1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ошибка мышления начинающих дистрибьюторов

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, апр 29, 2019.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Multilevel.jpg

    Многие начинающие дистрибьютеры совершают одну важную ошибку ещё на моменте старта деятельности. Рассмотрим какую ошибку не стоит допускать в самом начале карьеры в сетевом маркетинге.

    Вы только что подписали Договор MLM-компанией. Вдохновленные спонсором, получили наставления: написать список знакомых, обзвонить и пригласить их на встречу. Вам рассказали как надо приглашать, что говорить.

    Вы собираете друзей, знакомых, знакомых ваших знакомых. Встречу проводит спонсор. По закону больших чисел 80/20 к Вам кто-то подключился, кто-то выразил желание быть клиентом. Часто новички допускают такую ошибку:

    Подписав договор с MLM - компанией, окрыленные и воодушевленные, думаете: "Ура! Сейчас быстренько заработаю деньги! Построю сеть партнеров! ". Воображение моментально рисует радужные картинки счастливой жизни. Квартира, машина мечты, загородный дом, путешествия, жизнь без будильника! Финансовая свобода и независимость! Мотивация на 100% ном уровне. Человека переполняют эмоции. Скорее, скорее поделиться с кем-нибудь.

    Вот здесь, я бы сказал, "собака и порылась! ".

    Вы еще ничего не знаете о продукции. Поверхностные знания о компании. Вы еще ничего не можете рассказать о достоинствах и преимуществах и бизнеса, и товаров и т. д. Вы не можете аргументировано ответить на возражения. Вы не можете быть убедительными, так как не владеете необходимым объемом знаний. У Вас нет опыта по вопросам, цены, качества, ежемесячных объемов товарооборота и т. д. !

    У Вас только воодушевление и эмоции! Вы - еще не Лидер! Почему я на это обращаю внимание? ! Пока лично Вы не будете обладать необходимым багажом знаний, лично Вы не сможете быть убедительными, спокойными, уверенными, Вы никого не сможете убедить! Ваш непрофессионализм и слабость чувствуется людьми на энергетическом уровне.

    Спонсор уедет. Ваши знакомые и близкие его не знают. Именно Вы остаетесь один на один с Вашим списком и будете пытаться отвечать на вопросы. Именно под Вас, а не под Вашего спонсора подписываются люди!

    Не торопитесь! Изучите чуть глубже вопросы, прочувствуйте бизнес-план. А затем уже последовательно и детально планируйте действия. Таким образом, Вы сохраните друзей, не перессоритесь с родными и знакомыми.

    Обучение повышает самооценку, дает знания и опыт. В результате неправильных действий у начинающих дистрибьюторов пропадает вдохновение, снижается мотивация, опускаются руки, исчезают цели. Знаете поговорку: "Поспешность хороша при ловле блох! ". Страх неудачи кого-то толкает в привычное вчера.

    Никто кроме Вас мотивировать Вас не будет. Только уверенность в правильном выборе, четкое видение конечной цели являются самой сильной мотивацией и движущей силой. Для этого надо обучаться.

    Бизнес MLM - бизнес взаимоотношений на перспективу. Отношения складываются не за день.

    Думайте о других. Об их проблемах. Как лично Вы можете им помочь. Выбирайте партнеров с умом. Вопросы, на, которые Вы должны ответить при выборе будущих партнеров:"Что Я могу ему/ей дать? ". "Насколько я убедителен? " Вызываю ли доверие? Какие имею в запасе аргументы и факты? Таким образом, решая проблемы других людей, Вы обретаете партнеров!

    Этот бизнес надо и можно строить легко, просто, получать удовольствие и удовлетворение. Такую возможность дают он-лайн технологии. В любом случае, сначала Вы работаете на перспективу, учитесь, выстраиваете взаимоотношения и тогда бизнес начинает работать на Вас. А длительность построения сети зависит от системы обучения, МЛМ - компании и спонсора. Знание этих основных законов позволит Вам не бросить начатое и успешно продвигаться к цели.
     
