1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Организация домашнего офиса (советы профессионалов)

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, июн 20, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    home_office.jpg

    Несмотря на распространенное мнение о том, что работать дома – просто, создать эффективную рабочую атмосферу вне офиса бывает очень трудно. Поэтому мы обратись к экспертам с вопросом: «Как создать эффективную рабочую обстановку, работая дома?».

    Шон Уильямс, Communication AMMO:

    Главное в домашнем офисе – правильно оборудование, которое упростит работу и сделает ее приятной и комфортной. Для меня большое значение также имеет естественное освещение, поэтому я не люблю, когда окна моего домашнего офиса выходят на север. И, конечно, нужно иметь четкий и надежный план развития своего бизнеса, с ним вы сможете преуспеть, даже работая на скамейке в парке.

    Зейл Табакман, ZaleTabakman.ca:

    Я уже много лет работаю из дома, и для меня главное иметь окно с большим потоком света рядом с рабочим местом. Конечно, значение имеют и другие факторы, но окно для меня – самое важное.

    Джули Бевингтон,Organize With Julie:

    Во-первых, сведите к минимуму факторы, которые вас отвлекают. Это может быть особенно трудно для родителей с маленькими детьми, поэтому будьте готовы работать, пока ваш ребенок спит или находится в школе. Храните предметы там, где они будут использованы, например, бумагу для принтера размещайте рядом с принтером. Помогает организации и хранение материалов, посвященных одной теме в одном месте. Те вещи, которые вы используете часто, должны всегда находиться в пределах досягаемости, и не позволяйте вашему офису заполняться детскими игрушками и прочими мелочами, которых там не должно быть.

    Стивен Смит, …words:

    Для создания удачной рабочей атмосферы в домашнем офисе вам понадобится: хорошее освещение, достаточно места, удобный стул. Поэкспериментируйте с продуктами для повышения продуктивности труда, пока не найдете тот, который подходит именно вам.

    Сара Суттон Фелл, FlexJobs:

    Отведите время, которое вы будете полностью посвящать работе, и в это время не занимайтесь домашними делами и не позволяйте вашим друзьям или членам семьи отвлекать вас от работы. То, что вы физически находитесь дома, не означает, что вы можете смотреть телевизор, готовить или чинить кран, вместо того, чтобы работать. Сосредоточьтесь на своем бизнесе и эффективно используйте свое время, если вы хотите добиться хороших результатов.

    Таша Муди, Simply Staged:

    Вместо того чтобы ставить свой стол лицом к стене или углу, поставьте его так, чтобы находиться лицом к входу в комнату. В таком положении вы всегда сможете видеть, когда кто-то входит в ваш офис, и вы будете чувствовать себя «большим начальником», вместо того, чтобы ощущать неуверенность из-за того, что кто-то подкрадывается к вам со спины. Попробуйте, это работает. И еще: легкий джаз на заднем фоне создаст отличный рабочий настрой, но не будет отвлекать вас от работы.

    Лесли Джейкобс, LesMess.com:

    Повесьте на стену доску, на которой разместите свои цели, все, что вы хотите получить от своего бизнеса. Используйте настоящее время в предложениях и подкрепляйте их визуальными образами той жизни, которую вы хотите вести.

    Кристин Луиза Холбаум, The Power of Slow:

    Создайте расслабленную и приятную атмосферу в своем офисе, но не превращайте его в склад ненужных вещей. Заполните его приятной музыкой и ароматами, чтобы повысить продуктивность своего труда.

    Кристи Кук, Teach My Toddler:

    Каждое утро наводите порядок на своем рабочем столе. Чистый стол = ясный ум.

    Эллен Делап, Professional-Organizer.com:

    Уменьшите количество отвлекающих факторов и правильно организуйте свое рабочее пространство. Выделяйте время для работы, а также время для организационных моментов. Чем лучше вы обустроите свое рабочее пространство, тем больше вы будете любить свою работу, и тем охотнее будете ее выполнять.

    Кристин Делфау, Delfau Tax and Financial Services:

    Лучше, если ваш домашний офис имеет дверь, которая отделяет его от обычного домашнего пространства. Это не только улучшит вашу сосредоточенность на работе, но и позволит легче переходить от нее к отдыху с семьей.

