1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Основы правового регулирования предпринимательской деятельности

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем jurgan, окт 11, 2016.

  1. Staratel

    Staratel Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 14, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Народ, всем привет! а подскажите, что делать с так называемыми вилками в законодательстве? к примеру не так давно вышел закон, что руководитель малого бизнеса может написать в проверяющую его гос. организацию письмо с просьбой не проводить выездные проверки в отношении него и органы должны буду на 3 года отложить проверку (это в общем законе прописано и сам Путин по телеку сообщал и давал указания обеспечить механизм работы по данному ФЗ), НО!!! но, буквально сразу же выходит дополнение к данному закону где сказано, что это не касается следующих организаций: 1. Организаций осуществляющих налоговый, валютный, алкогольный и другие контроли, в том числе, пожарников, сраную пробирную инспекцию и вообще весь список наших структур там прописан. Вот скажите как это на Ваш взгляд в отношении малого бизнеса и людей? так пошутили над предпринимателями? или продажные гос. органы понесли денег на вверх чтоб их кормушки не лишили? и В.В. как дал на это добро? значит тоже получил свой интерес? и как в этой стране говорить про развитие бизнеса? Вот только и делают, чтоб осталось два способа 1. Пилить бюджет и брать взятки; 2. Кидать людей.
    --- Пост объединили, дек 14, 2017 ---
    Самое главное то не напечатал! Будь ты хоть жесть какой умный и идейный, без связей тебе только лапу сосать, ну или гроши заколачивать! только поднимешься, сразу в очередь с протянутой рукой выструются все гос. органы, только перед этим покошмарят чуток.
     
  2. vobmenka

    vobmenka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 8, 2018
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
  3. grove

    grove Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 6, 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на Украине, кто-нибудь заморачивался платить налоги, если торгуешь на украинской криптовалютной бирже?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень часто, начинающие предприниматели особенно, совершают одни и те же ошибки при открытии своего собственного дела. Первой из них есть то, что почему то люди думают самым главным для начала своей деятельности есть наличие стартового капитала и совсем недооценивают, что без наличия хоть каких то элементарных знаний в данной отрасли деятельности просто не обойтись. Вот потому для того, что бы увеличить количество предпринимателей в стране, которые будут своими отчислениями пополнять тот же государственный бюджет и создавать новые рабочие места, то есть решать две самые важные составляющие успешного экономического развития страны, сначала стоило бы создать некоторые бесплатные обучающие курсы для тех же начинающих предпринимателей при поддержке того же государства.
     
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Свой бизнес кажется заманчивой перспективой, когда толкаешься в метро по дороге в офис. Работа на себя позволяет спокойно просыпаться когда хочешь, уходить на больничные и вовремя забирать детей из школы.
    Но когда вы уволитесь, спокойнее не станет:
    • Чтобы все успеть, просыпаться придется рано
    • Уйти на больничный — значит потерять доход
    • Забирать детей из школы посреди рабочего дня будет все так же неудобно
    • И все это на фоне нестабильного заработка.
    Чтобы не пожалеть о своем выборе, подготовьте почву, прежде чем уходить из офиса. Самый комфортный вариант — начать продавать продукт или услугу в свободное время. И уволиться, только когда наработаете первичный пул клиентов и получите первые серьезные деньги.
    Если совмещать работу по найму и бизнес не получится, учтите свое время и зарплату в бизнес-плане. Так проще понять, целесообразно ли заниматься своим делом или лучше остаться наемным работником.