предлагаемого проекта свидетельствует отсутствие необходимости в помещении для кафетерия, обширном штате сотрудников. Прибавьте к этому более быструю регистрацию.

    Финансовая сторона идеи



    Капиталовложения на старте – 295 тыс. р. В силу специфики бизнеса, средства, вложенные в дело, возвращаются не так скоро, как хотелось бы. При ежемесячной прибыли, равной 50 тыс. р., инвестиции оправдываются через полгода.

    Инвестиции, необходимые для запуска проекта, тыс. р.:

    • легализация бизнеса – 1;
    • приобретение оборудования и киоска – 234;
    • первый запас продуктов – 30;
    • реклама – 10;
    • неучтенные издержки – 20.

    Каждый месяц средства будут отчисляться на выполнение обязательств перед арендодателем – 20 тыс. р., в ФЗП – 80 тыс. р. и пополнение запаса продуктов – 40 тыс. р. 10 тыс. р. – это сумма, связанная с непредвиденными расходами. Таким образом, текущие затраты составят 130 тыс. р.

    Легализация начинания



    Правильным решением станет регистрация будущей предпринимательской деятельности в качестве ИП. Из доступных систем налогообложения можно выбрать так называемую упрощенку или ЕНВД.

    Инстанции, от которых потребуется получить зеленый свет: местная администрация, налоговая, пожарная инспекция, возможно, и СЭС. Если в планах лежит реализация алкогольной продукции, не обойтись без соответствующей лицензии.

    Для регистрации физического лица необходима заполненная форма заявления, копии страниц паспорта, квитанция, подтверждающая уплату гос. пошлины.

    Особенности материальной базы



    Для воплощения задумки в жизнь потребуется небольшое помещение – можно ограничиться площадью 1х3 м.

    В приоритете места с наиболее интенсивными потоками потенциальных клиентов. Правильным решением станет открытие точки на базе ТЦ, головного офисного здания крупной компании. Крайний вариант – остановка общественного транспорта. Кстати, если эту точку облагородить, место ожидания транспорта оснастить навесом, урной, скамьей, то, скорее всего, администрация только будет рада помочь в реализации бизнес-идеи.

    Что касается киоска, старые неразборные варианты не наш случай. Сегодня можно заказать разборные торговые точки по индивидуальному проекту. Начальная цена такого удовольствия – 80 тыс. р.

    Торговая точка оснащается:

    • герметичной холодильной витриной – 120 тыс. р.;
    • рисоваркой – 6 тыс. р.;
    • холодильной камерой для напитков – 15 тыс. р.;
    • термосом – 1,5 тыс. р.;
    • тремя ножами – 4,5 тыс. р.;
    • парой разделочных досок – 2 тыс. р.;
    • одноразовой посудой и упаковкой – 5 тыс. р.

    На кухонных приборах лучше не экономить, так как периодические поломки техники при постоянных заказах нелестно скажется на имидже.

    Несколько слов о поставщиках



    Запастись рисом, рыбой и соевым соусом можно в местном магазине, листами нори, имбирем и васаби – в супермаркете. Несколько сложнее с чука-салатом, икрой летучей рыбы – в наших торговых объектах не встречаются. Добыть эти ингредиенты можно у производителя. Такой подход к решению задачи требует больших временных и финансовых затрат, чем поиск поставщиков, часто предлагающих продукты по привлекательной цене.

    В интернет-магазине Nippon предлагаются сугубо японские продукты. Их можно заказать в любой время суток и в любой день недели. На японских, индийских и китайских ингредиентах специализируется магазин Фудзи-сан. Многие владельцы частных пунктов общепита делают ставку на поставщика TOKIOFISH.

    Рабочий штат



    Для полноценной работы небольшой торговой точки придется нанять пару человек, которые займутся готовкой суши. В обязанности одно из них войдет работа с заказами. Ориентировочная зарплата сушиста – 40 тыс. р. Ежемесячные расходы будут ниже, менеджером станет сам инициатор проекта.

