1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А какая защита у Никс Мани?! Верификации никакой нет так как платежка анонимная, вся защита сводится к постоянному вводу почты и пароля, а также к вводу ПИН-кода, который высылается на почту. В итоге я могу констатировать полную беззащитность системы от взлома. Ведь если злоумышленник получит доступ к вашей почте, он автоматически получает и доступ к вашему кошельку в платежной систему Никс Мани. Желательно было бы ввести дополнительную защиту вроде контрольных вопросов в случае входа с другого IP или смс-пароли.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот таких функций и мне не хватает. Не привычно выводить деньги с платежного сервиса через сторонние обменники. Да и на комиссии много теряется, так как для вывода на банковскую карту нужно не менее 20 долларов переводить. Еще было бы замечательно, если бы у "родного" обменника НиксМани были комиссии понижу и лимиты выше, а то постоянно не хватает денег для вывода на другие ЭПС.
    Я вообще не увидела никаких способов вывода средств с платежки, где была бы комиссия менее 0.5%, что очень неудобно. И еще одно есть замечание по интерфейсу платежки - было бы удобнее, если бы в главном окне операции отражались списком, а не располагались на раскрашенный карточках.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так я понимаю что у родного обменника НиксМани лимиты выше (т.е. для обмена на другие ЭПС нужно иметь на счету минимум 21 доллар), но зато по сравнению с другими обменниками у официального обменника НиксМани самый выгодный курс.
    Так а что вы считаете комиссию в 0.5% достаточно высокой?! По-моему это низкая комиссия и у многих обменных пунктов комиссия в разы выше на обмен. Скажем у Нетеллер комиссия за перевод на ЯндексДеньги вообще 8%.
     
  4. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Зарегистрировался на этой платежке ради выплаты для форума, интерфейс понравился , как будут первые выплаты проверю и функционал.
     
    ixion нравится это.
  5. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Кто сказал что не сделали? Видимо вы сами в настройках выбрали такой способ подтверждения. Я лично пользуюсь никсмани месяцев 8 уже наверное, так с первого же дня код для входа на мобильный приходит.
    Кстати заметил, что у никсмани курс постоянно более выгодный чем у вебмани, если выводить на карту. К примеру сейчас за 1 доллар вебмани можем получить 24.37 гривны на приват24, а за 1 доллар никсмани - 24.60.
     
    Milashmi нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так я задался этим вопросом! Но зайдя на сайт НиксМани вы можете увидеть вверху слева лозунг "НиксМани - криптовалюта будущего!"
    Говоря о прямом выводе средств вы имеете ввиду вывод сразу на карту, которую можно привязать в личном кабинете?!
    Проверку пин-кодом сделали по типу проверки в Перфект Мани.

    Потому что здесь мы вообще платежку не привязываем к номеру телефона и даже не указываем номер телефона при регистрации в Никс Мани.
     
  7. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    там написано не криптовалюта, а кибервалюта. Это вроде как разные вещи. Чуточку внимательнее будьте и не придется задаваться разными вопросами)

    Кто вам такое сказал? Привязываем мы ее к номеру телефона. По крайней мере я привязываю. Вот специально только что вошел в свой аккаунт. После ввода логина и пароля выскакивает такое окошечко:
    скрин.jpg
    Так что все у них привязывается, в настройках поройтесь.
     
    Milashmi нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а как вы его привязали к своему номеру телефона? Почему у меня при регистрации была привязка к емайлу, но не к номеру телефона. Опишите процесс привязки, если вам не сложно.
    Прошу прощения, точно я ошибся, действительно не криптовалюта, а кибервалюта.
     
  9. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Я специально ничего не привязывал, у меня сразу после регистрации было подтверждения входа путем получения смс на телефон. Процедуру привязки незнаю, посмотрите в личном кабинете. Думаю там вся инфа есть. Да и если вы не сделали этого до сих пор, значит вам код на мыло получать удобнее чем на телефон.

    Вот именно. Не пугайте народ зря)
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Разобрался. Заходим в свой кошелек НиксМани, далее жмем "Настройки", вводим свой номер телефона, система посылает на него смс с пин кодом и ег нужно вести для подтверждения операции проверки именно через смс. Но у меня смс на мой телефон до сих пор так и не пришла, скорее всего НиксМани не работают с беларусскими операторами.
     
