1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие барбершопа – закрытого мужского салона красоты

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 28, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    63_main_new.1513615101.jpg

    В малом бизнесе для новичков в первую очередь интересны проекты, не требующие больших капиталовложений, лицензирования продукции. В приоритете новаторские начинания, исключающие жесткое давление со стороны прямых конкурентов. Как воплотить такой проект в жизнь, вы узнаете ниже.

    О востребованности услуг мужских салонов красоты свидетельствует увеличение количество деловых людей, которые по долгу службы обязаны выглядеть стильно.

    В ассортимент услуг заведения рассматриваемого формата входят:

    • стрижки;
    • опасное бритье;
    • моделирование бороды и усов.

    Предпринимателям, планирующим открыть свое дело в провинциальном городе, стоит обратить внимание на то, что в большинстве подобных населенных пунктах барбершопов нет. Первые заведения появились в столице и к сегодняшнему дню их больше 120 шт. Но даже в Москве спрос выше предложения. Что-то подобное наблюдается в Петербурге. Правда, в северной столице барбершопов около 60 шт.

    Финансовая сторона проекта



    Инвестиции на старте – порядка 1,6 млн р. При ежемесячной прибыли, равной 440 тыс. р., затраты оправдываются через 2 года и 3 месяца.

    Инвестиционный фонд, тыс. р.:

    • легализация начинания – 25;
    • проведение внутренних ремонтных работ и облагораживание фасада – 483;
    • оснастка объекта оборудованием и приобретение мебели – 911;
    • разработка сайта – 60;
    • расходы, сопряженные с разработкой мобильного приложения – 40;
    • продвижение услуг в Интернете – 30;
    • организация дня открытых дверей – 30.

    Каждый месяц средства отчисляются на выполнение обязательств перед арендодателем (центральная часть населенного пункта, площадь – 53 квадрата) – 70 тыс. р., оплату труда – 250 тыс. р., расходные материалы – 30 тыс. р., формирование запаса розничной продукции – 25 тыс. р., рекламу – 30 тыс. р. Неучтенные издержки – 15 тыс. р.

    Легализация



    В случае открытия одного заведения лучше его зарегистрировать как ИП. Если вы реализуете идею совместно с компаньонами и в ваших планах лежит сеть салонов, тогда выбираем ООО. Кстати, к такой правовой форме с большим доверием относятся источники сторонних средств, в том числе финансовые учреждения, инвесторы. Что касается налогообложения, можете выбрать как упрощенную систему, так и ЕНВД. Во втором случае доступна реализация косметических средств.

    Портфель документации представлен:

    • заполненной формой заявления на регистрацию бизнеса;
    • документами на кассовый аппарат;
    • документом, подтверждающим факт постановки на учет в налоговой инспекции;
    • договорами, заключенными с арендодателем, работниками, коммунальными службами;
    • сертификатами, говорящими о безопасности препаратов, оборудования, аппаратного обеспечения;
    • перечнем услуг;
    • ксерокопиями паспортных данных и самим паспортом;
    • квитанцией, получаемой при уплате государственной пошлины.

    Более того организация согласуется с Роспотребнадзором и пожарной инспекцией.

    Материальная база



    Первоначальные затраты оправдываются быстрее при соседстве с офисными и торговыми зданиями, стабильном и насыщенном потоке целевой аудитории. Все это имеет место в деловой части города.

    О площади было сказано выше (смотри текущие затраты).

    Мы не говорим о привычном салоне красоты, а ведем речь о закрытом мужском заведении, в котором клиенты могут на бесплатной основе отдохнуть, например, угоститься чаем или кофе, воспользоваться игровой приставкой, плазменным телевизором…

    Чисто мужское заведение оснащается:

    1. Кассовым аппаратом – 10 тыс. р.

    2. Мягкой мебелью и столиком для зоны ожидания – 136 тыс. р.

    3. Парикмахерской мойкой – 50 тыс. р.

    4. Тремя парикмахерскими столами с зеркалами и тремя креслами, оборудованными подножками – 504 тыс. р.

    5. Двумя телевизорами – 30 тыс. р.

    6. Приставкой X-box и акустической системой – 44 тыс. р.

    7. Картинами для декора интерьера – 18 тыс. р.

    8. Тремя фенами – 7,5 тыс. р.

    9. Инструментарием для парикмахеров – 31 тыс. р.

    Стоимость профессиональной косметики – 30 тыс. р. На непредвиденные расходы нужно запланировать 83 тыс. р.

    Никакой экономии на мебели и технике. Надо понимать, что заведение заинтересует солидных мужчин, для которых важен комфорт. В процессе выбора косметики правильнее выбрать продукцию фирм Proraso, Solomon’s Beard.

    Рабочий штат



    В начале деятельности вполне можно обойтись коллективом, состоящим из трех мастеров (60 тыс. р. + премия в виде 35-процентной ставки от продаж), администратора (40 тыс. р.) и уборщицы (20 тыс. р.).

