1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем lyalya, июл 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Приветствую. При чем здесь это? Я выступаю исключительно за подачу правдивой информации. Все будет хорошо только при условии подачи правдивой информации населению и органам управления. В противном случае просто искажается действительность, что вводит в заблуждение человечество.

    Мне хочется исключительно правдивой информации, чтобы народ не оболванивали путем фейковых заявлений. Поэтому необходимо на что-то ссылаться. Если статистика, то от кого, на основе чего и когда сформирована.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я тоже за объективную информацию, по возможности. Но и у меня и у вас эта информация субъективная.Вам нравится отдых подешевле с развлечениями и со "все включено", а я в Турцию даже бесплатно не поеду и не поеду никогда даже если мне за это хорошо заплатят. Из принципа(!). Но у всех свои принципы, многим заграница дороже матери и нэньки родной. А свой дом родной и край и рай и Крым не ценим. Так чего же удивляться, что на берегу одного и того же Черного моря такая разница в организации отдыха?
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    И вот вас товарищи-комментаторы сверху считают "дурочкой", потому что у вас принципы свои личные присутствуют и вы выбираете тот вид отдыха, который хотите. Таких как вы людей много, кто ценят свой родной край, в ком есть патриотизм, но некоторые считают таких как вы дураками. Не обращайте внимания, каждый имеет право на собственную точку зрения. :)
     
    Natafox нравится это.
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    У меня информация объективная, так как субъективную и лживую информацию я не беру во внимание. Мне нравится отдых подороже в Арабских Эмиратах. Египет я выбираю в сравнении с Крымом, Египтом и Турцией. В других местах не был, поэтому не могу сказать там лучше или хуже. Границ у меня нет при планировании отдыха. Где мне лучше, там я и отдыхаю.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так же делают и все остальные. И это правильно. Но по какому такому праву вы оскорбляете тех, кто для отдыха себе выбирают места не те, которые вы (исключительно субьективно) считаете лучшими? Мне лично и дома, в своем городе и Крае хватает и комфортных условий для отдыха и тишины и красот таких, что вам никогда не познать, отдыхая там, где вам лучше. Вам нужен заморский лоск и сервис, а мне - разнообразие природных красот и уникальнейших, неповторимых красот природы. Каждому свое. Я лишь хочу напомнить известную всем (но не вам) истину: никто не признается в своем невежестве, кроме тех, кто оскорбляет других. Точка.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже посещала, данный курортный, город еще намного ранее всех тех событий, которые произошли в пресловутом 2014 году. Не буду говорить за уровень сервиса и сколько пришлось заплатить за оказанные услуги, так как там, действительно, даже в то время было намного дороже чем, например, обошлось бы просто съездить в Турцию. За климат и красивые пейзажи нечего плохого сказать не могу, так как тут, действительно, есть на что посмотреть. Скорее всего, что именно эта последняя составляющая и была решающей для тех, кто постоянно пользовался услугами данного курортного города.
     
  7. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.

    Пример оскорбления

    Оскорбление и переход на личности.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Пример, где нет оскорбления

    Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности. Данным вопросом нельзя унизить честь и достоинство личности.
     
    Последнее редактирование: авг 7, 2019
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Полностью с Вами согласен. Только я не тот человек, который в ответ на обвинения не станет доказывать свою невиновность, а извинится за лексику, которую считает нормальной и в которой ни коим образом нет оскорблений.
    За свою лексику я ответил.
     
    Последнее редактирование: авг 7, 2019
  10. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Отдых в Крыму всегда был дорогим и в большинстве своем цена не соответствовала качеству. Вечно какие-то проблемы а не отпуск, никакого отдыха если честно - то вещи свистнут, то унитаз в номере в таком состоянии что и подходить страшно к нему, то соседи шумные, то проводка замкнет... Хотя, возможно только мне так "везет" с морем - сестра с мужем в этом году "дикарями" ездили, говорит нормально так отдохнули и не очень дорого вышло.
     
    Arkad нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мы всей семьей много лет отдыхаем в Крыму. Знаем, что с питанием там не очень удачно обстоят дела. Но останавливаемся в частных отелях, это не дорого, удобно с парковками. Заранее бронируем места с видом на море и с балконами. Но не ради моря мы ездим туда. У нас рядом и свое Черное море. Привлекают достопримечательности, туристические маршруты, приветливые люди. Все это на семью из 5 человек вполне приемлемо стоит. К тому же можно что-то и самому приготовить, при желании легко можно освоиться и получить несказанное удовольствие.
     
    magica1 нравится это.
  12. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Ели не ради моря, тогда да. Посещение Долины привидений многого стоит, горные археологические маршруты тоже. Если есть кто-то из знакомых, увлекающийся археологией, то поход по горам на дня четыре стоит всех неудобств, потому как очень много мест с историей просто не включены в туристические справочники. А сколько уникальных растений!
    Думаю именного горы, а не море главное достоинство Крыма. Море найти можно и в других местах, а Крымские горы только в Крыму.
     
    Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мне это не просто нравится, а очень! А то все плохо, не "все включено" или еще что - то не так, ну крымские розы "разве это розы"? Да, кругом не блеск, потому что бизнес на отдыхе в Крыму не развит, не хватает еще средств, а те, что и могли бы быть использованы на эти цели, везем в чужие края. Я никого не осуждаю, но ведь та же Турция за чей счет так лихо обогатилась? И эти "все включено" как насмешка над нами, потому что они ненавидят нас всех неверных - так им положено по их менталитету. Я Крым люблю и помню его гостеприимство с детства. И не жалко заплатить частникам, которые с удовольствие и по маршрута поведут и отдых организуют, когда бы ни приехал, постучи в любые двери, откроют, расскажут и участливо помогут.
     
  14. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    Кстати вот цена на проживание в частных домах (кто сдаёт своем жильё отдыхающим) цена почти не изменилась после того как Крым вошёл в состав РФ. Такие же доступные цены и остались.
     
    Natafox нравится это.
  15. megalionzzz

    megalionzzz Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 15, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как и все в России. Местное дороже импортного.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    То что в Крыму отдыхать дорого это известно многим, но люди туда всё равно едут чтобы посмотреть на нашу природу, чтобы потом было что вспомнить. Тем более сегодня это очень многих интересует и многие потом рассказывают друг другу именно про то, что видели. И про море естественно и про то, что очень много интересного можно увидеть и то, что сегодня можно доехать по новому мосту. И даже пробки страшенные не пугают нас русских , пока добираемся туда своим ходом и это тоже радует. Пока едешь на машине можно узнать ещё больше интересного про то место, где живём. А в Турцию или Грецию прилетели и посмотрели только одно место, вот и получается воспоминание об одном месте дешевле, чем воспоминания о многих городах и сёлах.
     
    Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, именно так.Страна наша большая, население и традиции многонациональные. Много ли мы о своей стране знаем? А потому и такой привычный скепсис (типа "рашка", "совки" и тому подобное) и все-то плохо, а вот за границей- чудо как хорошо. Это я воспринимаю примерно так: когда в своем доме не ухожено, а у соседей красота и порядок в прихожей (и не знаешь, что там на кухне и в чулане) и говоришь: вот бы мне так, а то моя хозяйка-грязнуля. Да пойди и наведи порядок в своем доме, кто мешает? Вот на Кубани, например, и в городах и с станицах возле домов традиционно чисто, кругом розы и прочие красивые растения. В Крыму такого нет, но что мешает?
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но что-то притягивает отдыхающих в Крым? И люди едут туда начиная с ранней весны, об этом говорят местные жители, что количество отдыхающих увеличивается и это заметно везде и на пляжах и на экскурсиях. Едут и на машинах и на поездах, благо, что мост открыли и добраться сегодня в то же Ласточкино Гнездо не составляет труда. Но вот в отзывах люди пишут о том, что очень высокие цены даже на парковках у этого знаменитого дворца. А может туристов привлекает то, что привязав ленточку к волшебному дереву, которое находится почти рядом с этим замком и загадать желание, то это желание обязательно сбудется.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, в Крыму вообще очень интересно. Даже наверное то что можно возле ласточкиного гнезда загадать желание это одно. А то что там потрясающие горы и очень красивые пейзажи морские, так это наверное тоже очень притягивает. Жалко конечно что отношения между Россией и Украиной не много подпортили поездки для туристов. Украинцам по крайней мере сложно сейчас добираться до Крыма, даже с психологической точки зрения.
     
  20. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Крым всегда был есть и будет очень дорогостоящим курортом. Но та природа, тот воздух и то моральное удовлетворение, которое вы получите во время отдыха в Крыму явно того стоят. Конечно, многие люди отдают предпочтение заграничным курортам, но все таки находятся и те, которые являются истинным фанатами Крымских курортов (я в том числе) и пляжей, которые готовы платить больше и ни за что не пооменяют отдых в Крыму на заграницу.
     
Статус темы:
Закрыта.