1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обновленный рейтинг самых богатых людей на планете от Bloomberg

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 9, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    98_main.jpeg
    Известное агентство Bloomberg, которое считается одним из главных поставщиков информации для участников финансовых рынков, составило рейтинг богатых людей планеты. Топ несколько изменился.

    Пальму первенства уже достаточно длительное время занимает не Билл Гейтс, как это было ранее. Самым богатым человеком на данный момент является Джефф Безос - основатель Amazon.com, Inc. Его состояние оценивается в 142 млрд долларов.

    Вторым после Безоса идёт Билл Гейтс, который на протяжении многих лет был монополистом в данном рейтинге. Б. Гейтс является основателем компании Microsoft. Сумма на его счетах составляет 94,2 млрд долларов.

    На третьем месте расположился самый зажиточный молодой миллиардер современности - Марк Цукерберг, которому всего 34 года. Цукерберг является основателем одной из из известных соц сетей - Facebook. Ему принадлежит 81,6 млрд долларов.

    Четвертое место закрепилось за одним из известнейших инвесторов и предпринимателей Уорреном Баффетом. Он отстает от Цукерберга на 400 млн долларов.

    Пятерку замыкает президентом торговой сети Inditex - Амансио Ортега. Его основная деятельность - инвестиции в недвижимость. Состояние испанца равняется цифре 76,1 млрд долларов.

    На шестом месте рейтинга расположился французский бизнесмен Бернару Арно - президент компании Louis Vuitton Moët Hennessy. На его счетах находится 73,2 млрд долларов.

    Седьмую строчку рейтинга занимает мексиканский бизнесмен, который был самым богатым человеком на планете на протяжении трех лет (2010-2013 года) - Карлос Слим. Ему принадлежит холдинговая компания Grupo Carso. Состояние мексиканца равно 62,5 млрд долларов.

    На восьмой позиции находится сооснователь корпорации Google - Лари Пейдж. Ему принадлежит 56 млрд долларов.

    Предпоследнее место рейтинга принадлежит американскому бизнесмену с российскими корнями - Сергей Брин, который является коллегой Пейджа (второй сооснователь Google). Он уступает своему коллеге в размере состояния 1,4 млрд долларов.

    Замыкает топ богатых людей планеты основатель IT компании Oracle - Ларри Эллисон. Его состояние Bloomberg оценил в 52,6 млрд долларов.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Можно порадоваться за Марка Цукерберга который вошел в тройку самых богатых людей планеты Земля. На счет остальных фигурантов из десятки, можно сказать, что это всем известные личности, которые уже давно узнаваемы. И конечно бросается в глаза, что Билл Гейт, которого привыкли долгое время видеть на вершине, никак не может снова туда взобраться, видимо его время уже прошло. Не удивлюсь если в следующем рейтинге мы увидим тех, кто состояние свое нажил на криптовалюте.
     
    Unreal.Lex и Cryptomancer нравится это.
  3. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Возможно, не не факт. Ведь все мы знаем, что те, у кого капитал в криптовалюте предпочитают оставаться в тени
     
  4. Nikolashka

    Nikolashka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 7, 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Очень сомневаюсь, что кто-то на крипте столько поднимет.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Криптовалютные миллиардеры конечно если и есть, то они вряд ли по своим объёмам попадут в первую десятку. Да и по факту они имеют криптовалюты, которые при худшем сценарии могут "лопнуть". Да и не охотно они о себе сообщают чтобы не светиться потому что "деньги любят тишину".
    А по поводу текущего списка - особо новых фамилий не фигурирует, по сути просто двигаются одни и те же миллиардеры по разным строчкам рейтингам и их состояния немного меняются, кроме Цукерберга, который уверенно и хорошо растёт вверх.
     
  6. 4TECH

    4TECH Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю это не все богатые люди нашей планеты, но их официальных миллиардеров они точно) Думаю Гейтс скоро опять будет первый
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Если в следующем списке будут криптоманимейкеры - это не удивит меня. Главное чтобы к тому моменту не лопнул биткоин. Строить свою империю основываясь исключительно на криптовалюту сомнительная идея. Сейчас крипта это как дополнительная инвестиция. Пока она не станет легальной и признанной во всем мире или хотя бы в большинстве государств мира - это всего лишь игра "фантики на реальные деньги". Никто из состоятельных людей топа не станет сильно вкладываться в нее. Они явно вкладывают ровно столько сколько им совсем не жалко потерять :)
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Безос вроде ещё в том году был самым богатым человеком, хоть его компания у нас не особо часто встречается, то есть, по просту не работает, однако это не мешает ему быть самым богатым человеком на свете. Видимо наши не существенны для его компании, наши, я имею в виду средства с нашей страны, деньги наших граждан. Или у нас все же работает что-то от амазон? Это ведь наверное не только интернет площадка по типу интернет магазина. Ну и странно что наши олигархи не находятся в топ 10, может боятся светить свои доходы?
     
