1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина аксессуаров для авто

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 3, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Интересные данные предоставило агентство "Автостат"относительно наиболее популярных в России автомобильных аксессуаров. Оказывается, самые востребованные - это видеорегистраторы (65,6% респондентов). В «десятку» самых популярных вошли чехлы для сидений (48,5%), освежитель воздуха (48,4%) и компрессор (47,1%). 30,8% автовладельцев считает нужным приобрести радар-детектор. Рейлинги на крыше установили 28,5% из числа участников опроса, дефлекторы – 27%, подсветку зоны выходы из машины – 25,9%, механическое противоугонное устройство - 19,4%, бокс, располагаемый на крыше - 5,3 %.
    Думаю, что в первую очередь такие аксессуары в ассортименте должен приобрести начинающий бизнес по созданию магазина аксессуаров для авто.
     
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Статистика это дело хорошее. Особенно если показывает спрос на автомобильные аксессуары. А вы сами что порекомендуете из данного раздела? Мне понравилась зарядка сотового телефона от прикуривателя. В цифровом виде на табло показывает напряжение, ток итак далее. Правда мнения из интернета разделились - стоит ли доверять таким устройствам. А то они могут вам кончить аккумулятор. При наличии дорого смартфона лучше озаботиться хорошей зарядкой иначе контроллер будет не заряжать а убавлять ток от таких горе устройств и в итоге ваш смартфон будет садиться в ноль. Поэтому желательно использовать зарядные устройства, и не разряжать их в шесть месяцев от начала использования ниже 50 процентов. Возможно у пользователей авто будут другие мнения.
     
    Natafox нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    На этом моменте я улыбнулся :) мы оассматриваем сейчас Россию и Украину? :) Если да то человек явно ездит не по хорошим дорогам... Я теперь понимаю почему у нас в стране так много внедорожников :)

    Если создавать полноценный и с перспективой на успех магазин автотоваров то однозначно понадобится создать ассортимент от дешёвых бюджетных товаров до дорогих. Обязательно нужно продумать механизм заказа и быстрой доставки товара. Это нужно для тех случаев, если человек придёт и захочет что-то уникальное и необычное, то чего нет прямо сейчас - чтобы максимально быстро удовлетворить потребность этого человека. Как ни крутите а в магазине весь товар не поместится. Поэтому магазин стоит создать по гибридной схеме: самые популярные товары будуть представлены в магазине, а все остальное -менее популярное можно будет заказать и получить в течении скольки дней.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не берусь рекомендовать, потому что аксессуары бывают крайне необходимые и бывают разные всякие "прибамбасные", без которых можно обходиться легко. Потребители тоже имеют разные вкусы и убеждения. Для одних машина - это средство передвижения, для других - дом на колесах, а для кого-то и машина вся - сплошной аксессуар к персоне. Для меня главное, чтобы все необходимое можно было бы купить без особых затрат средств и времени. Моя семья любит путешествовать на колесах, приходится брать с собой многое чего и соответствующие аксессуары в машине непременно должны быть.
     
  5. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    На своем примере хочу сказать что для своего авто редко покупаю товары в оффлайн магазинах. Во-первых рядом со мной их нет и ехать ради чего-то в другой конец города - это не самое лучшее решение в плане рационального использования своего времени. Другое дело это интернет магазины автотоваров. Я в любое время для или ночи захожу, выбираю и заказываю. Само собой если ГОРИТ, то еду и покупаю в тот же день. Но интернет дает возможность покупать ощутимо дешевле чем в реальности. Поэтому стоит думать больше оффлайн версию магазина.
     
  6. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Если бы я лично решила открыть такой магазин, магазин аксессуаров для автомобилей и автолюбителей, то скорее всего сделала бы его в виде клуба для автолюбителей, в котором постоянные покупатели и ВИП- клиенты могли бы иметь довольно такие хорошие предложения и скидки, достойное информирование о новинках, участие в разных конкурсах, свой собственный бонусный счёт. Я считаю, что с помощью такого приёма можно было бы получить хороший входящий поток клиентов и покупателей, а также позитивные рекомендации среди членов моего клуба автолюбителей.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 25, 2020
  7. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Не думаю что стоит влаживать денежные средства в открытие такого бизнеса. Считаю, что магазин с аксесуарами для автомобилей вряд ли будет актуальнен в наше время и окупит себя. Автолюбителей не так уж и много, а те, которые есть навернека приобретают такие товары в общедоступных местах, автосалоне, СТО и так далее. Целесообразно было бы просто организовать такой отдел на базе например какого нибудь известно во автосалона, где уже наработана репутация и большая клиентская база.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот это главное условие мне кажется при открытии такого магазина. Вот меня туда брать не надо, я ничего не смогу посоветовать потенциальному покупателю, а общие фразы могут только отпугнуть, человек должен знать, что предлагает и мог так преподнести товар, чтобы покупатель не ушёл без покупки. Согласна с тем, что лучше начинать такое дело на собственные денежки, а не брать кредит, так как прибыль при таком раскладе можно увидеть очень не скоро. А вот ассортимент должен быть на любой вкус и на любой кошелёк, я согласна что для авто премиум класса бедет соответствующая цена в магазине аксессуаров, но надо не забывать и о тех, кто ездит на обычных японских и корейских авто.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я бы сказала, что как у онлайн магазинов такого формата, есть свои преимущества, так и у офлайн магазинов. Ведь, некоторые люди, до сих, больше приделяют внимание при покупке той или иной вещи, только своим глазам, и той тактильной информации, которые они получат только при прямом контакте с тем же товаром.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Магазинчики аксессуаров для авто пристраивают к СТО или возле гаражных "кооперативов". Также возле моек автомобилей. Также удачно пристраиваются в отделениях минимаркетов на заправочных станциях и на автостоянках. Ассортимент там не большой, в основном самые востребованные товары. Но принимают заказы и оперативно их выполняют. Это очень удобно для автовладельцев. Думаю, что в больших городах, особенно с новостройками, эту нишу можно попробовать освоить. Но при этом учесть много ли автомобилей. На Кубани,например, машин очень много, поэтому и СТО и мойки и автозаправки и магазины автомобильных аксессуаров востребованы.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сужу по своему городу, так у нас автомойка и при ней сто или магазин, АЗС и магазин. Само собой так нет широкого ассортимента, но самое необходимое есть всегда.