  11. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Хотелось бы узнать, кто делает переводы на Приват 24 с Нискмани, какой способ самый выгодный и быстрый. А так же можно ли как-то обойти ограничение на перевод суммы менее пяти долларов. У меня ровно пять долларов на счету, но с учетом комиссии должно списаться 5,05, так что для перевода мне не хватает 5 центов.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если пользоваться такими обменниками как НиксЭксчейндж и ТрастЭксчейндж, то минималка на обмен там 20 и 10 долларов соответственно и с учетом комиссии системы даже этих сумм не хватит для начала обмена.
    Как раз таки самыми выгодными обменниками и являются официальный обменник Никс Мани Никс Эксчейндж и второй по выгодности обменник ТрастЭксчейндж.
     
  13. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Ну я сколько не менял - ни разу проблем с минималкой не было. Правда я по несколько долларов и не вывожу. Жду пока накопиться хотя бы 20 баксов, потом уже перевожу на карту.
    Если срочно нужно 5 баксов вывести, наверняка можно менял найти на форумах, правда и комиссия у них больше.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В таком случае вы также должны были заменить ограничения, ведь если у вас на кошельке Никс Мани именно 20 долларов, то перевести на другую платежку их не получится. С комиссией официального обменника получится в районе 20.35 долларов при минималке на вывод в 20.
    Такими обменами никогда не пользовался и вам не советую

    Буквально пол часа назад выводил со своего кошелька Никс Мани более 50 долларов на Яндекс Деньги. Ничего сложного в выводе средств нет, просто на сайте Никс Мани выбираем "Обменник", жмем, переходим на сайт оф. обменника Никс Мани, выбираем нужное вам направление обмена и вводим свои данные. Весь процесс обмена у меня занял не более 10-15 минут.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все понятно спасибо, просто интересует такой вопрос , как минимальная сумма., скажем сколько 10$ или 50 $ , не могу найти такую информацию, может ее конечно и нет минимальной суммы. И опять я пока только заходил, нет тарифов, или же я не правильно смотрю, куда лучше перевести, на Киви или на карту Сбербанка, или же все зависит просто от курса. Хотелось бы побольше информации, если кто знает, что бы зашел и понял, куда лучше. или разницы нет.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Информацию по поводу лучших курсов обмена с платежной системы Никс Мани на Киви, Яндекс Деньги или карту Сбербанка лучше искать в мониторинге бестчейндж, а не на сайте самой платежки. У Никс Мани сотрудничает с несколькими обменными пунктами, информация о которых указана на сайте платежки. Так вот перейдя на сайты этих обменников можно сравнить курсы обмена и выбрать для себя наиболее оптимальный.
     
    h1tm2n нравится это.
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    По этой платежной системе пока ничего не могу сказать дельного, создал недавно аккаунт там, защищенность как по мне, то слабоватая,интерфейс удобный, красивый, и самое интересное то, что там интегрированы кошельки криптовалют : Биткоин, Лайткойн, Криптокойн, Коперларк, и т.д. я такого еще не видел, скажу я вам, это реально многих привлекет. в эту платежку. посмотрим. что там с комиссией будет, много ли сдерут.
     
  18. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я сейчас пользуюсь другой платежкой для хранения Биткоинов. Скажите, правильно ли я понимаю, ЭПС позволяет зачислять Битки на свой внутренний счет для более быстрых транзакций внутри системы, с возможностью дальнейшего вывода? Если да, то хочу спросить пользователей: какие суммы не боитесь хранить на внутренних кошельках? Дело в том, что меньше Битка у меня на кошельке никогда не бывает, а это без 5 минут 500$ всё таки.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так вы наверное ведь ввели какие-то данные чужого кошелька, если транзакция прошла успешно и деньги были выведены?! Может вы попросту перепутали перевод другому пользователю с выводом на свой кошелек НиксМани?
    Нет, автоматически кошелек к системе Никс Мани разумеется не создается, нужно открывать данный кошелек самому, вводя при этом почту и свой пароль к личному кабинету. Можно ввести номер телефона для получения на него Пин-кода при каждом последующем входе в систему.
     
  20. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну во первых скажу, что сама система с первых шагов мне понравилась, ну реально простая регистрация, без каких то диких заморочек, приятный интерфейс, короче как то дружественно все, не могу объяснить. но позитивные эмоции вызывает, во вторых, ваш вопрос, насколько я понял, то система пока новая и ее мало кто принимает к оплате, но это ведь пока. дальше увидим, но прямо у них на сайте есть ссылки на обменные пункты, которые принимают их и обменяют вам на то что нужно, или выведут на деньги на пластиковую карту, так что проблем нет никаких.