    Бухгалтерию рациональнее делегировать стороннему специалисту. Его квартальный ФЗП составит 20 тыс. р.

    Один из гарантов успешного бизнеса – постоянное совершенствование навыков мастеров. Поэтому важно их участие в мастер-классах.

    Продвижение бизнеса



    Первый день должен стать для мужской половины города знаковым событием. Оправданные инструменты привлечения внимания целевой аудитории:

    • наружная реклама;
    • социальные сети, форумы;
    • скидки для завсегдатаев;
    • участие в городских праздничных мероприятиях;
    • организация мастер-классов.

    Народ не будет прочь участвовать в чемпионатах по популярным видеоиграм. Не стоит пренебрегать местной радиостанцией, телеканалом, печатной периодикой. Бесценными станут контакты с местными знаменитостями.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Идея просто замечательная, только вот очень большая сумма нужна для открытия такого вида деятельности. Вроде бы все пункты нужны и являются обязательными, но может можно как то съэкономить на оформлении фасада, чтобы уменьшить расходы, а то сумма уж больно большая 483 т руб, а пожелание не экономить на мебели и технике придётся учитывать, если клиентская база такая солидная и привыкла к комфорту. А вот кассовый аппарат по такой цене у нас лично нигде не купишь, они в два с половиной или три раза дороже.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Отличная идея, но не понятно почему в теме говорится о барбершопе как о закрытом салоне красоты для мужчин. В Краснодаре я насчитала 12 барбершопов, которые посещают и папы с сыновьями и мальчики школьного возраста. Считаю, что мужские стрижки и прически сейчас делают такие разнообразные, что не каждые универсальные мастера парикмахерских смогут их выполнить. Причина еще и в том, что не хватает у таких мастеров опыта современных мужских стрижек, а кроме того потоковое переключение на женские-мужские прически очень мешает качественной работе. Барберы же в курсе последних трендов сезона, и смогут предложить не только прическу, но и создать новый стиль образа мужчины, изменив прическу, брови, бороду. – образ, upload_2019-9-28_10-25-32.gif Современные мужчины многие носят бороду, как приятно видеть красиво подстриженную, ухоженную бороду и как ужасно выглядят те, чья борода в запущенном состоянии.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    941
    Баллы:
    47
    Сейчас очень много франшиз по этой теме и становится всё больше и больше только с различными названиями. Не знаю какая выручка у данных барбершопов, но вижу что они не закрываются и продолжают работать уже несколько лет. Пока есть клиентура, который необходимо подстригаться, спрос будет на данную услугу потому что все хотят выглядеть симпатично...и как большинство считает им сделают это только в барбершопе по завышенной цене :) хотя это вполне себе обычная парикмахерская оформленная на стиле и всё.
     
  5. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Правильно это почти та же парикмахерская но называется барбершоп потому как там не только стригут волосы но так же подстригают бороду , брови и т.д. Конечно полтора миллиона для открытия не плохие деньги лично по мне другим может и этого мало надо просто расчитывать по городам везде разные цены та же аренда помещения в Москве и Санкт-Петербурге одна в других городах я уверен дешевле будет так же и зарплата сотрудникам поменьше скорее всего .
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Не очень понял с " закрытым" заведением.
    Если барбершоп будет закрытого типа то каким образом будут появляттся все новые и новые клиенты? Это во первых, а во вторых - если заведение " закрытого типа ( только для своих) то зачем особо тратиться на фасад?
    Главное начинка и обращение к клиенту внутри, а не снаружи. Вы ведь работаете для своих так зачем излишний пафос и реклама?
    Что то тут не вяжется.
     
    Arkad нравится это.
  7. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Один из огромнейших плюсов данного проекта это свободное развитие, так как конкуренция в данной сфере находиться на очень низком уровне. В современном мире все больше и больше мужчин следят за своей внешностью, стараються выглядеть модно и сильно. А посещать женские салоны красоты для них не самая лучшая идея. По этому я думаю, что при правильном создании и реализации проекта, с также качественной рекламе, все стартовые вложения быстро окупяться и от клиентов не будет отбоя.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я поняла это так, что вход только для людей мужского рода. Такая мужская компания по интересам, такой вот бородатый интерес у людей. А что вполне актуально, должны же мужчины где-то решать свои проблемы с этой волосатостью. Может появятся больше мужчин с бородками, а то в современной России очень редко встретишь такого человека, а если ещё бородка будет ухоженной, то это будет очень привлекательно. Только вот вложения в это дело, это уже не для малого бизнеса. Такая сумма денег тянет на другой вид бизнеса. Но может для жителей Питера это нормальное явление, то для жителей других городов России это очень дорогое начинание и если начинать эту деятельность, то я бы сократила первоначальные расходы.
     