    Реклама



    Полезным будет свой сайт с фото кулинарных шедевров, специалистов в фирменной форме. Нелишней станет информация о цене основных яств. Можно предоставить возможность посетителям делать заказы. Правда, для их доставки потребуется курьер. Конечно, наличие этого работника увеличит затраты, связанные с оплатой труда, зато будет выше вероятность лояльности клиентов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Сколько же таких точек развелось по городу! И везде в названия слово Суши в разных его варианциях. Кажется будто уже свободных названий не осталось! Суши очень популярны сейчас и в последнее время становится всё популярнее не сидеть в заведениях а заказывать суши себе на дом. Это выгоднее и порции однозначно больше в заведениях чисто на вынос. Только очень важно не жадничать с ингредиентами в продукции. щедро давать соевый соус. Всё это сказывается на репутацию заведение. В противном случае после первого раза можно потерять клиента раза навсегда. Говорю Это из личного примера потому что однажды связались с таким заведением после первого раза прекратили какие-либо контакты с ними
     
    Natafox нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините может сильно придирчивый. Но А почему отпустили СЭС. Видно человек просто ни когда не сталкивался с таким бизнесом. Я год назад поставил в своих автобусах холодильники, и те запретили. А если говорить на прямую, для открытия бизнеса, в России, будем говорить, надо еще 30% от самого бизнеса заплатить. К сожалению это реальность. Сам пытаюсь продать свой бизнес, но власти готовы приобрести при скидке минимум 30%.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Вы хотите продать свой бизнес республиканским или федеральным властям?
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В больших городах действительно много заведений, где можно поесть суши. Но это блюдо исключительно на любителей. Я попробовала, мне не понравилось, хоть и с соусом в изобилии. Возможно из предубеждения, что в суши (роллах) используется не обработанная термически рыба и морепродукты. В Японии в это блюдо идет рыба, поступившая в разделку в ресторане еще живая. За этим следят строго. У нас же думаю, таких требований нет, используют и замороженную даже рыбу. Безопасна ли сырая рыба, используемая для приготовления суши? Это вопрос очень актуален, если учесть, что суши и роллы становятся популярными не только в Японии. Ведь известно, что сырая рыба может быть заражена паразитами. Может все же лучше ее обрабатывать термически и в таком виде использовать в суши.
     
  6. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Проект конечно так себе, в первую очередь, потому что суши предпочитают не все и не так часто, как блюда традиционно употребляемые в пищу. Суши, я считаю, стоит заниматься параллельно, то есть вводить как сопутствующий вид деятельности ресторана, например. СЭС ??? Как можно не учесть эту службу, когда кто, как не они стоят во главе. И получение именно от этой службы разрешений и допусков займет чуть ли не основную сумму первоначальных затрат, плюс негласные "благодарности". А придерживания норм санитарии - это вообще не обсуждается!!!! Опять же, поставщики продуктов. Что значит запастись рисом, рыбой? Это уже говорит, что рыба замораживается. Опять же вассаби, сколько не покупала суши на вынос, вассаби порошковый. Да и вообще, использование таких экзотических продуктов, исключает их подлинность и непосредственную полезность. Это мое мнение, может кто-то не согласится, но когда в рекламных слоганах пишут о подлинности того, что, ну ни коим образом, не растет, ни плавает, ни летает в наших широтах, то какая же это подлинность, свежесть продуктов. Это как у Булгакова - "Свежесть бывает одна - первая, она же последняя".
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Недавно смотрел выпуск ревизорро в одном из заведений Днепропетровска суши на вынос. там не осталось живого места то на котором не было ярлыка "недостаток". В этом заведении были очень низкие цены но по факту когда рассмотрели что и как хранится и Как готовятся то это был полный ужас. Так вот до такого уровня не стоит доходить. Если уж не начинать такую идею это вкладываться по полной и создавать услугу высшего качества. Поначалу конечно это будет немного накладно но в будущем это обязательно вернётся и окупится большой армией поклонников суши.
     
