1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новый пароль: Apple будет узнавать пользователей по венам

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем seter, окт 19, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Компания Apple разработала сенсор, который сможет идентифицировать человека по узору вен на коже. Организация уже подала патент на новый биометрический пароль – заявка попала в сеть на прошлой неделе.
     
    Arkad нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот честно говоря не совсем понимаю принцип распознания вен. Все дело в том, что у человека, в основе своей, вены плавающие, они могут выделяться на коже, могут быть незаметными. Это зависит от его здоровья, а в частности от артериального давления.. Еще можно понять когда датчики будут распознавать человека по отпечаткам пальцев и радужной оболочке глаза, но по венам у меня сомнения.
     
    Arkad нравится это.
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И у меня сомнения. Отпечатки пальцев у всех разные, они уникальны, но неужели вены тоже ? А уж датчики сердцебиения меня совсем смущают. А если человек заболел, или быстро шел , разве показатели никак не изменятся ? Зачем это все ? Похоже эти разработки не очень-то приживутся.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Что-то как-то этот бренд Аpple перегнул палку. А чего не по отпечатку стопы или ушной раковины :p? Понавыдумывали уже бог знает что, честное слово, такое чувство, что делать больше им нечего. У множества людей и на телефон- орехокол нет денег, не то, что на какой-то старый сенсорный. А тут Apple придумало опознавание пользователя по венам. И кто будет пользоваться этими телефонами, не простой народ это точно.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Разработки бывают удачные, и не удачные. На этот раз по-моему, компания Apple попала пальцем в небо. Не вижу никакой пользы от данной разработки. Идентифицировать по отпечаткам пальцев или радужной оболочке глаза- вот это скорее всего оптимальные варианты. Проще и надежнее. Хотя это разработка именно для умных часов, а их носят на руке , и они соприкасаются с запястьем. Но, я откровенно не могу понять, неужели рисунок вен и сосудов у всех людей тоже разный ?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Под рисунком тут предполагается размещение вен на тех же руках. Они у всех людей разные, я скажу вам более, в разные временные промежутки, вены у одного и того же человека могут находиться в разном состоянии и располагаться по разному. Представьте вы только позанимались спортом, вены у вас напряглись, или только проснулись. Понаблюдайте за своими, и поймете, что вы их утром можете и не увидеть.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да я так и предполагала. У меня когда берут кровь из вены, вечно найти ее не могут, говорят бегающие вены. Ну, вот и как тогда будет работать эта система распознавания , не понятно. Это значит нельзя бегать, быстро ходить , а то ваши же умные часы вас не узнают. Кажется , с такой системой идентификации умные часы перестанут быть умными.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Гы. :) Например, человек не занимался спортом, а тут начал заниматься, ходить в тренажерный зал или еще куда, структура и выпуклость вен изменилась и его "умные" часы перестали его узнавать. Анекдот какой-то. :) К тому же, интенсивность отображения рисунка вен и даже их цвет зависит от совокупности факторов, таких как температура воздуха, влажность, физическое и психологическое состояние человека. Разве что забить в память часов наиболее часто отображающиеся варианты так сказать, которые примет система аутентификации.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вполне согласен, такая тупость. С возрастом организм меняется и вены тоже. Сделали бы как везде по отпечаткам пальца хотя бы.
     
  10. Jason18754

    Jason18754 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 16, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если Apple официально выложат в свет какую то либо технологию, то она однозначно будет очень хорошо проверена. Тот же faceId работает хоть и есть некоторые нюансы. Естественно если пользователям не зайдёт, то они немного подкорректируют свою технологию.
     
  11. Crypto-market24

    Crypto-market24 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 7, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вот это поворот)
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Да-а-а, чего только не придумают маркетологи чтобы пропиариться. Вот и здесь - технология еще не запущена в производство но о компании уже вовсю идут обсуждения. И даже тот кто совсем не знал о ее существовании, что врядли, заинтересуется, а что же на самом деле за телефон такой - который владельца по венам будет определять?
    А вместе с этим и рейтинг компании приподнимется.
    Молодцы! ;)
     
  13. Velvet.Exchange

    Velvet.Exchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    а по цвету глаз....
     
  14. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Лучше уже фейс ай ди... звучит неприятно... еще бы сделали сканер попы)
     
  15. Linda

    Linda Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 15, 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Мне не нравится такая идея(
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Поддерживаю! Пусть лучше по голосу
     
    Linda нравится это.
  17. FIRE_BEAR

    FIRE_BEAR Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 10, 2020
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Или по пальцу...
     
  18. Nadin07

    Nadin07 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я считаю это полным бредом, после больницы у меня кардинально изменились вены на руках
     
  19. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    А что дальше? Узнавать по перегару когда сможет?