    Victoria, Arkad, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Чтобы этот бизнес шел легко и приносил удовольствие, необходимо не только не поддаваться эмоциональной эйфории, а четко представлять требования и обязанности, которые предъявляются к дистрибьютору. Ведь практически все их действия регламентируются договором с производителем, нарушение которого может обернуться серьезным финансовыми проблемами для того, кто переступил через установленные правила. В теме затронут вопрос привлечения знакомых к выполнению работы. Тогда не понятно в какой роли: дилера или просто помощника дистрибьютора, самого, играющего роль дилера. Но в какой бы роли ни завлекались бы участники этого вполне перспективного бизнеса, программа работы и правила взаимодействия должны быть озвучены и прописаны заранее (ну, чтобы не было проблем в случае чего).
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вот лично у нас в стране при одном только слове МЛМ сразу возникают нехорошие ощущения в организме большинства людей. Всё это служит из-за непрофессионализма дистрибьюторов которое как описано выше в статье действует неуверенно особо ничего не разобравшись действия опираясь на эмоции начинает привлекать всех подряд. Очень правильно замечено что вместо того чтобы помогать людям они преследуют одну цель как можно быстрее заработать деньги, а это соответствие никогда никому не понравится когда на них зарабатывают, когда людей используют вместо того чтобы им помогать.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В этом и заключается психологическая особенность отношений в цепочке: дистербьютор - дилер. Дистербьютор работает на договоных условиях с производителем, приобретает продукцию и рискует своими личными средствами, его доход состоит из разницы в стоимости товара, отдаваемого дилеру и той льготной ценой, которую дает производитель. А вот дилер свои доходы имеет от накруток, которые он делает при реализации товара. Фактически получается, что дистербьютор и дилер (друг, знакомый, помощник) работают каждый на себя, хотя каждый может считать, что его "используют", а по сути это работа каждого звена в одной цепи и с одной целью. Успех зависит от каждого звена. Такая вот специфика, которая без опыта, знаний и доверия (открытости действий, предусмотренных правилами взаимоотношений) просто не может быть успешной.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Прочитал статью и вспомнил знакомого, который на протяжении ряда лет занимается млм-дистрибьюторством в косметической компании. Те же недочеты и ошибки, рассказы об успешных людях, достигших золотого и бриллиантового уровня, летающих по заграницам, шикарно живущих и шикарно зарабатывающих и тэ дэ и тэ пэ. :) Соответственно, те же мечты. И на семинары он ездит, и продукцию изучает, и рассказать может красиво со знанием дела. Да вот только где он был лет эдак десяток назад, а то и больше, там он и остается. Казалось бы, что там не так? Целевая аудитория. Не тех ищет, не с тем уровнем дохода. Однажды случайно видел его на встрече с потенциальными покупателями / офферами (как это выяснилось позже), ну, явно не их уровень. Как говорится с одном древнем трактате, правильный выбор правильной цели гарантирует точное попадание в нее.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ох как я не люблю подобных "предпринимателей" - если мне начинают впаривать знакомые нечто подобное, то я предпочитаю с ними общение свести к минимуму. Было у меня несколько знакомых ,которые как раз подобным начали заниматься и потом одолевали очень сильно, особенно если проявил небольшой интерес к его теме из вежливости по началу. Потом просто нет желания с такими людьми даже общаться и предпочитаю от таких "знакомых-предпринимателей" даже трубку телефона не брать. Хочешь потерять друзей - стань млм дистрибьютером :)
     