    Дебра Ержен, DY&Co media:

    Воспользуйтесь планировщиком, чтобы сэкономить время, и придерживайтесь того расписания, которое вы сами для себя составили. Выделите время для перерывов, и не делайте незапланированные паузы в «рабочее время».
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Советы конечно правильные и хорошие но в наших условиях не всегда получается выделить комнату целиком под домашний офис.
    Чаще она имеет сразу несколько функций - в рабочее время это офис, а в не рабочее это или игровая или спальня.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Да какие могут быть офисы у большинства проживающих на просторах нашей необъятной? Мне кажется, что редко у кого есть такая возможность, в плане автономного размещения, да ещё чтоб никто не мешал. Но уж если это действительно офис для работы со всеми вытекающими последствиями, то нужно обустроить его по максимуму для комфортной работы. Тем более это ж для себя любимого!
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Это всё хорошо но когда работа и дом в разных местах то человеку намного проще переключаться. Организм привыкает включать режим "работа", после входа в офисное здание и выходя из его выключать соотвествующий режим. Входя в дом наступает отдых и все мысли с семьей: женой и детьми. Есои офис будет дома то скоро не станет жены и детей... им не будет времени и будет сложно переключиться. Стараюсь дома не работать над проектами взятыми с работы. Все мысли остаются в офисе. Так проще и приятнее отдыхать по вечерам и на выходных
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,484
    Симпатии:
    3,841
    Баллы:
    35
    Если человек семейный, то в идеале, домашний офис должен быть отдельной непроходной комнатой, которая должна запираться на ключ, чтобы никто из домашних не отвлекал и не мешал. То есть отдельный рабочий кабинет. Иначе эффективность работы дома будет крайне низкая. Также, важно грамотно пояснять членам семьи, что работа дома - это не нечто несерьезное, а самая что ни на есть работа, просто вы не тратите время на дорогу из офиса и обратно, не тратитесь на транспортные расходы, еду вне дома и так далее. В остальном, свежий воздух, достаточное освещение и порядок - основные моменты.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Поначалу это будет непросто... но я верю что даже дома можно продуктивно работать! Экономия времени и денег на транспорт! Лично я каждый день трачу примерно 1,5 часа на то чтобы доехать до офиса, при этом на такси 4$. Вот так находясь дома я бы экономил за месяц 33 часа времени и 88 $ денег на транспорт! Почти сутки в подарок! Важно заметить что самрчуусьвие улучшится т.к. меньше энергии тратится на дорогу в жарком авто или толкучки в метро или маршрутках. Это всё стрессы которые порождают желание выпить алкоголя или покурить. Это снова выливается в деньги и уничтожение здоровья.
     
    Arkad нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Я дома занимаюсь каждый день делами. Развиваю свой бизнес. Для этого есть специальный стол и ноутбук исключительно для работы. Работаю над улучшением шумоизоляции помещения потому шум меня очень сильно отвлекает поскольку я люблю работать чуть ли не в полнейшей тишине. Соседи не шумят. Дети не бегают. Жена относится с пониманием и не тревожит когда я занят работой. Основа успешной и эффективной работы дома - это понимание всех членов семьи что то чем ты занимаешься действительно важно. Все остальные элементы офиса не столь важны как то что я написал выше.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    .
    Действительно, стол, компьютер и тишина - необходимые и достаточные условия для эффективной творческой работы. То есть в идеальном случае - отдельный кабинет, но если нет такой возможности, то хотя бы - четко обозначенная территория в квартире, куда никто не вмешивается. Это рабочее место. Но, согласитесь, никак не офис, так как офисное помещение - это контора, куда приходят люди, где общаются и коллективно решаются вопросы предприятия, так что офис дома - это все же нереально. Как обустроить свой творческий уголок - это исключительно дело индивидуальное. Мне самое главное, что бы никто не мешал сосредоточиться, а поскольку мои доходы кормят семью, то и все в доме стараются не мешать, а помогают, освобождая меня от других домашних дел. Основную работу делаю дома, но в офис приходится частенько наведываться и решать организационные вопросы.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Даже не буду спорить! :) дома это миниофис особого назначения. Никакого проходного двора и армии клиентов! Дома могут находиться только члены семьи и близкие друзья. Я думал однажды сделать на базе дома минигостиницу... но понял что это дом и нечего превращать его в проходной двор. Другое дело это когда есть квартира на первом этаже и она пустует то тогда её можно превратить в какой-то салон красоты или магазин. Но превращать свою квартиру в место приема клиентов и работы с ними - это явно не самая лучшая идея.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Мне первое время было очень сложно с этим. Тогда не было семьи. Жил один. Но в течении дня постоянно отвлекался. Не знал просто об эффективности труда. Надо было отбросить всё лишнее и окунуться с головой в работу. То звонок поступил, то есть захотелось, то сосед пришел, то жарко стало и пить захотелось и т.д. по факту если был целый день то из него несколько часов получалось посвящать работе. Остальное была суета и отвлечения. Со временем понял что надо менять это все и повышалась эффективность труда. Сейчас уже всё иначе. Но я дома больше работаю дополнительно. Есть главный офис куда ездить просто необходимо...
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    По поводу освещения - действительно, в зависимости от времени дня одна сторона здания утром солнце бьет на монитор, и потом уходит... также как и блики на мониторе и светодиодное освещение порой либо слабое либо невозможно поднять глаза вверх. Насчет своей комнаты это необходимость, про проходные комнаты я вообще не упоминаю, это нонсенс. И самое главное уметь сосредотачиваться на информации - наличие всех необходимых ссылок на ресурсы или лучше подписки. Часто новости нужные некоторые люди отмечают только в твиттере - тоетсь у каждого ичточника свой путь доступа к вам. И самое главное - каждый коллега в сети есть правило шести рукопожатий - каждая встреча не случайна. Насчет того что вся США работает из дома - это давно ни для кого не новость, поэтому у них так тихо на улицах живой души порой не найдешь.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Жека1993