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Polovinka, а счёт каких именно расходов вы бы сократили стартовую сумму?
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Первое на что бы я сделала сокращение, это оформление фасада, можно и за меньшую сумму сделать эту самую вывеску. Оформить просто со множеством света, с бегущими огнями. Также обратила бы внимание на другие цены парикмахерского стола с зеркалом. Я согласна, что стол должен быть удобным и для клиента и для мастера, но неужели нет столов по более низкой цене. Также и мойку можно найти подешевле, вот на этих суммах и будет экономия.
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Интересно, помню как только начали появляться мужские силуэты с бородами, мне подумалось, что кто-то настойчиво продавливает тему бород в России. Постепенно появилось какое то количество народа, кто последовал за так называемой "модой". Недавно читал интервью с тем, кто с запада у нас продвигает сеть барбер-шопов. Как правило работают такие заведения по франчайзингу, естественно о ценах не спорят, но все постепенно только дорожает и дорожает. Сам я не сторонник бород и усов, поэтому более углубленно меня эта тема не затрагивает. Все дело в том, что кому то это идет, кому то нет. Сейчас вообще стало модно небритым выступать по телевизору.
     
  12. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    На счет конкуренции вы правы особенно в таких маленьких городах как мой вообще не будет конкуренции так как у нас кроме парикмахерских нет ни чего подобного и возможно если будут новшества такого плана как стрижка бороды и бровей так же всего остального то такой бизнес будет неплохой доход приносить своим владельцам .
     
  13. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    При чем при грамотном подходе и разработке проекта, проект не просто будет приносить прибыль, а будет иметь колоссальный успех. При таком успехе, после достижения вышеуказанных целей, владельцам барбешопа стоит задуматься об открытии нескольких таких заведений и создание целой сети. Правда для этого необходимо приложить усилия, а так же денежные средства, чтобы создать себе имя и репутацию.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Особых усилий здесь не требуется, здесь требуется в первую очередь начальный капитал чуть больше полутора миллиона рублей. А если есть стартовый капитал, тогда проблем вообще нет, оборудование приобрести сегодня не проблема, для посетителей оборудовать зал тоже не проблема, единственное что нужно хорошо продумать, так это куда отправлять сотрудников барбершопа для прохождения мастер-класса. Клиенты то - солидные люди и для того, чтобы они остались, надо сильно постараться, а то могут в следующий раз не прийти.
     
    eryomenko нравится это.
  15. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Согласна, что сотрудники должны быть профессионалами высшего класса. Так как необходимо чётко выполнять пожелания клиента. Плюс иметь креативное мышление, чтобы помогать подбирать клиентам их личный стиль, при этом индивидуально подходить к работе с каждым из них. Даже не знаю, существуют ли такие курсы, подготовки или мастер-классы. Думаю, что это дело следует хорошо промониторить и подобрать персонал для барбешопа в самом начале своей деятельности.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Этим летом на юге я сама видела эти салоны барбершопа, а если существуют салоны, то и курсы есть, только вот цена на них будет недешёвая я думаю. Но все предприниматели, которые начинают своё дело , не будут экономить на том, чтобы подготовить себе хорошие кадры, ведь от них будет зависеть репутация салона, а понижать количество клиентов не входит в планы хозяина барбершопа. Цель у всех одна - это получить, а в дальнейшем увеличить прибыль от такого вложения денежных средств, а то при данном расчёте ждать два года окупаемости не всем хочется.
     
  17. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Учитывая, что конкуренция находится на низком уровне, то проект может окупится и гораздо быстрее, чем за год. Думаю, что абсолютно не стоит экономить на подготовке квалифицированных кадров, а так же на из заработной плате. Как известно профессионалы всегда востребованы и работать на минимальную зарплату они вряд ли согласятся. А их наличие в таком заведении это как один из залога успехов, ведь без квалифицированных сотрудников продвижение такого рода бизнеса будет просто невозможным.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если хозяин салона оплатит курсы барьершоперов, тогда никто никуда не сбежит, а будет отрабатывать столько, сколько будет прописано в договоре найма на работу в данный салон. А зарплата вполне нормальная предлагается при расчёте данного салона, там же ещё и премия к основному окладу. А вот регистрировать данный салон лучше как ИП. Штат небольшой, так что вполне нормально будет, а финансовые учреждения сегодня одинаково относятся и к ИП и к ООО.
     
  19. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Зарплата имеет очень большое значения и я считаю, что оплата курсов повышения квалификации абсолютно не является гарантией, что никто не захочет уйти. Ведь любой договор о работе имеет пункт об неустойке при невыполнении прописанных обязанностей. И если если есть есть возможность её уплатить, то владелец ни каких законных основаниях не сможет никого удержать. Какой тип предприятия открывать это уже по желанию, не столь важно. Главное, главное чтобы все было законно, легально и прозрачно.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Так в данном деле и так всё прозрачно, всё прописано и уже подсчитано. И я не думаю, что сегодня ИП открывают с нарушениями,это не выгодно в первую очередь самому хозяину, зачем лишняя головная боль, когда открыть сегодня не проблема и работать спокойно без всяких нарушений сегодня считается нормой. Тем более что салон, это не мастерская по ремонту обуви на дому, а нужная реклама не позволит хитрить и изворачиваться, ведь любая реклама нужна для привлечения внимания, а не наоборот.