1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Организация экскурсий на велорикше

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 14, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вот ради интереса разместите объявление на каком-нибудь из сайтов и посмотрите как много людей откликнется на подобного рода предложение заработка. Таких людей будет минимум. А те люди которые всё-таки захотят работать таким образом уволиться через месяц-два потому что заказов будет так мало что не хватит денег для оплаты их труда потому что бизнес этот будет убыточным. Он даже сам себя не окупит. Вот другое дело это пустить в город какие-то необычные кареты. Это будет кареты которая как бы будут говорить всем смотрите в чём я еду!
     
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Отличная идея. У нас в Ростове, в прошлом году видела, сдавали на прокат обычные велосипеды от 2 часов и больше. Не знаю какая оплата была за это время, но, люди не просто охотно арендовали, а разбирали все велосипеды, а их в магазине было около 30 штук. В этом году не знаю, как на счет велосипедов обстоят дела, но, в городе открыли центр по аренде гироскутеров и электросамокатов, желающих немало. Хотя и сами граждане предпочитают пользоваться больше данной новинкой, чем поднадоевшим транспортом.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное не в каждом городе такая идея осуществима. Все дело в дорогах, часто не приспособленных для велосипедной езды. В Краснодаре, например, проезжие части города так загружены автотранспортом, что велорикше маневрировать среди газующих машин сложно, а пассажирам дышать выхлопными газами совсем не понравится. Это только возможно по главной улице, где по выходным дням закрыт проезд для авто. И то вряд ли, так как поток гуляющих пешеходов при этом очень плотный. А вот в Волгограде, где улицы широкие и просторные, велорикша мог бы составить конкуренцию таксистам, которые там для туристов - главное средство перемещения от одной достопримечательности к другой.
     
    SvetlanaZ нравится это.
  4. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Что касается рекламы, то можно разместить рекламу прямо на самой велорикше. А ещё можно разместить рекламу в ЗАКСах, что бы на свадьбах катать молодожен вместо колесницы.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Такой бизнес давно налажен в Эстонии, в частности в Таллинне, который каждое лето становится чем-то похож на город где-то в Китае. Там свои требования к извозчикам и оборудованию пассажирских мест, например, ремни безопасности для пассажиров, достаточное освещение (фары), а главное - наличие специального водительского удостоверения. Там они называются "велотакси". За получасовую поездку берут около 15 евро, за час около 30 евро. Девушки тоже работают. Основной контингент - туристы из соседних Швеции и Финляндии. Чистый доход в день около 90 евро. Можно дополнительно заработать, например по просьбе туриста отвезти его в хороший стрип-клуб.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Современная молодежь разве оценит такой вариант? Может единичное пары и согласятся на такое но большинство захочет Mercedes премиум класса лимузин или Chrysler лимузин. В последнее время каждую субботу только и вижу их в центре города... а тем временем где-то плачет велорикша... вот ради интереса спросите у какой-нибудь молодой пары чтобы им на свадьбу дадут велорикшу и услышите мнение что они об этом думают :)
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Велорикша, на мой взгляд, может привлечь эпизодичный интерес, и то скорее всего у маленьких детей или у молодежи, как нечто непривычное и потому интересное. Но все же не по случаю свадьбы. Ни наряд невесты, ни суперзначимость события для езды на велорикше как-то не соотверствуют. И потом хоть и вело -, но все же - рикша, а это вызывает ассоциации с крайней бедностью, когда человек занят не легким трудом, что бы заработать на пропитание (ну или на жизнь), поэтому скорее такое занятие вызовет сострадание, захочется просто помочь человеку как-то, но не эксплуатировать его ради своего удовольствия или даже потребности.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Нужно учесть некоторые нюансы в таких прогулках. Немаловажная деталь- дороги! Она должна быть идеальной для того, чтобы не создавать лишнюю нагрузку для самих рикш или рикшей, не знаю как правильно. Ну и конечно же- сами извозчики. Не каждый осилит крутой подъём или тропинку с ухабами. Оптимальный вариант- дети и небольшой круг почёта по небольшой территории. Не стоит забывать, что рикши настоящие- очень выносливые и они живут с этого.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Наши дороги абсолютно не подходят для этого вида транспорта. Сверху кто-то правильно подметил насчёт того что не выделены велосипедные дорожки. Если это крупный город то что он будет стоять в пробках вместе со всеми? Конечно пробки не всегда но часто явление в крупных городах. Вместо отдыха и что-то приятное это превратится в какое-то издевательство над пассажирами.