1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Основы правового регулирования предпринимательской деятельности

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем jurgan, окт 11, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если внимательно прочитать условия договора по предоставлению кредитов для малого бизнеса, то там очень много "подводных течений", при котором будет отказ в получении денежных средств, или же придётся отдавать высокий процент. А также, если не будет гарантии третьих лиц, или страховой полис от компании на случай непогашения кредита, то также банк откажет в выдаче денежных средств.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я почитала условия таких кредитов от Приват Банка. На самом деле там даже условия неплохие были. Для бизнеса можно взять кредит от 50 000 гривен до 500 000 гривен под 2%. Но минус в том, что его можно взять только на год. При чем досрочного погашения там тоже нет. Хотя они вряд ли станут публиковать на своем сайте какие-то негативные стороны. А так в банке это можно будет красиво завуалировать, как любят это делать работники. В любом случае еще какие-то минусы будут там.
     
    z1973z нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А что будет если частный предприниматель не сможет вернуть кредит в течении года? Наши банки к примеру, требуют чтобы при получении крупного кредита были поручители, а это тоже очень рискованно брать на себя ответственность за человека, который может уехать за рубеж с валютой которую получил, и подставить того, кто за него поручился. Не знаю, как в других регионах, но у нас брать большую денежную сумму на три или пять лет очень рискованно, и есть особые условия с банком, о которых нужно подумать, прежде чем на них соглашаться.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну за поручителей я не нашла ни слова. Но опять же, мне кажется, что на сайте все особенности получения кредита описывать не станут. Возможно и будут требовать поручителей, а в случае несвоевременного погашения кредита еще и проценты дикие насчитают, что и бизнес будет не в радость. Вроде бы и ставили за цель заработать, а в итоге можно оказаться по уши в долгах. При чем долг тоже будет слишком огромным и многие даже и не потянут его.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У каждого банка свои условия, и они везде разные, к примеру, наши банки при выдаче клиенту крупного валютного кредита, просят предоставить поручителя, который подписывает документы в присутствии сотрудника кредитного отдела, относительно всего остального, то и здесь нужно читать каждый пункт договора по отдельности, чтобы потом не выяснилось, что кто-то был не в курсе, что подписывает.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В разных банках сейчас разные кредитные линии, надо смотреть на какие цели берется кредит. Например вряд ли будут требовать поручителя, если заемщик берет автопредит, для покупки дорогого автомобиля. Банк прекрасно понимает, сто в случае просрочек, он может этот автомобиль забрать себе. А вот если кредит нужен на развитие бизнеса, то тут или залог, или поручительство. Это стандартная практика большинства банков.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, в интернете всего хватает. Получение кредита в интернете выглядит как очень простая процедура, но это не так. Если предприниматель правильно берёт кредит, и тогда когда есть возможность его погашать, то у него не будет больших проблем. Бизнес вести ещё нужно уметь. На последние деньги наверное бизнес удержать будет сложно. Лучше копить большие деньги для ведения бизнеса, что бы в случае каких то проблем поддержать своё дело во время.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Смотря о какой сумме идёт речь, если о мелкой, поручители не нужны, но, кредит плох тем, что нужно постоянно думать, как его погасить, и если дела пошатнулись, и требуется "передышка" в бизнесе, то тут и начинаются первые трудности с банком, поэтому я считаю, что нужно заранее просчитать все риски в бизнесе, и всё таки иметь свои накопленные деньги.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я не спорю, что бизнес развивать очень сложно. Тем более, что достаточно часто развивать его из-за некоторых законов и достаточно больших налогов. Очень часто бизнес на ранней стадии просто закрывается и на это много причин может быть: отсутствие опыта, денег, неактуальность самого бизнеса и тому подобное. Поэтому вполне разумно, что банки требуют поручителей. Как я уже говорила, скорее всего в интернете выложили просто не всю информацию, чтобы просто заманить к себе клиентов
