1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

О росте убытков американской Tesla Motors свидетельствует первая квартальная отчетность

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю, на сколько уж такой необходимой и полезной будет внедренная новая функция в автомобиль, но, то, что данные автомобили ездят тихо, это нельзя считать только недостатком, так как шума, в наше время, который разрушает нашу нервную систему, и так хватает с лихвой. А ориентироваться, тем же пешеходам, при движении по проезжей части, надо не на звук автомобиля, в первую очередь, а на дорожные знаки, светофор и дорожную разметку, вы так не думаете?
     
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Уже больше 100 млрд, но так же как быстро росла, так же сейчас потихоньку и начнёт падать. Став дороже Фольксвагена. Подливают масло в огонь шортисты и противники заводе Тесла в Германии. Хотя забавно, они защищают лес, который предназначался для другого завода в качестве ресурса. Вообще очень нервно относятся к компаниям из-за рубежа. Финансовый отчёт на носу. Хотелось бы конечно видеть его положительным, но лично мне пусть бы и не был, уж очень хочется успеть ещё откупить акций на падении.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что Илон Маск авныес производство свтоих электромобилей за пределы своей страны, да, при том еще и в такую высокоразвитую, в эконмическом плане, страну как Германия, я вижу не только причину, что бы подстраховаться, в разе чего, например, тех же необдуманных, или ошибочных действий Дональда Трампа, а и для того, что бы популяризировать дальше свои автомобили, ведь, в Германии, для этого, есть большой потенциал.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я думаю, что все гораздо прогматичнее. Выйти на европейский рынок, тут и мы с Вами рядышком, то есть продукция будет доступна не только Германии. Это выгодно Тесле производить в Европе, а не заниматься доставкой из США или Китая. Значит можно ценовой политикой успешнее продвигать свою продукцию. Германии выгодно - будут новые рабочие места. Президенту США и для всей Америки выгодно, потому что Тесла- американская компания, это и престиж и налоги. Ну и Илон Маск- конечно в убытке не будет, имея такую базу, которую он создать собирается в Германии, будут значит и новые разработки, порадует покупателей совершенными доступными машинами. Так примерно все складывается.
     
  5. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Коронавирус ударил и по стоимости акций Тесла - в связи с тем, что местные власти Шанхая продлили выходные для работников предприятий, доверие инвесторов к Тесла немного упало, потому как именно в этом городе находится один из крупнейших заводов-производителей и есть риск срыва поставок партий.
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тема уже не соответствует нынешним реалиям, потому что мы внимательно следили за курсом, после 525 акции добрались до 800! И это еще на фоне падающей нефти которая почти 50 долларов стоит.
    Сталкивался в процессе ходьбы по железнодорожным путям, действительно опасно, электровоз подъезжает порой бесшумно, а если еще прозвучит сигнал, то возможна неадекватная реакция пешехода, бросится не в сторону, а под колеса машины
    Вероятно престиж подтверждают, на фоне того что цена так взлетела.
    .
     
  7. Nicola

    Nicola Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2020
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    почти все цивилизованные страны в мире до 2050 года откажутся от двс, значит у машины с таким типом двигателя остаточная стоимость будет почти равно 0 ,за исключением редких коллекционных авто
     
Статус темы:
Закрыта.