1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие детской парикмахерской

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 2, 2019.

  1. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Идея очень интересная! как раз внук пробегал рядом и я у него спросила мнение: показав фото салона. Он спросил: а где это у нас открылось? Только хочу заметить что для мальчиков лучше пусть кресло будет гоночная машина, а для девочек - карета! в противном случае как будто мальчика одели в розовое, а девочку в голубое. Пусть с раннего возраста дети привыкают что они имеют свой пол и свои особенности. Девочкам более женственные места и услуги, а мальчикам более грубые.
     
    Victoria нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю, что лучше начать с двух кресел. В Украине, вряд ли такой бизнес наберет обороты. А в России, можно попробовать открыть в областных центрах. В России родители детей обычно водят на маникюр и педикюр, видела лично. Вот, такой бы бизнес пошел бы точно. Стрижки обычно родители сами детям делают, экономя при этом деньги или же ведут в обычные парикмахерские, которые стригут недорого.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Первый раз увидел собственно, что такое детская парикмахерская. Кресла в виде машинок и так далее. Обычно стрижем детей вместе во взрослой парикмахерской. Правда есть еще франчайзинг от известных компаний, подключаются к франчпйзингу как например парикмахерские от Teddy. Из того,что мне там понравилось это услуга креативные выстриги. Конечно, проблема помещений стоит очень остро, особенно в Москве, как говорил сам Тедди, когда искал их. Все же мне кажется традиционные парикмахерские ничем не отличаются в плане стрижки, конечно этот вид бизнеса в плане окупаемости очень длителен, не хотелось бы чтобы клиент страдал. А то цены только растут с каждым днем.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Он уже набрал обороты, в каждом крупном областном центре открыты и успешно функционируют детские парикмахерские, чаще всего по франшизе конечно. И это неудивительно, чем крупнее населенный пункт, тем больший уровень финансового благосостояния большинства его жителей.
    Это что-то из области экспериментирования. Как можно сделать хорошую аккуратную стрижку самостоятельно, не имея соответствующих теоретических знаний и практического опыта.
    С этим согласен.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня не один ребенок и по тому, как мы посещали парикмхерские могу сказать однозначно, самое удобное стричь детей на дому. Если ребенку уже более 7 лет он сможет посещать обычные виды парикмахерских, если меньше, зачем ему супер-пупер стрижки. Смотрю сейчас многие экономят на всем, в том числе на под стрижках, даже в крупных и городах миллионниках. И если честно говорить, то я бы ни когда не повел ребенка на под стрижку или укладку к тем, кто предлагает это сделать за 1-2 тысячи рублей, когда можно это все сделать за 200-500 рублей. Вы просто поймите, какие у детей волосы, укладка это на один день, после этого дня все разваливается, или хотите детей химией пичкать?
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Личная сколько не видел фотографии детей своих знакомых то ни у кого не видел какой-то необычной стрижки. У каждого родителя свой подход и своя ситуация. Например у меня есть знакомая которая приходит на дом и стрижет всю нашу семью. Это взаимовыгодное сотрудничество. У одних знакомых ходят в обычную парикмахерскую бюджетных стрижек (так называемые Експресс парикмахерские, которая находится чаще всего рядом с метро или в людных местах). Ради интереса поспрашиваю у других знакомых кто и куда вводит но большинство всё-таки не заморачивается где делать причёску своему ребёнку. Моё окружение более консервативные придерживаются простых аккуратных причёсок.
     
  7. Anastasiya19

    Anastasiya19 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 28, 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    В наше время действительно тяжело подстричь маленького ребенка. Естественно хочется чтобы стрижка произошла спокойно и вряд ли приду снова в "детскую" парикмахерскую с недовольным парикмахером там, но для этого очень кстати в статье есть специальные отвлекающие детские кресла и мультики, которые отвлекают внимание ребенка. Сын только из-за этого и идет стричься. Вот только если парикмахер включит фен, то мультики уже не спасают ситуацию.
     
    Tanja13 нравится это.
  8. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Дети имеют свойство взрослеть :) отвлекать надо маленьких и то не все время. Некоторые родители не имеют проблем т.к. используют хитрости. Поэтому дети сидят смирно и принимают "весь удар" достойно.
     
  9. Anastasiya19

    Anastasiya19 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 28, 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Для моих детей самый страшный "Зверь" в парикмахерской это Фен. У сына волосы растут как на дрожжах и поэтому пришлось приучить к фену дома и помогло перебороть страх, а вот дочке сложно подстричь челку, несмотря на то что это длится 5 минут буквально. Н вот игрушки считаю лишними отвлекающими средствами в парикмахерской. Во-первых они идут из рук одного ребенка к другому, грубо говоря переносчики бактерий. Во-вторых ребенок всегда хочет забрать их с собой и уходит расстроенный и недовольный домой.
     
