1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,181
    Симпатии:
    2,064
    Баллы:
    16
    Чтобы не было паники продублирую тут официальное сообщение из соц сети:

    Уважаемые пользователи!

    В связи с предстоящим HardFork Bitcoin в промежутке с 14:50 и ориентировочно до 15:50 МСК (c 11:50 UTC ориентировочно до 12:50) будут перебои в доступе к сервису NixMoney.COM. Будут проводиться работы по резервному копированию и подготовке к хардфорк. Наша компания принимает основную ветку Bitcoin и не признает и не будет признавать все отхождения от мэйнстрим ветки Bitcoin.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тоже заметил такой "глюк" у Никсмани. Незнаю что это, какая-то программа лояльности или ошибки программные, но меня такой поворот событий устраивает, поэтому не жаловался. Там скорее не начисление идет, а просто если менять через родной обменник NixExchange, то пишет, что снимает 5 центов за вывод средств, а на деле снимает 2-3 цента, поэтому еще немного центов остается на кошельке нетронутыми для следующих разов.
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,181
    Симпатии:
    2,064
    Баллы:
    16
    В связи с предстоящим HardFork Bitcoin мы выполняем обновление ПО. К сожалению это занимает времени больше чем планировалось. Приносим свои извинения за доставленые неудоства. Работа сервиса будет восстановлена в ближайшие часы.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Пользуюсь платежной системой никсмани более 14 месяцев. Перевожу на киви кошелек через официальный обменник никсэксчейндж от пяти долларов. Отличная платежная система. Очень хорошее мнение о платежке и о обменнике. Низкая комиссия по обмену. А курс киви всегда максимально возможный. Последний перевод занял 2 минуты. Меня все устраивает.
     
  5. Nixexchange.com

    Nixexchange.com МЭТР Официальный Представитель

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    2,621
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    4
    Внимание! Cнижена комиссия для переводов на внешние кошельки BTC!

    В связи с недавним хардфорком биткоина, комиссия на внешние кошельки биткоин была увеличена до 0.01 биткоина.

    Сейчас ситуация стабилизировалась, комиссия была снижена и установлена в соответствии с рекомендуемой сетью биткоин - 0.003 BTC.

    Напоминаяем, что комиссия для внутренних переводов в Платежная система NixMoney по-прежнему нулевая.

    665e96c29d55b13435d7a8d39deafe53_XL.jpg
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Просьба к представителю платёжной системы - уменьшите, пожалуйста, минимальный размер на обмен биткоина через ваш обменник. Сейчас это 0,01 биткоин. Но у большинства пользователей хотя бы с данного форума сумма чаще всего меньше для обмена. При том что курс обмена ниже курса как правило на 20-25%. Понятно то это сделано программно, но рассмотрите снижение минимальной суммы. А в целом платёжная система у меня остаётся в фаворитах по удобству хранения, выводу денег (за оперативность в дневное время всегда респект).
     
    forfor и ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так за оперативность нужно благодарить не платежную систему Никс Мани, а их обменник Никс Эксчейндж, через который и происходит все обменные операции. Что касается зачислений средств на счет или перевода с одного кошелька НиксМани на другой кошелек Никса действительно зачисляются средства фактически моментально, без промедления. Единственное что вызывает у меня лично трудности так это привязка кошелька к номеру мобильного телефона, чтобы пин приходил не на почтовый ящик, а именно на мобильный телефон, ведь так намного удобнее.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня, наоборот. Проблема в том, что нельзя сменить почтовый ящик, который был указан при регистрации и который является по сути никнеймом. Создавать новый кошелек не вижду смысла. А по старому хотелось бы, чтобы была отвязка и можно было сменить на другой как пароль, к примеру.
    А если вы номер мобильного смените, не будут ли у вас проблемы со входом? Поинтересуйтесь в техподдержке на будущее, можно ли сменить номер?
     
    ixion нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Номер телефона в принципе нужен как дополнительная защита счета, многие его не используют, я в том числе. Но сегодня я столкнулся во второй раз с тем, что у меня потребовали проверку электронной почты, на который был выслан одноразовый пароль. Из этого делаю вывод, что может случиться ситуация при которой потеряешь почту и не будет возможности ее восстановить, то придется заводить кошелек в платежной системе новый.
     
