1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Олег Тиньков,- миллиордер из списка Forbes.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 2, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На этот вопрос ни вы, ни я не получим точного ответа, так как это является коммерческой тайной. Но если посмотреть на другие успешные банки, то можно сказать, что только бонусы премиальные по итогам года в несколько раз превосходят зарплату менеджеров, а этот банк входит в ТОП- 4. Я тут немного нарыл информацию, что они предлагают любому желающему удаленную работу, за это готовы платить от 20 000 рублей. вся информация вот здесь: https://weboffice.tinkoff.ru/?utm_source=tinkoff_vac&utm_medium=mln.unp#/
    Если правильно понимаю, там надо будет работать с картами.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Однажды мне звонил оператор этого банка и предлагал дать 3 номера телефона моих знакомых. Я ответила, что мои знакомые не планируют брать себе кредитные карты. Оператор ответила, что не нужно решать за других, хотят они карты или нет. Может быть именно в этом и будет заключаться эта работа, названивать или писать в интернете . В целом, по ссылке я прошла, и не поняла пока в чем именно эта работа будет заключаться. Может быть попробую зарегистрироваться, тогда отпишусь.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ради интереса сейчас зашел на сайт данного банка и прошел три шага регистрации. Вы оказались правы, там именно надо будет обзванивать клиентов, это если правильно понял, физические и юридические лица. Полной информации по оплате нет, возможно там надо проходить обучение, я этого не стал делать. Вообще там предлагают вакансии по трем направлениям. Причем на вакансию менеджера по привлечению корпоративных клиентов, описаны условия и есть видео курс.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ничего нового этот банк для людей готовых подзароботать с помощью того же интернета, и не придумал. Сейчас немало банков тоже предлагают такой вид деятельности, и не факт, что условия труда, судя по отзывам стационарных работников данного банка, будут намного лучше чем у других аналогичных банков. А вот само отношение руководства данного банка к подчиненным просто пугает, крепостное право, что опять возвращается, только уже в другом виде, или как.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данная удаленная работа завязана на привлечении в Тиньков банк новых корпоративных клиентов. Соискателю надо будет целыми днями сидеть и через интернет обзванивать потенциальных клиентов. Оплата же будет проводиться по результатом того, сколько вы смогли клиентов привлечь. Но я почему то сильно сомневаюсь, что остались такие корпоративные клиенты, которые еще не слышали о таком банке. Легче найти физическое лицо, чем юридическое.
    Про отношение руководства банка к сотрудникам, какое "крепостное право" не было у них, но ведь работают сотрудники. Хоть немного и ворчат, но видно деньги не плохие имеют, не увольняются же поголовно.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    По итогам 2015 г. стартовый оклад для новичка банка составлял 25 000 руб., помимо этого предусматривалась премия, в размере 100% от оклада. Премия и бонусы распределялись по рейтинговой системе, учитывались штрафы, дисциплинарные взыскания, количество обработанных телефонных сообщений, но судя по отзывам самих сотрудников, её не реально получить.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как можно, тогда, назвать тот факт, что, фактически, люди за такие тяжелые условия работы в банке данного бизнесмена, и я не побоюсь этото сказать, получают на руки не такие уж и большие суммы. О премиальных и бонусах я молчу, так как говорят, что получит их просто нереально, зачем, тогда с самого начала вводить людей в такое заблуждение. Понимаю, что для того, что бы люди лучше работали, их надо чем то поощрять, но это надо делать не на словах, а на самом деле. Единичные поощрения на такие большие суммы как стоимсоть тех же автомобилей я не беру в расчет, так как это могут быть просто "свои люди", как это часто бывает.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть вы считаете, что оклад в 25 000 рублей для человека который пришел работать в банк мало. Это было еще два года назад, сейчас оклад наверное подняли уже. Считаю вполне логично, если человек приходит на новое место работы, он сразу не может получать больше тех сотрудников, которые проработали в том же банке по несколько лет. Если конечно это не какой то топ-менеджер, занимавший на прежних местах работы руководящие посты. Все равно новичку нужно время освоиться. показать себя и уже после этого можно думать о повышении по службе и прибавке к окладу.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если верить написаным выше словам о том, какие условия труда созданы именно руководством данного банка и требования к объему выпоняемой работы и режиму рабочего дня, то, считаю, что да. Даже не смотря, что это есть новичек, он тоже человек и как каждый из нас имеет свои физические резервы, которые могуит в определенный момент и подвести, и при чем, как это очень часто бывает, в самые неприятные. И я бы на месте новичка, тысячу раз предеже чем идти работать на такую работу, обдумала бьы все и сопоставила финансовую ссторону вопроса и влияние таких условй труда на свое здоровье. К большому сожалению, только в последнее время, люди стали больше обращать внимания именно на другую сторону вопроса, главное, что бы не было поздно одуматься.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    То есть человек продавал водку студентам ночью, а теперь не разрешает сотрудникам кофе пить, потому, что это вредно? :D Ну а куда еще идти работать человеку после финансового колледжа или института? Это же стартовая зарплата, там есть перспектива роста. Не понравится, все равно это опыт, который можно применить в другом месте. В государственных структурах тоже можно попасть так, что за копейки будешь головы не поднимать. А банковское дело, оно такое, не знаю, как сейчас, несколько лет назад в банках хорошие бонусы платили, но это было во времена, когда кредиты активно брали. Сейчас вроде с этим проблема.