1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Опять мошенничество клиентов Сбербанка. Теперь повышение НДС...

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Светлая, янв 15, 2019.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, мы де понимаем, что им необходимо любым способом заполучить пароль или код от карточки, вот и надо сказать себе, что никогда и никому не давать этот код, вообще по каждому не ясному тебе вопросу звонить сразу на горячую линию.
     
  2. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Маленькие прогрессируют в лучшую сторону и предумыаают все новые и новые способы обманывать людей и в большую часть случаев у них это получается хорошо. Не так обидно если Машеньки обманули молодого работяги который может себе заработать, а если мошенник обманул старенькую пенсионерку или пенсионера, которые живут от пенсии к пенсии и тянут эти деньги так чтоб дотянуть до следующей пенсии, а мошенники взяли и обманули их , ну допустим полиция разберётся в этом, но а старечкам как дожить до новых выплат если мошенник у них забрал последние.
     
    Светлая нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему наша доблестные правохранительные органы не займутся более тщательным поиском слежки за такими вот делками заполучения легких денег с наивных граждан. Как устраивать слежку за простыми гражданами, иногда, вообще без какой бы то ни было надобности, так это хоть сейчас,пожалуйста.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Меня это тоже всегда удивляло, вы видите ли сами отдали в руки им деньги. Но, простите, я отдала мошеннических путём, то есть они меня обманули. Историй много и ни кто и нечего не хочет делать, все знают, что якобы в тюрьмах они сидят и оттуда звонят. Все все знают, но ни кто нечего не хочет делать. Правильно у них и телефоны там и планшеты, обманывай хоть кого...
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Охота на деньги идет всевозможными способами. Но никаких эффективных мер защиты средств пользователей услугами банков нет. Нет и законов, запрещающих сотрудникам банковской сферы навязывать под благовидным предлогом свои многочисленные услуги, приводящие к потерям денежных средств: будь то дополнительные комиссионные сборы или обязательное пользование банковскими картами, не гарантирующими надежность хранения денежных средств. Или систему обслуживания менять надо или не навязывать потребителям свои мошеннические услуги. А в отношении сторонних мошенников, то ведь и не слышно даже о том, что кого-то "вычислили" и поймали. Но ведь это все же возможно, так почему не делается?
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У меня только один ответ на то почему не ловят или не занимаются такими делами. Я считаю, что все повязано, что сидящие в тюрьмах совершенно нечего не бояться, а потому, что знают, что есть какое то прикрытие, что стоят люди наверху, которые защитят.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Нам рассказывают, что собираемые "биоматериалы" клиентов Сбербанка необходимы для защиты наших интересов , то есть для более надежной защиты вкладов клиентов. Однако отпечатки пальцев мошенники легко могут снять на пластиковый слепок. Голосовые данные элементарно подделывают синтезаторы и специальные программы обработки речи. В конце концов при охоте за чужими деньгами можно и маску лица использовать. Мое мнение, что надежнее прежних способов хранения наличных денег по сберкнижкам нет. Поэтому и не нужно навязывать населению эти мудреные карты, да еще и в обязательном порядке. Пусть каждый клиент сам решает где и как ему деньги хранить и использовать.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами на все 100%, если уж мудренные опытом мужчины ы возрасте, которые занимают влиятельные посты отказываются от этих карточек, то явно нечего хорошего в них нет. Это риск, в любом случае это риск, постоянно приходиться думать о том, что все ли деньги на месте или нет. У меня больших денег нет, но дада например если муж и перечислит аванс 10 тысяч, то я стараюсь сразу раскидать их по местам, а не хранить на карточке..
     
    Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Кого угодно "собьет с толка" звонок с банковскими номерами: +7 800 555 55 5о - это телефон службы поддержки Сбербанка, телефоны с номерами 900 и 9000 - тоже официальные банковские номера. Мошенничество с использованием банковских номеров процветает. А вот прекратить его не собирается никто. Казалось бы, чего же проще: запретить мобильным операторам осуществлять маскировку номера абонента. Операторы это делают за определенную плату. Такие вот есть особенности цифровой технологии, которыми пользуются мошенники, а операторы им безнаказанно помогают в этом.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как понять, что в данном случае происходит маскировка номера мобильного телефона мошенников под банковский, пускай даже не того же Сбербанка а другого аналогичного? Если бы люди были осведомлены о таких вот мошенических схемах и их особенностях реализации, то было бы намного проще их распознать и не поддаваться больше на их уловки.