1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обзор криптовалюты Bitcoin Cash

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, май 17, 2018.

  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    bth-1070x525-1.jpg
    Первой криптовалюте биткоин присущ ряд технических проблем, таких как маленький размер блока, невысокая скорость транзакций и, как следствие, высокие комиссионные издержки в моменты большой нагрузки на сеть. Попыткой разрешения этих проблем масштабируемости и стало возникновение Bitcoin Cash, форка биткоина, который работает на таких же принципах, но отличается в некоторых важных технических нюансах.

    История возникновения



    "Днем рождения" Bitcoin Cash принято считать 1 августа 2017 года, когда на блоке номер 478558 был осуществен так называемый хардфорк - снимок сети и дальнейшее разделение оригинальной цепочки биткоина.

    До того, как возник Bitcoin Cash, в криптосообществе уже давно обсуждались различные варианты решения главной "врожденной" проблемы биткоина - масштабируемости. Итогом длительных дебатов стало решение о внедрении протокола, известного как SegWit2x, который подразумевал увеличение размеров одного блока до двух мегабайт и выведение части данных, которые до этого включались в каждый блок, за пределы блокчейна биткоина. Но, по ряду причин, группа разработчиков и крупных майнинговых пулов не согласилась с принятым решением и создала форк Bitcoin Cash с блок в 8 мегабайт и рядом технических особенностей, но, при этом, сохранив общие принципы работы сети. Стоит отметить, что создание Bitcoin Cash привело не только к делению блокчейна биткоина, но разделила биткоин-сообщество на два противоборствующих лагеря - ярых сторонников нового форка, которые считают его чуть ли не настоящим биткоином и тех, кто не приемлет его.

    Сама идея инициации хардфорка была выдвинула компанией производителем оборудования Bitmain, она же, совместно с Bitcoin.com, профинансировала грант Bitcoin Development Team. На средства этого гранта и проводились первичные исследования и разработки. Непосредственную работу группы разработчиков над новой монетой возглавил бывший программист компании Facebook, по имени Амори Сечет. В команду проекта вошли также такие известные личности, как Хайпо Янг, возглавляет майнинговый пул ViaBTC, Джиан Ву, один из учредителей компании Bitmain, Роджер Вер, предпринимателей и известный энтузиаст криптовалют, ранее считался одним из наиболее крупных держателей биткоина.

    Общие характеристики



    Работа Bitcoin Cash во многом схожа с работой сети биткоина. У него такой алгоритм вычисления хеша SHA-256, применяется точно такой же алгоритм достижения консенсуса PoW, одинаковые ограничения на эмиссию монет, их точно так же не может быть выпущено больше 21 миллиона штук.

    Но есть и ряд важных отличий - у биткоин кэш повышен объем блока до значительных 8 мегабайт(у биткоина, на тот момент, размер блока составлял всего 1 мегабайт). Существенно отличается и скорость изменения сложности сети, hashrate, если в биткоине она изменяется каждые 2016 блоков, то у биткоин кэш - каждые 6 блоков. Была внедрена усовершенствованная защита от т.н. атак повторного воспроизведения и стирания транзакций (replay and wipeout protection), появилась возможность проведения особой разновидности транзакций, в которых у пользователя есть возможность подписывать определенные суммы переводов, делая таким образом платежи безопаснее.

    Кроме того, не так давно, было проведено обновление протокола блокчейна Bitcoin Cash. Результатом обновлений стало еще большее увеличение объемов блока - с 8 мегабайт до 32. Подобное изменение параметров консенсуса стало одним из наиболее больших увеличений объема блока за всю историю блокчейна.Переход был осуществлен плавно и сейчас сообщество этой криптовалюты ожидает будущей концессии новых блоков. Еще одним нововведением, которое стало возможным благодаря обновлению протокола, стало повышение размера переносимой информации с 80 до существенных 220 байт. Этот шаг дал возможность активизировать функцию, названную OP_Return, она представляет собой относительно дешевый способ для добавления информации непосредственно в блочную цепочку криптовалюты BCH. Также, была проведена повторная сетевая активация отключенных раньше т.н. опкодов Сатоси. Подобные коды, необходимы для выполнения определенных сетевых операций с применением своего языка стека, называющегося Script.

    Недавнее обновление в блокчейне BCH, не является последним. Оно является только первым значительным шагом в развитии этой криптовалюты. Сейчас активно обсуждаются и подготавливаются еще ряд технологических новшеств, таких как технология уведомления узлов сети о дублировании переводов в обновленном алгоритме PoW, названном Bobtail, внедрение Graphene и прочие технологические концепции.