    Жека1993 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 30, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Освещение должно быть днем не сильным, так как может быть солнце, и плохо будет видно
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Рабочая атмосфера в домашних условиях зависит исключительно от специфики работы и индивидуальных качеств человека. Дизайнеру, художнику может приятная музыка помогает, а в основном творческая работа требует сосредоточенности такой, когда ничто не отвлекает. Нужна тишина. Поэтому многие любят работать ночью, когда все домашние утихомирились.Так я работала над диссертацией, заявками на изобретениями и публикуемыми материалами. Такую работу просто невозможно сделать на привычной работе ( в офисе или институте), где приходится постоянно контактировать с людьми и решать организационные или исследовательские задачи. Именно поэтому в былые времена научным работникам полагалась дополнительная жилплощадь и льготные тарифы по ее оплате.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Бывают ситуации, когда человеку не надо офисного помещения. Если есть рядом тихий парк. Можно найти уединенное место. Взять свой макбук и тихонько работать. Звуки пророды не будут отвлекать. Поэтому если дома бегает детвора или другие источники шума, то стоит взять на заметку этот вариант. Я лично так работал не один раз. Только погода нужна хорошая. Реально получаешь кайф от такой работы. Солнце греет. Птицы поют. Я работаю. Идеи легко приходят в голову. Прям сплошное удовольствие.
     
    Natafox нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это очень оригинально - работать в парке. На даче наверное лучше. Собрать необходимые материалы и уединиться на недельку. Надо попробовать. Дело в том, что опять же специфика работы разная. Бывает, что только компа и своей головы мало для дела, необходимо иметь под рукой результаты исследований, занесенные в рабочие журналы, графики, таблицы, справочники и другое. Все не прихватишь в парк, опять же мысли могут разлетаться по сторонам. На природе хорошо размышлять и отдыхать, что крайне необходимо для плодотворной дальнейшей работы дома и в офисе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Работа состоит из разных этапов и дел. Некоторые дела очень сложно выполнять на природе и важно находиться тольков офисе или дома где есть полноценный стол, доска для рисования и т.д. На природе можно черпать новые идеи и заниматься тем, что не требует дополнительного оборудования. Само собой на улицу не надо тащить макеты, плакаты и другие массивные предметы - это все остается дома или офисе. На природу максимум ноутбук или записную книжку, карандаши и ручки. Просто неудобно будет без стола работать. На улице можно проводить тренинги или тренироваться их проводить (подготовку проводить).
     
    Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И все же, считаю, что на природе - значит на отдыхе, на смене обстановки. Это как этап, необходимый для осмысления, вдохновения. Но при этом иметь записную книжку и ручку надо, потому что мозг и на отдыхе не перестает работать. Нужная идея или мысль может прийти в любой момент. Творческая же работа любит постоянство, привычность обстановки. Здесь все должно быть на своем месте, где и стены помогают и удобные тапочки тоже. Поэтому своему рабочему месту( кабинету или домашнему офису) отношусь как к главному помощнику и забочусь о чистоте, порядке и удобстве.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Кадиков

    Кадиков Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 1, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вот это на мой взгляд самое важное, все остальное очень индивидуально. Но в любом случае какая бы обстановка вокруг не была, важно в первую очередь думать о деле
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Другими словами вы предлагаете никогда не расслабляться, а всегда думать о развитии бизнеса?
    А как же тогда отдыхать? Так и сгореть можно истощив запасы организма постоянным размышлением о том, как лучше вести дела.
    А это пойдет не на пользу результативности, а совсем наоборот.
    Я не против того чтобы работать на природе но всему нужно знать меру.
    И офисная обстановка, пусть даже и дома, этому только способствует.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,347
    Симпатии:
    3,582
    Баллы:
    32
    Работа на природе это больше исключение из правила. Работа по праздникам так сказать :) постоянно работать на природе врядои получится и будет малоэффективна. Вверху правильно было сказано насчет расслабления на природе. Я по себе это замечал. Работа превращается в режим полурелакс. Вроде как отдыхаешь но и мозг немного напрягается. Поэтому работа на природе это однозначно малоэффективно. Однозначно лучше наладить работу дома с полноценными инструментами и оборудованием чем в парке на лавочке...
     
    Natafox нравится это.