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да просто Билл Гейтс ужасно много сливает в благотворительность, меценатство, разработки лекарств и т.д. Прекрати он это делать в таком большом масштабе уже не первое десятилетие и он быстро мог бы восстановить свое лидерство, но видно лидерство в этом вопросе не приоритетно для него. Цукерберг удивил - мощно так прибавляет и возраст как раз для кипучей деятельности, так что потенция его в плане роста рейтинга есть и с запасом немалым.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    По мимо Билла Гейтца, слышала только о Цукерберге. Но, мне кажется, что благодаря Гейтцу и появились миллиардеры. Ведь, именно Гейтц со своим другом Полом Алленом, положили начало компьютерной индустрии, усовершенствуя и дальше компьютер. Все остальные, кто заработал с помощью интернета, просто разработали свои проекты, добавив немного средств для их раскрутки.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Такими темпами Цукерберг вполне может вообще когда то возглавить самую вершину лидеров. У него всё для этого есть. Действительно возраст самый подходящий для реализации самых амбициозных идей. Интересно кто или что его так сильно вдохновляет или мотивирует? Скорее всего он кайфует от самого процесса... а быть можетсемья его настолько влозновляет что он горы движет теперь. В любом случае результат очень впечатляет и повторить хотя бы часть его успехов будет существенно!
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно другое, а именно то что продукт Билла Гейтса вне конкуренции. Билл Гейтс оживил серый интерфейс компьютера, сделал его более красивым и интуитивно, наверное что-то более актуальное придумают не скоро, по этому Билл Гейтс сейчас в топе самых богатых людей планеты. Но а Бафет, разве вы о нем не слышали? Это известный тоже человек, в свое время он создал обвал фунта (валюта такая), и не плохо на этом заработал. Не подумайте, ничего противозаконного, просто удачно сыграл на бирже по крупному и стал тем кем он есть сейчас. Давно он в топе уже кстати.
     
  13. Material

    Material Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я думаю,раз у них такие вклады больше,какой смысл в конфликт вставать.
     
  14. izokin

    izokin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже предполагаю,что Гейтс скоро снова на передовой.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, одним из самых молодых миллиардеров, который смог поднять так высоко, и это совсем не удивляет, есть Марк Цукерберг. Этот рейтинг хорош так как мотивирует некоторых людей на решительные действия. Но, почему бы не внести в данный рейтинг еще и информацию о благотворительности данных людей. Думаю, что это было бы не так уж и плохо.
     
  16. asirtan

    asirtan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Цукенберг хорошо знает куда и как вложиться,и как быть первым среди первых.Не удивляет это.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что такого, колосального и не придвиденного, в финансовом плане, случилось с тем же Карлос Слим. Столько держать пальму первенства и тут так низко скотиться в рейтинге. Или это уже старость дала о себе знать, он же все таки, как я понимаю, в солидном уже возрасте на сегодняшний день.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Интересно другое, по всей вероятности это рейтинг миллиардеров, которые официально не скрывают свои полученные доходы, и платят налоги. А сколько ещё таких, о которых нам ничего не известно, и те же самые наркобароны пополнят список многократно, если только у них появится возможность выйти на первые позиции финансового рынка.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна в данном вопросе, но таких людей нельзя даже включать в такой рейтинг самых богатых людей мира, хотя бы по моральным соображениям, что бы у некоторых недальновидных людей, не возникло такого же желания "разбогатеть" используя их личный пример. А что, у нас все может быть.
     
  20. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну посему сразу разбогатеть? А сколько труда они вложили в свои детища? Я конечно понимаю, что без инвесторов никуда. Но они же оправдали и деньги инвесторов и вышли с прибылями, для меня лично их доход - не показатель.
    Действительно, есть часть великих мира сего, кого мы не найдем в этих списках. Отпиариваемых для статистики.
    Может одевается очень просто, по деревенски, но реально простой и искренний человек. Вероятно совершенно не испорчен деньгами!
     
Статус темы:
Закрыта.