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я заметила одну закономерность, что у нас открылось очень много частных стоматологических кабинетов, а этот вид бизнеса не из дешёвых, учитывая стоимость современного оборудования, и всего что с этим связано, и так получается, что специалисты стоматологи готовы идти на всевозможные риски, и открывать кабинет при отсутствии клиентов, а пациенты сейчас очень разборчивые и никогда не пойдут к врачу, которого не знают.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, стоматологи действительно имеют достаточно хороший доход. Этот вид деятельности сейчас особенно популярен. Люди всё больше и больше обращаются за помощью к специалистам стоматологам в частные клиники. В бюджетных поликлиниках даже поставить зуб или пломбу стоит достаточно дорого. Конечно предприниматели которые создают стоматологии платят и большие налоги, но это того стоит.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Стоматологи больше заинтересованы в клиентуре, и их доход полностью зависит от количества назначенных процедур. Мне к примеру, совсем не нравится, когда они предлагают вставить зубной штифт, если видят на снимке, что поломанный корень его держать не будет. И спрашивается, зачем "разводить" пациента на деньги, если он через месяц придёт к этому же врачу с претензией, но уже по поводу удаления остатков корня. Сейчас в частных стоматологиях, пошли серьёзные проблемы именно из-за того, что пациенты просят вернуть им деньги за некачественно проведённые процедуры, и я к примеру, подозреваю, что частник спешит вложить свои деньги в прибыльный бизнес, но при этом не думает о последствиях своей деятельности, и берёт на работу врача недоучку, или без отсутствия практики.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, но не все частные клиники так поступают. Конечно сейчас и в стоматологии много подколов есть, что нужно самим думать прежде чем слушать совет ставить зубной штифт на поломанный корень или нет. Что самое обидное так это то, что человек может не знать что там у него с зубом, и начинает вестись на глупые советы. Такие клиники которые работают только ради денег, рано или поздно теряют своих клиентов, но со временем.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, не всем просто дано заниматься большими проектами. У кого то хорошо получается просто работать на кого то , а другие не могут так и создают свои корпорации работая на себя. Каждый сам выбирает пути своего развития в финансах. Сложно конечно вести любой бизнес, но всё зависит от способностей человека, и от его уровня знаний наверное. Конечно когда ведётся бизнес, то нужно знать также все законы про него.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Среди моих знакомых, есть люди, которые начали свой бизнес с вендинговых торговых аппаратов, он не сложный, для него не нужно большой торговой площади, и на первом этапе всё было просто, ведь аппарат работал круглосуточно, и ему не нужны были перерывы на обед. Проблемы начались в другом, в СЭС, которые очень часто приходили с проверками, и выписывали штрафы по каждому пустяку, если им не "отстегивали" нужную сумму. Поэтому в каждом бизнесе, есть свои плюсы и минусы, и существенным недостатком являются проверки чиновников со всех проверяющих служб которые не помогают, а только мешают работать.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему вы считаете, что крупный бизнес опасный. Все супермаркеты которые есть в городах, почти никогда не имеют своего товара.В большинстве своем сами здания они берут в аренду, а не выкупают. Весь товар на полках который есть они берут на реализацию, часто с отсрочкой платежа. При этом поставщик должен им заплатить за выкладку товара, а если они выбирают место, где хотели видеть свой товар, то там отдельная оплата. Коме того предусмотрены различные штрафы для поставщиков. Такие магазины в любом случае в прогаре не останутся.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не только налоги. Должен быть в обязательном порядке составлен с каждым клиентом договор на оказание платных медицинских услуг. Для этого кабинет должен быть как надо юридически оформлен и иметь все разрешения для работы. Во-вторых, обязательно клиент подписывает согласие на медицинское вмешательство. Это нужно для того, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что этот бизнес очень актуальный в наше время. К примеру в наших стоматологических больницах работу выполняют очень плохо. Закупают дешевый материал, чтобы всем эти услуги были доступными и сами стоматологи скорее всего не самые лучшие. Вот и приходиться обращаться в частные клиники. Так к своей работе относятся очень серьезно. Поэтому основная масса к частным стоматологам и ходит сейчас. Лучше выкинуть большую сумму, но и результат увидеть, чем каждый месяц платить в обычных клиниках.
     
    Ruta нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я в курсе стоматологии, то в России почти все такие услуги платные, даже в государственных клиниках. Бесплатно принимают детей до 14 лет, различных льготников, пенсионеров. Сам уже не был у стоматологов более 25 лет, но обращался с ребенком, жена посещала. Не скажу, что в государственных все плохо, материал есть у них как отечественный, так и импортный. Тут главное уже не сам материал, а квалификация специалиста. В частные стоматологии, часто идут те, кто просто хочет денег срубить, не имея даже нормальной практики.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это точно. Мне в обычной стоматологии не могли правильно сделать укол. Три раза вкалывали пока моё терпение не закончилось. Всё могло за кончится очень печально если бы я вовремя не встала с кресла, и не убежала из того места. Оказалось что это были студенты проходившие практику, а мне было уже всё-ровно после 3 порции не понятных лекарств. Теперь я хожу только в платные клиники, и плачу деньги даже за укол.
     
    Ruta нравится это.