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Куда идти работать, так некоторые утверждают, даже ту на форуме, что в стране проблем ни с работой, ни с опалтой нет, так, что думаю, все же есть альтернатива выбора. Но, даже если ее и не так богато, то я бы, лично, пошла бы на такую работу только тогда, когда уже, как говорят, в доме есть уже нечего было моей семье. А так, давать возможность, либо кому, унижать мое человеческое достоинство, за любую заработную плату, да и еще при все этом, гробить свое здоровье, это уж увольте. Пока модолой и амбициозный, то вряд ли задумываешся так часто о завтрашнем дне. Так, что, я вообще не могу понять причины того, что люди так долго могут задерживаться, при таких условиях работы, в данном банке. Скорее всего, что это и есть молодежь.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А что там не так с работой? Насчет частых перекусов Тиньков мне кажется прав. Я помню по-молодости ела три раза в день и отлично себя чувствовала. И полным быть плохо - это факт. От полноты все болячки. И он пишет, чтобы лучше в фитнес ходили. Может он много платит своим сотрудникам. Возможно, он воспитывает своих сотрудников по своему подобию, если он бывший спортсмен, он знает, что только преодолевая себя можно чего-то достить - через пот и кровь. Есть правда в интернете неприятные его выступления про женщин. Отзывы сотрудников о работе в банке есть и плохие и хорошие.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, в данном случае, я имела ввиду не только частные перекусы, а как можно судить об человеке, который сам т факт, что он ценит семейные ценности, и в то же самое время заставляет своих сотрудников задерживаться на работе до поздна, когда они уже давно дорлжны в это время уделять внимание своей семье. Интересно, а он доплачивает за такие ненормированные переработки, или это само собой разумеющийся факт.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да не воспитывает он своих сотрудников по своему подобию, деньги платит в среднем по банковскому рынку, кому-то явно чуть больше и сделан офис наподобие гугла и фейсбука. А частые перекусы - так они по сути за его счёт в рабочее время...есть обеденное время и извольте успеть за отведенный промежуток покушать раз, а остальное...ну так чтобы не видели что кушаете :) на самом деле Тиньков правильный вопрос поднял - ведь многие на работе не напрягаются и за это зарплату получают, не зря же считается что у наших соотечественников не всегда высокая производительность.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для того, что бы была высокая воспроизводительность труда, как вы гворите, иногда самого женлания рабочего мало и нужно, при всем этом, еще немало усилий приложить ко всему этому и самому владеу данного бизнеса. Например, начать использовать в учреждении некотрые аппараты и механизмы, слава богу мы сейчас живем во времена технологического прогресса, и таких сейчас не мало, что бы тратилось время на управление данными механизмами, а не на ручную работу самого сотрудника, которая к тому же и более дорогая, и более медленная.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Поверьте, в этом плане Тинькофф один из самых автоматизированных процессов. Пользуюсь продуктами этого банка и при условии что в моём городе нет его офисов, бакоматов - пользование просто идеальным потому что Тиньков и Ко осознанно решили сделать дистанционный банк когда всё делается удаленно через интернет (именно это сейчас копируют другие банки). Поэтому и на работе минимум ручного труда и максимум автоматизации - потому что всё совершенствование стоит начинать в первую очередь с себя и тут Тиньков абсолютно прав. Мне нравятся продукты Тинькова :)
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит это хорошо, никто и не говорит, что банк совершенсвует свою работу, но может вместе с тем стоило бы обратить внимание и на недовольства самих работников, которые высказываются негативно об самом банке и подрывают таким образом его репутацию. Странно, что все свои предыдущие виды бизнеса миллиардер продал, а вот этот банк, как он сам утверждает, он и рад был бы продать, но на него ниненашлось покупателя и потому он и далее развивает его сам. Почему бы это.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    То что работники возмущаются и ищут виноватых - это вполне нормальная защитная реакция, но ведь сам Тиньков прав потому что он платит им зарплату и соответственно может требовать исполнения в рабочее время рабочих процессов, а не периодические чаепития и тусовки в фитнесе в рабочее время когда большинство работает. Хотя не исключено что в банке штат немного перераздут :) Про продажу - видима цена предлагаемая отпугивает потенциальных покупателей, а дешевле Тиньков своё детище не готов продавать поэтому и банк не продан.
    У него кстати, прикольный кабинет для совещаний :)
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, что то особо и хвалебных од ему как руководителю рабочие тоже не поют. Ведь, есть масса пример того, как на тех или иных предприятих миллиардеров, за то, что рукововдитель хорошо относится к своему рабочему персоналу, его просто обожетсвляют. А тут, как я посмотрю, то ситуация совсем другая, и процветает диктаторский стиль руководства. Сама я тоже работаю на госсударственной работе, и моя начальница типичны диктатор, так что я этим людям просто сочувтсвую, так как сама побывала в их шкуре и никогда не понимала почему упешные люди выбирают именно этот стиль поведенеи со своими подчиненными.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем заключается автоматизация труда. Работники при этой автоматизации, все равно используют свои руки, для работы с компьютерами. И я например не вижу ничего интересного в продуктах данного банка, только одни подвохи вылазят в договорах. Хотя есть закон, по которому банки должны раскрывать реальные ставки по кредитам, этот банк конечную ставку не указывает, вот и получается, что реальная стоимость продукта у них в два раза выше заявленной. Работники так же правы, высказывая недовольство. Если они работают с ПК то каждые два часа имеют право на технологические перерывы, а чем они занимаются в это время, их личное дело.