  8. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Японская кухня пользуется популярностью по всему миру уже много лет.
    Когда-то было сложно представить, что сочетание рыбы и риса прийдется по вкусу в нашей стране, но сегодня редко можно встретить человека, который не любит суши и роллы.Организация проекта обойдется в 295’000 ₽. У точек общепита большой срок окупаемости, поэтому быстрой прибыли ждать не стоит. Но в будущем ежемесячный доход может составить 50’000 ₽. Срок окупаемости ≈ полгода. Стоимость аренды около 20’000 рублей в месяц.
     
  9. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Вот именно, выкладываться по полной. А нынешние бизнесмены, затейники, так сказать различного рода предприятий, не готовы или скорее не стремятся выкладываться по полной. В нашем сознании не заложено, сначала потратить - потом получить прибыль. Мы хотим все и сразу, и ничего не вкладывая. А так, при любом деле, прежде всего надо отстаивать интересы потребителя, который будет приносить в будущем прибыль твоему предприятию, а не устанавливать себе высокие зарплаты, "все я работаю на себя". Первоначальные стартапы, я считаю, должны только лишь подразумевать минимум заработной платы, с будущим ее ростом, по мере роста прибыли и развития предприятия.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Одна из главный особенностей этого бизнеса, это подбор грамотного персонала, в частности повара по приготовлению суши - секунина. В Японии мастер суши - человек уважаемый, пронесший определенную философию, культурные, кулинарные и иные традиции из глубины веков до наших дней. Им может быть только мужчина, поскольку у мужчин температура рук ниже, чем у женщин. Знающие люди да и просто ценители считают, что это влияет на вкус готового блюда.
     
  11. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Полностью согласна. Тщательно подобранный персонал, верно исполняющий свои обязанности, половина успеха будущего бизнеса, если не большая его часть. Опять же следование традициям, коль решились нести это в стране, где это является экзотикой. Что касается мужчина или женщина, это конечно важно, раз философия этому следует, то никакой дискриминации тут нет, простое соблюдение правил. А вкус блюда, я думаю, зависит от того, кто его приготовил, и от нюанса с температурой тела.
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Думаю это от конституции тела зависит. Люды совершенно разные, есть те, кто от земли, у них энергия бьет ключом и зимой без шапки ходят. Насчет рыбы, если сравнивать в Японии как готовят, там рыбу свежую только выловленную берут, тоесть срок хранения ее сутки до стола клиента. А у нас перемороженная несколько раз и так далее. А если брать философию, тогда дейтвительно повара японца и размах надо увеличивать до ресторана.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я не понимаю, как могут быть суши-маркеты на такой площади. Это значит, что сами порции где-то готовятся и поставляются в эти мини маркеты. При этом полностью утрачивается идея, традиционно существующая в ресторанах Японии - приготовления суши из еще живой рыбы. Делается это так, что каждый, заказавший блюдо, видел как и из чего это делается. В Китае в ресторанах тоже такое практикуется и не только с блюдом суши. А киоски, где предлагают нечто, неизвестно где приготовленное и из каких продуктов (тем более из рыбы или морепродуктов без термической обработки) да еще и везти это куда-то, что бы потом съесть - ну какая же это идея суши? Думаю, что суши должны готовиться строго в контролируемых санитарных условиях, из продукции наисвежайшей и употребляться быстро, а не храниться на витринах забегаловок.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    В наших странах очень мало людей знают истинный вкус азиатской кухни. Большинство людей думают что они знают какой вкус у этой кухни потому что исходит из того чем их кормят всякие дешёвые непонятных заведения. Если схватить за жабры азиата и перевести в какое-то заведение и накормить его суши то он после этого больше никогда не приедет в Россию или Украину в страхе что его снова будут мучать это едой. Понять и научиться отличать истинный вкус азиатской кухни можно только после мини поездки в те края. Вот только незнание населения играет в этом плане на руку бизнесменам. Ведь людям можно впаривать то что они воспринимают за какое-то сокровище кулинарии. А по факту истинные ценители не стали бы это даже нюхать.
     
