1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Одна ошибка биржи QuadrigaCX принесла убытков на $15 млн.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Моника, июн 8, 2017.

  1. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    [​IMG]

    Ванкуверская биржа QuadrigaCX допустила одну ошибку в обновлении действующей версии «раскольных контрактов», что привело к проблеме с переносом активных кошельков. Получат ли клиенты доступ к своим депозитам?

    Как сообщила администрация QuadrigaCX, после короткого молчания, в мае месяце на платформе была запущена обновлённая версия смарт-контрактов Geth 1.5.3 – 1.5.9, которой не удалось перенести полностью все активные кошельки. В итоге 67317,25 монет эфира (около $15 млн.) остались в предыдущей версии «раскольных контрактов».

    На общей функциональности и платежеспособности биржи этот момент нисколько не отразился. Баланс пользователей остается без изменений и доступ к депозитам обрабатывается в привычном режиме. Вот только своей доли прибыли QuadrigaCX не досчиталась, хотя проблема с переносом активных кошельков уже решена.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как так могло получиться, что сами пользователи биржи от такой непредвиденной ошибки на данной бирже не пострадали, а не дополучила прибыль только сама биржа. Или, имелось ввиду, что баланс пользователей на их счетах, это только цифры и еще не полностью понятно на сколько они реально отображают денежный эквивалент. Но, главный позитив во всем этом, что на самой платежности данной биржи этот неприятный инцидент никак не отобразился.
     
    Моника нравится это.
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Скорее всего, когда программисты доложили администрации биржи о том, что обновлённая версия не может перенести активные кошельки, ее владельцы решили за счёт личной прибыли покрыть убытки пользователей. Поэтому на новую версию созданные кошельки продублировали, а счета пополнили личными средствами. Ведь это же бок биржи, а не трейдеров.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, странно как-то что у них не сохранились данные и не были перенесены в новую версию. А что с мобильным приложением там случилось, ведь случаем не оно, а именно его разработка повлияла на это? Убыток компании, понятное дело, но возместить возможно его или нет? В любом случае если бы не было бы речи о возмещении, то данная биржа бы уже давно соскамилась...