    Victoria нравится это.
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Согласен с вами, тут ключевое слово неназойливость. Лучше показать товар, объяснить и дать вам самим решить, нужен он вам или нет. Вторй вопрос - стоимость товара. Когда и товар качественный, а стоимость настоящая "американская", тут срабатывает сстоп сигнал - и хочется и колется.
    Ну это по сути надо стать семейным врачом, чтобы знать о всех проблемах. Опять же если соблюдается тактичность.
    Вот пример, и хочется и колется. Надо выходить на соответствующий уровень и иметь его самому. Также уметь и понимать, что за клиент перед вами - визуал, кому важно показать, а не рассказать, дать в руках подержать, пощупать. Или наоборот. Учиться понимать клиента, тогда точно, он от вас выйдет, купив яхту, хотя заходил приобрести крючки для удочки!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если говорить именно об МLM - бизнесе, то кроме всего уже сказанного, следует знать само отношение в обществе к этой деятельности.[​IMG]
    Сейчас стали доступными многие товары в специализированных магазинах, где практикуются различные акции, что позволяет приобретать нужный товар по своему усмотрению, а не то, что тебе кто-то что-то предлагает. Знаю многих, кто пробовал заработать на этом сетевом бизнесе, все заканчивалось без всяких удовольствий от этого занятия. Хотя некоторым удавалось на начальных этапах найти свою нишу, например, дистербьюторы от Орифлейм. Но сама схема этого бизнеса предполагает очень активную работу и большого количества участников по пирамидальной схеме, отсюда и такое отношение к МLM - бизнесу.
     
    Последнее редактирование модератором: май 2, 2019
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С таким бизнесом не связалась бы не за что. Для этого бизнеса нужны хорошие ораторские, организационные способности и много свободного времени. А еще нужно любить это дело.
    Пыталась Эйвоном в свое время заниматься, по большей части для себя его приобретала. Подключить никого не получилось. А вот, знакомая пошла дальше. Организовала свою сеть, получила кучу всяких привилегий, даже машину от Эйвона подарили. В итоге она уехала в США. Говорила, что там с Эйвоном работает.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    --- Пост объединили, май 2, 2019 ---
    При изучении этого вопроса следует внимательнее отнестись к возможности использования интернета, что во многом может облегчить работу и защитить от негативных эмоций, часто исходящих от потенциальных покупателей при личном контакте с ними. К тому же интернет позволяет MLM-щику работать с заинтересованными людьми, сделать более широким круг клиентуры и поддерживать с ней более оперативную двустороннюю связь. Работать через интернет можно в автоматическом режиме. Есть у МЛМ в интернете и другие плюсы. В этом случае не обязательно предлагать товар родственникам и знакомым, уговаривать их, рискуя потерять их уважение к вам. Работа с незнакомыми людьми более нейтрально сказывается на эмоциональной стороне дела и это уже большой плюс.
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    А что, через продающий сайт нельзя работать? Там же партнера и выбираешь и регистрируешьс и заказываешь продукцию. Для чего ходить кого то уговаривать? Договор что лично надо ходить подписывать?
    Наверное просто интернет сайт в него требуются вложения и возможно какой то уровень. МЛМ структуры Орифлеймом и Эйвоном не заканчиваются. Есть еще конторы возможно и более солидные чем эти две.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно можно, что и делают, нынче многие. Но в теме речь о МLМ- дистербьюторах, то есть тех, кто приобретает у производителя продукцию и организует сетевой бизнес через дополнительно подключаемых к этому бизнесу людей. Найти этих людей, заинтересовать, организовать их работу для реализации товара. Продающий сайт — это интернет-ресурс, при посещении которого сторонними пользователями хозяин получает коммерческую выгоду, то есть на продающий сайт приходят покупатели, их никто не ищет и нет в ней роли дистербьютора, примерно так.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Действительно, мне вот тоже не нравится уговаривать людей что-то купить. Так уж сложилось, что я как и все время от времени что-то пытаюсь продать, не систематически, просто что-то появилось не нужное мне и я готов это отдать за деньги и я привык что спрос на это большой, что у меня забирают это с удовольствием, правда это бывает редко, но если бывает, то только так и заработком это я не назову, очень редкий дополнительный доход. Что бы продавать что-то по средствам сетевого маркетинга, нужно уметь убеждать, уметь уговаривать, а вот это мне не нравится, бегать за клиентами, ведь то что продаётся этими способами редко бывает кому-то на самом деле нужным, либо цена на это не привлекательная, по этому и продавать не охота как-то. Вот если бы нужно было бы продавать я не знаю, процессоры или видеокарты по цене в 5-10 раз ниже рыночной, я бы согласился, по тому что понимал бы что я был бы ценным продавцом, а так, таких как я продающих что-то дорого очень много.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот как-то эти дистрибьютеры совершенно бесцеремонны и уверены что вы у них должны купить какую-то продукцию потому что она вам крайне необходима. Ведь им так рассказывали на курсах по продажам и продвижению товара :) А к примеру, зачем человеку домой куча шампуней или стирального порошка, то дистрибьютеру это без разницы. Поэтому я один раз сходил в молодости к другу, потом шарахался от него и больше эту публику к себе не подпускаю...хотя раз попался старому (другому) знакомому, как мне казалось адекватному, тоже пытался впарить, плюс заманить в свою сеть...уже лет 6 от него телефон не беру когда названивает...
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    А мне часто приходилось пользоваться услугами дистербьюторов.Очень удобно: тебе приносят красиво оформленные рекламные проспекты, уже указана цена и какие льготы, дают бесплатно всякие призы и пробники. Почитал, выбрал, заказал. Тебе через несколько дней все это приносят и только потом (иногда и позже) расплачиваешься. Не нужно ехать в магазин, нести, везти, все как бы между делом происходит и с доставкой. И дистербьютору и мне польза. И не было никакой назойливости и настойчивости со стороны распространителя.
     
