1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Новый пароль: Apple будет узнавать пользователей по венам

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем seter, окт 19, 2016.

1. seter

seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    123
    Баллы:
    15
    Компания Apple разработала сенсор, который сможет идентифицировать человека по узору вен на коже. Организация уже подала патент на новый биометрический пароль – заявка попала в сеть на прошлой неделе.

Arkad нравится это.
  2. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Вот честно говоря не совсем понимаю принцип распознания вен. Все дело в том, что у человека, в основе своей, вены плавающие, они могут выделяться на коже, могут быть незаметными. Это зависит от его здоровья, а в частности от артериального давления.. Еще можно понять когда датчики будут распознавать человека по отпечаткам пальцев и радужной оболочке глаза, но по венам у меня сомнения.

Arkad нравится это.
  3. zlata777

zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    526
    Баллы:
    14
    И у меня сомнения. Отпечатки пальцев у всех разные, они уникальны, но неужели вены тоже ? А уж датчики сердцебиения меня совсем смущают. А если человек заболел, или быстро шел , разве показатели никак не изменятся ? Зачем это все ? Похоже эти разработки не очень-то приживутся.

4. Олеся

Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    226
    Баллы:
    10
    Что-то как-то этот бренд Аpple перегнул палку. А чего не по отпечатку стопы или ушной раковины :p? Понавыдумывали уже бог знает что, честное слово, такое чувство, что делать больше им нечего. У множества людей и на телефон- орехокол нет денег, не то, что на какой-то старый сенсорный. А тут Apple придумало опознавание пользователя по венам. И кто будет пользоваться этими телефонами, не простой народ это точно.

5. zlata777

Симпатии:
    526
    Баллы:
    14
    Разработки бывают удачные, и не удачные. На этот раз по-моему, компания Apple попала пальцем в небо. Не вижу никакой пользы от данной разработки. Идентифицировать по отпечаткам пальцев или радужной оболочке глаза- вот это скорее всего оптимальные варианты. Проще и надежнее. Хотя это разработка именно для умных часов, а их носят на руке , и они соприкасаются с запястьем. Но, я откровенно не могу понять, неужели рисунок вен и сосудов у всех людей тоже разный ?

6. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Под рисунком тут предполагается размещение вен на тех же руках. Они у всех людей разные, я скажу вам более, в разные временные промежутки, вены у одного и того же человека могут находиться в разном состоянии и располагаться по разному. Представьте вы только позанимались спортом, вены у вас напряглись, или только проснулись. Понаблюдайте за своими, и поймете, что вы их утром можете и не увидеть.

7. zlata777

Симпатии:
    526
    Баллы:
    14
    Да я так и предполагала. У меня когда берут кровь из вены, вечно найти ее не могут, говорят бегающие вены. Ну, вот и как тогда будет работать эта система распознавания , не понятно. Это значит нельзя бегать, быстро ходить , а то ваши же умные часы вас не узнают. Кажется , с такой системой идентификации умные часы перестанут быть умными.

8. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    764
    Баллы:
    20
    Род занятий:
    фриланс
    Гы. :) Например, человек не занимался спортом, а тут начал заниматься, ходить в тренажерный зал или еще куда, структура и выпуклость вен изменилась и его "умные" часы перестали его узнавать. Анекдот какой-то. :) К тому же, интенсивность отображения рисунка вен и даже их цвет зависит от совокупности факторов, таких как температура воздуха, влажность, физическое и психологическое состояние человека. Разве что забить в память часов наиболее часто отображающиеся варианты так сказать, которые примет система аутентификации.

9. lurkallies

lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    164
    Баллы:
    7
    Вполне согласен, такая тупость. С возрастом организм меняется и вены тоже. Сделали бы как везде по отпечаткам пальца хотя бы.