  15. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    То что наши заведения впаривают - это точно. Так как. ощутить все прелести той или иной кухни можно только лишь приехав в эту страну. Но опять же наш организм рассчитан на употребление в пищу продуктов нашей среды обитания. Ну, скажем, сколько раз за год Вам хочется суши? Это не так часто, как хотелось бы хозяину заведения. Да, я понимаю нас много и многомиллионный мегаполис не может одновременно хотеть или не хотеть суши))), но все же, я считаю, если открывать заведение по приготовлению суши, то как сопутствующий вид деятельности.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Как не крути, а спрос на суши большой. Думаю он будет и дальше. Я сужу это по своим визитом в суши рестораны и когда вижу что там Порой даже нет свободного столика и люди выстраиваются в очередь чтобы дождаться своей порции. В свою очередь другие заведения смекнули что на этом можно заработать и начали готовить суши на вынос. Суши на вынос - Это выгодно потому что в стоимость суши не входит в стоимость арендной платы и других расходов. Молодые люди покупают себе суши идут домой. Дома никто не мешает - никто не заглядывает в рот из очереди в ожидании места. Но даже создание точек продажи суши на вынос не облегчает нагрузку на суши рестораны. Всё равно посещаемость очень-очень большая. Люди хотят не просто поесть вкусной еды а ещё и ощутить эту обстановку которая вокруг. Часто суши рестораны оборудуют в азиатской тематике (соответствующие интерьеры) что добавляет тоже каких-то позитивных ощущений - как будто побывал в Азии. По своим данным могу смело заявить что из моего окружения люди всё чаще и чаще переходят на покупку суши на вынос. Когда происходят какие-то праздничные мероприятия на работе то тоже заказывают суши на вынос. Поэтому можно сделать первичный Вывод что спрос есть и он растёт.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот вы так зря говорите, у меня приятель работает в суши-баре, так вот он рассказывает, что суши заказывают постоянно, то есть работают они посменно и не сидят ни мунуты. Молодежь сейчас как с ума сошли по этим сушам, заказывают постоянно, я всё удивляюсь как они не понимают, что это очень дорого. Заказала как-то сыну суши на 1000 рублей, скушали три человека, в том числе и я....я даже и не заметила кугала я или нет...не стоит таких денег, по мне на эти деньги модно было столько мяса купить и кушать несколько дней...
     
    Natafox нравится это.
  18. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Да спрос растет, да и интерес тоже. Во всей обыденности жизни хочется яркого вкусового взрыва, чего-то необычного, поэтому и идем в суши-рестораны, особенно когда хочется провести время с друзьями вне дома. А суши на вынос очень выгодно и облегчает участь ожидания клиентов в очереди.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    В том-то и дело что суши сильно не наешься. А ещё они очень сильно втягивают. Можно сказать что сейчас народ сошел с ума в плане кофе - пьют его по 10 раз в день. Наверное на втором месте уже идёт суши и пицца. Вот в этом плане владельцам подобного бизнеса очень выгодно. Тем более не исключено что некоторые хозяева придумают коварные ингредиенты которые заставляют людей хотеть ещё ещё ещё. Только один хозяин делает настолько вкусные суши что к нему хотят снова прийти попробовать а другой придумать какую-то химию которая просто-напросто подсаживает как на наркотик.
     
  20. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Я не хотела за всех сказать, напротив суши становятся все более популярными среди молодежи да и людей по-старше. Но, как Вы сами говорите, вы раз купили суши, но лучше бы мяса купили))) Да это модно и выгодно будет пока модно и вкусно, ну и соответственно дорого. Я, в принципе, когда первый раз попробовала, тоже было ощущение какой-то тяжести, но не сытости. Главное, что бы клиенты оставались довольными, это залог успешного существования заведения.
     
    Светлая нравится это.