    Преимущества и недостатки



    Основные преимущества и недостатки Bitcoin Cash, обычно, выделяют по отношению к биткоину, так как эта криптовалюта возникла как попытка решить проблемы "родительской" монеты.

    Плюсы:

    • Основным и главным преимуществом BCH, перед биткоином, являются намного более быстрые и дешевые транзакции;
    • Влиятельная и авторитетная команда проекта, поддержка этой криптовалюты большим количество крупных игроков в криптовалютной сфере;
    • Благодаря технологиям, заложенным в основу BCH, эта криптовалюта имеет большой потенциал для дальнейшего масштабирования;
    • Поддержка многих полезных функций, к примеру, таких как возможность токенизации и программирования наиболее простых смарт-контрактов, благодаря функции OP_Return;
    • Активная работа не только команды разработчиков, но и всего криптосообщества Bitcoin Cash, над дальнейшим развитием и совершенствованием монеты.

    Минусы:

    • Наличие своих специфических технологических проблем, к примеру, в прошлом году проекту необходимо было проводить софтфорк для решения проблем с манипуляцией сложностью сети;
    • Отсутствие поддержки SegWit и LN;
    • Значительная концентрация майнинговых мощностей у нескольких крупных игроков, таких как ViaBTC;
    • Частные скандалы вокруг монеты, которые порой приводят к неожиданным дампам/пампам.

    Где купить и хранить



    Купить BCH не составляет никакого труда, так как ее поддерживает и большое количество различных обменных ресурсов, и ряд крупных биржевых площадок. К примеру, BCH торгуется на

    • LiveCoin;
    • Binance;
    • Bitfinex;
    • Bitstamp;
    • Kraken;
    • Yobit;
    • Huobi;
    • Kucoin;
    • Exmo.

    Для хранения этой криптовалюты можно использовать как полнофункциональные десктоп-кошельки, им требуется для своей работы полная синхронизация блокчейна, так и "легкими" версиями кошельков, которые работают с цепочкой блокчейна через интернет. Кроме того, есть множество онлайн-сервисов для регистрации личного BCH-адреса. К основным кошелькам можно отнести:

    • Официальный кошелек монеты биткоин кэш, он скачивается по ссылке. Причем этот кошелек поддерживает как оригинальный биткоин, точно также как и непосредственно биткоин кэш;
    • Популярный кошелек Jaxx;
    • Аппаратные кошельки Ledger или же Trezor;
    • Ряд онлайн-кошельков, таких как coin.space, CashAddress и прочие.

    Итоги



    Опытные криптовалютные инвесторы, в общем, считают, что биткоин кэш достаточно серьезный, хоть и противоречивый, проект и он будет стараться и далее улучшать уже завоеванные позиции в конкурентной борьбе с другой криптовалютой. Сейчас, эта криптовалюта входит число крупнейших по объемам рыночной капитализации и количеству пользователей. Но, так как монета относительно молодая, хотя и пытается конкурировать с биткоином, строить долгосрочные прогнозы касательно ее распространения и курса очень сложно. Поэтому некоторые аналитики уверяют, что на данный момент биткоин кэш просто в фазе коррекции и в будущем его ожидает рост. Другие аналитики уверены, что колебания курса BCH классический пример того, как крупные держатели этой монеты используют стратегию Pump/Dump, поскольку резкие изменения курса очень похожи на искусственное "накачивание" цены и последующий сброс.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    В сети Bitcoin Cash возникли проблемы после запланированного хардфорка

    15 мая, в сети Bitcoin Cash состоялся запланированный хардфорк. Однако, по данным исследователей BitMEX, вскоре после обновления сеть столкнулась с техническими проблемами.

    Сперва, как и ожидалось, клиент Bitcoin ABC 0.18.2 признал цепь некорректной с блока 582680.

    Спустя некоторое время после хардфорка было сгенерировано девять блоков с нулевым количеством транзакций (за исключением coinbase-транзакций, используемых для выплат вознаграждения майнерам). Вскоре появилась информация о том, что сеть Bitcoin Cash разделилась на две цепи.

    О том, что у Bitcoin Cash проблемы, сообщила и биржа Poloniex. Спустя некоторое время начали появляться блоки с небольшим количеством транзакций. В BitMEX предположили, что, разработчики BCH могли применить патч для устранения неполадок. Впоследствии количество транзакций в блоках обновленной (более длинной) сети начало увеличиваться. Работа сети, по всей видимости, стабилизировалась.