    Unreal.Lex и Qatar нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В вашем случае это идеальные дистрибьютеры, которые работают так как и должны работать без назойливости. Но 99% этих одаренных парней и девушек считают что должны постоянно бегать и крутиться, увеличивать свою клиентскую базу, которая на начальном этапе очень маленькая, поэтому приходится бегать и назойливо искать встречу с родственниками и друзьями.
    Плюс они мечтают свои сеть развивать и получать процент с тех кого им удалось затянуть в свою дистрибьюторскую сеть (в разных сетях это по разному называется).
     
    Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мы, покупатели, именно так и считаем. Так на практике и получается. Таких дистрибьюторов знают и на работе и соседи - потенциальные покупатели сами обращаются к ним с просьбами. И получается обратный эффект: чем меньше слов и агитации, тем больше заказав. Сама продукция и рекламные проспекты делают не менее 50% успеха. Но на начальной стадии все же необходимо найти покупателей и создать сеть своих покупателей. И единственный способ - это общение. Главное знать меру и просто предложить, заинтересовать, но не уговаривать.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вот у нас в странах люди не умеют профессионально работать в этой сфере что приводит к тому что начинают терять близких друзей и портить отношения со своими знакомыми. Своим не профессиональным отношениям и непониманием как люди вредят не только своему бизнесу своей работе они ещё и портят в целом репутацию и отношения хорошие модели МЛМ. Сама по себе идея отличная потому что ликвидируются посредники и по факту за качественную продукцию можно заплатить меньше денег Но из-за вот этого непрофессионализма появляется общие от отвращения к всему МЛМ.
     
    Djoker и Natafox нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ничего удивительно, в наших странах еще много чего не умеют делать, пока. В Америке сетевой бизнес зародился в конце позапрошлого века, когда продавали библии "от дома к дому". С той поры прямые продажи товаров совершенствовались и развивались и к настоящему времени все так же актуальны. У нас в стране о такой деятельности узнали только в лихие 90-е годы. Но так же как и в Америке успеху дистрибьюторов мешали различные мошеннические схемы, с которыми там давно справились, но у нас еще не совсем. Из-за этого и из-за отсутствия должного опыта и правильных организационных действий, вот так и получается: и недоверие людей и отсутствие реальных приличных доходов у многих дистрибьюторов. Но пройдет время и научатся люди успешно продавать и развивать этот бизнес.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кстати, сейчас активность дистрибьюторов как то приупала. меня была знакомая, так она водила хоровод за собой. Я познакомился с ней, когда она занималась страховыми продуктами. Потом перестали общаться. Внезапно звонок: она приглашает меня и других в продажу супер сока Таитиан Нони... спустя полгода она уже начинает новую деятельность с новой продукцией и всед за собой тащит одних и тех же людей. Я устал от этого хоровода и ушел навсегда.
     
    Natafox нравится это.