    Tanja13 нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Ничего сверхестественного в этом нет. Просто надо детей вдохновлять! После стрижки показать восторг что его классно подстригли! Мастер закончила работу и с гордым лицом снимает покрывало. Родитель смотрит и восторгается: блестящая работа! Какая ты у меня красивая! Очень важно чтобы мастер вселял доверие к ребенку. Чтобы когда надо заговорил малыша. Дети легко отвлекаются от проблем поэтому это не составит труда при грамотном подходе. Главное чтобы мастер был "языкатым" :) а не молчаливым и угрюмым
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Только на миг представила мастера, который будет ходить вокруг такого кресла, и его неудобства работы. Честно признаюсь, меня в супермаркете раздражают громоздкие детские тележки в виде машины, которые занимают всё пространство между рядами. А если кресло будет в виде гоночной машины, мастерицы будут заняты только тем, как дотянуться до детских волос, и уговорить ребёнка не вертеться внутри такого кресла. Мне кажется не нужно ничего усложнять, внутри парикмахерской, желательно всё оформить в сказочном стиле, поставить макеты героев. Одеть мастериц в форму красной шапочки, а всё остальное должно быть сделано только для удобств стрижки.
     
    Tanja13 нравится это.
  12. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    И предупредить если будет плохо вести себя выйдет серый волк))))
     
  13. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    В общем то почему бы и нет, не плохой средний бизнес который имеет место быть в относительно крупных городах. Будут свои клиенты и соответственно доход, при условии мастерства и ещё ряда факторов. Плюсы таковы, малые изначальные вложения, теперь минусы, уверен это та ещё будет головная боль, нашего сына супруга подстригала дома сама и это то ещё шоу, исполнял мама не горюй. Оно Вам надо) Лучше дядечек подстригайте, они так исполнять не будут, будут мирно посапывать и улыбаться пока вы об их трётесь пытаясь создать шедевр из их лысины)
     
  14. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    рассмешили :) главное угадать с местом, где живут мамы и дети) в противном случае клиенты будут проходить стороной... и придется переквалифицироваться на дядечек)
     
  15. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    А угадать место очень легко, в радиусе допустим 100 метров от детского сада самое логово мам и детишек)
     
  16. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Очень классная идея. Если бы я открыла свой салон красоты, то обязательно специализировала его на детях или хотя бы сделала отдельный зал для обслуживание деток. Для меня есть два главных аспекта, на что нужно обратить внимание при наличии достаточных средств при открытии такого заведения. Во первых нужно сделать хороший детский ремонт, так что дети попадая в эту комнату чувствовали себя комфортно и были заинтересованы, во вторых, необходимо нанять профессиональных людей. Персонал салона красоты для детей всегда должен быть доброжелательным и вызывать у деток желание приходить с нова и снова
     
    Ruta нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что все супер-бупер услуги в парикмахерских для детей - это так для впечатлений и баловства. Многие своих детей балуют. Бегает во дворе девочка с волосами до пояса, в волосы вплетены какие -то тесемочки, что кажутся эти волосы то синего, то розового цвета. Она одна такая во дворе. Вот Зачем? Или маникюр - педикюр для девочки лет 8? Мы в детстве сами умели пользоваться маникюрными инструментами. Дети многие и знать не знают, что такое книжку почитать, а вот о том как стать красавицей на общей детской площадке - знают. И мамы это поощряют. Им бы спортом заниматься да маме по дому помогать, чем-то полезным заниматься, но нет, растут белоручки с маникюром - куклы на загляденье.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бизнес действительно хороший, но я к примеру в салонах красоты вижу мастеров, которые обслуживают только детей, или подростков, т.е родители знают к кому обратиться. Особой популярностью пользуются девичьи причёски на длинные волосы, и девочки начальных классов с удовольствием хотят, чтобы их заплели как в модных журналах, так что в организации этой бизнес идеи есть над чем подумать.
     
    Natafox нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мне все же кажется, что не такая большая разница в умении делать стрижки детям и взрослым.Теже косички заплести, например, девочке начальных классов или двадцатилетней девушке, варианты могут быть разные и там и там. У нас ценятся мастера - универсалы. Они отлично обслуживают и детей и взрослых любого пола. Парикмахерских очень много, посетители теперь ходят к мастерам по записи. Очень удобно, не ждешь в очереди. И мастерам тоже легче обслуживать спланированный поток посетителей с учетом времени на работу с конкретным клиентом.
     
  20. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Очень интересная и актуальная на сегодняшний день бизнес идея. В нашем городе точно нет такого заведения и только несколькие парикмахерские имеют приспособление и так называемый отдел по работе и обслуживанию маленьких клиентов. Думаю, проект окупится быстро, но для его реализации стоит очень хорошо потрудиться. В работе с детками всегда есть определённые ньюансы и сложности. И их все следует учитывать. Важным моментом является набор квалифицированного персонала. Ведь без хорошей квалификации, не стоит подпускать сотрудников к детям.