  10. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну тогда как вариант следить за почтой и менять регулярно пароль. Или использовать хороший пароль. И привязать к почте сотовый телефон. Или применять к почте двухфакторную аутентификацию. Или тогда как вариант, если боитесь потерять кошелек в системе, мало ли, все может быть, чтоб потом не кусать локти, то не держать много денег на нем. Но пока проблем не было. Также предлагали использовать для платежки свой почтовый ящик. Не используя его везде. ну как то так.
    Это же стандартная процедура, при изменении условий подтверждение кода через почту.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня никогда не требовали подтверждения электронной почты. Странно, почему у вас такие требования. Возможно, когда вы входите не со своего компьютера или меняется ап-пи адрес, тогда система распознаёт вас как новое лицо и требует подтверждения. Такое вполне резонно во избежания взлома.
    А чтобы не забывать свой электронный адрес, пароль и номер кошелька, лучше всё записывать в блокнот или хранить на флешке - так надежнее будет. Потому как впоследствии придется, скорее всего, регистрировать новый аккаунт в случае утери доступа к старому.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да нет, я и сам удивился, когда дней 10 назад выводил от ЭПС средства, думал это одноразовая акция. Но сегодня также решил вывести средства, со своего основного компа и IP-адреса, но все равно с меня ЭПС потребовала подтверждение через электронную почту. В принципе конечно это не плохо, но просто если я это не заказывал, то это для меня личная головная боль, а главное время. Сегодня кстати перевод шел через обменник их более 1,5 часов. Видно спали, по московскому времени заказывал в 4 утра.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    ПРи обмене всегда запрашивается подтверждение. Высылают пин-код. Без разницы, просто входите в личный кабинет или проводите транзакцию. Заметил также, что по времени роли особой не играет. Если я, например, делаю перевод денег с кошелька Никсмани на карту, то приходит два пин-кода. Один "лёгкий"(кабинет), так сказать, другой, "тяжелый"(сама операция). И если я ещё раз тут же делаю снова перевод, то повторная проверка на вход всё-равно присутствует. Т.е. нет разницы по времени, сколько прошло - всегда нужна авторизация. Неудобно, конечно, но тем не менее, такая установлена защита.
     
  14. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Система такая безопасности. Телефон же не привязан. Не так часто ей пользуюсь. Если часто - то будет конечно утомительно.
    Ну обычно у них заложено время до получаса. Если не оговаривается, что в ночное время. А так последний раз у меня лично время обмена заняло буквально на глазах пару минут.
    Подсказка действительно не помешает. Особенно , когда возникает какая-то проблема через год. Систему почистили или еще что.
    Кстати почему то у меня поле пароля в сохраненном виде не принимает. Приходится копировать и вставлять пароль заново. Может так и должно, не знаю. Думал что такая же особенность безопасности.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При обмене подтверждение от пользователя запрашивает не ЭПС, а сам обменник, процедура вполне логичная для безопасности, так многие поступают. А вот Никсмани похоже запрашивает проверочный код , только после обновления их программного обеспечения. Буквально 27 августа, при пользовании личным кабинетом, ЭПС не требовала с меня подтверждения.
    Большие задержки редко возникают, обычно перевод идет 5-10 минут.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Само собой. Обмениваю довольно часто. Потому саму процедуру прохождения знаю. Довел почти до автоматизма. Только вставляю реквизиты и проверочные коды. Жаль, что нельзя сделать привязку к карте как это делается на многих обменниках. Или я не в курсе, как это сделать. У меня направление обмена по их обменнику только одно - с долларового кошелька на карту Привата. Как сделать так, чтобы постоянно не вводить свои данные. Пин-код я не учитываю, его нельзя зафиксировать. А вот персональные данные не помешало бы. Избавило бы от ненужного заполения формы при транзакциях.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы не пробовали настроить в браузере форму автозаполнения. Я точно знаю, что эту функцию можно настроить в браузере Гугл Хром. Там как адреса, так и карты можно привязать, то есть данные.
     
  18. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Пользуюсь этим кошельком не так давно и особо рассказать не чего ,несколько раз пополнял игры с него все нормально работает и да комиссию берут они самую наверное маленькую за перевод среди электронных кошельков чем он мне и понравился . Думаю буду чаща им пользоваться в будущем а там видно будет.
     
  19. Darina5

    Darina5 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    У меня никаких нареканий на иксмани нет, одни только плюсы.
    Часто вывожу с никсмани на яндекс, все очень четко и быстро и по выгодному для меня курсу.
    И очень маленькая комиссия, намного меньше, чем в других платежных системах. И обменная биржа у них хорошая.
     
    MonikTop нравится это.
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Биржа то у них хорошая (если говорить о внешнем виде, а также простоте в использовании - всё как в платёжной системе), только там крайне низкое число операций поэтому поручение на покупку или продажу даже по выставленному нормальному курсу будет очень долго происходить. Но если операция неспешная, то конечно же можно подождать.