    В ходе текущего хардфорка Bitcoin Cash планировалось внедрение подписей Шнорра.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Исследование: ошибка в ходе хардфорка Bitcoin Cash привела к двойным тратам на $1,4 млн

    В ходе хардфорка в сети Bitcoin Cash произошла ошибка, которая привела к двойным тратам в размере 3 392 BCH, что составляет около $1,4 млн по текущему курсу. Об этого говорится в новом отчете исследовательского подразделения биржи BitMЕХ.

    Согласно документу, недавний хардфорк привел к появлению сразу нескольких проблем. Во-первых, произошла ошибка, которая дала возможность «транслировать транзакции, соответствующие условиям допустимости мемпула, но не прошедшие проверку консенсуса». В результате этого майнеры производили пустые блоки.

    Все это стало причиной беспокойства майнеров, которые, как указывается в отчете BitMЕХ, «пытались добывать блоки в исходной цепочке, что и привело к разделению сети». В результате, разветвление сети препятствовало нормальной работе системы, предназначенной для возврата средств, случайно отправленных на адреса SegWit. Эта ошибка могла стать причиной реорганизации двух блокчейнов.

    Исследователи заключили, что из всех этих ошибок можно вынести урок.

     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    В сети Bitcoin Cash реализованы подписи Шнорра и устранена проблема пластичности транзакций

    В сети криптовалюты Bitcoin Cash состоялся запланированный хардфорк, в результате которого была добавлена полная поддержка подписей Шнорра, решения, направленного на повышение приватности транзакций.

    Блок под номером 609136, найденный пулом BTC.com pool в 13:44 UTC в пятницу, 15 ноября, стал первым, который более старые версии Bitcoin ABC, включая 0.19.0, посчитали недействительным. Новая версия ПО Bitcoin ABC 0.20.6 его, однако, приняла, подтвердив тем самым успешный хардфорк.

    Реализация подписей Шнорра позволит агрегировать несколько подписей для одной транзакции в единую за счет заложенной в схеме линейной математики. Такой же подход можно применить для транзакций с мультиподписью: комбинируя публичные ключи и подписи в «пороговые публичные ключи» или «пороговые подписи», можно сделать такие переводы неотличимыми от обычных.

    Также с последним обновлением в сети Bitcoin Cash устранена пластичность транзакций — возможность изменения идентификатора транзакции (TXID) без аннулирования самой транзакции Эта проблема долгое время доставляла немалую головную боль разработчикам проектов на основе блокчейна биткоина. В сети биткоина она была решена за счет активации протокола Segregated Witness в 2017 году.

    В то же время состоявшийся апдейт не затронул алгоритм изменения сложности, который отвечает за перерасчет сложности майнинга BCH на основании данных последних 144 найденных блоков
     
  5. алина25

    алина25 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 30, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    хороший проект
     
  6. Kongo

    Kongo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    В среду во время американской сессии криптовалютные активы потерпели очередную резню. Восстановление в середине недели, опубликованное во вторник и в среду, оказалось бычьей ловушкой. Анализ в среду указал на возможный рост до 500 долларов. Тем не менее, BCH / USD упал с уровней выше 420 долларов, чтобы исследовать уровни ниже 400 долларов.
     
    Perdeflops нравится это.
  7. FangDM

    FangDM Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 14, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень сильная команда. Отдельная биржа. Отличная монета для заработка. Быстрые платежи. И конечно есть интрига.
     
  8. Kongo

    Kongo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    В среду во время азиатской торговой сессии цена Bitcoin Cash упала на 5%. С начального значения в 352 доллара была предпринята попытка подняться выше, однако быки потеряли контроль на уровне 361,85 доллара (внутридневной максимум). Таким образом, оставляя разрыв, который с тех пор широко использовался быками, а потери доходили до крайних значений $ 330,09 (внутридневной минимум). На момент написания статьи BCH / USD торгуется по 334 доллара на фоне медвежьего импульса здания и высоких уровней волатильности.
     
  9. kursov24

    kursov24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    О очень интересная монета быстро она ворвалась на рынок сам сначала думал купить или нет потом почитал на одном форуме что это лишь начало монеты, и купил а дальше просто в один день очень приятно удивился +13.4 росту монеты сейчас играю монетой по разному
     
    FangDM нравится это.
  10. Hush779

    Hush779 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2021
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Очень интересная монета. из-за её быстрого рывка на рынок. Сам покупать не хотел, но наблюдать за ней очень интересно.
     
  11. Aleksej2021

    Aleksej2021 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это довольно интересная монета, которую , по моему мнению, ждет хорошая перспектива как это было и с Биткоин.