1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Такая защита устанавливается, чтобы не было перехвата ваших данных. Вы же не хотите, чтобы у вас исчезли деньги с кошелька, правильно? Потому и устанавливается постоянный ввод паролей и ввода капчи. Занесите его в Ворд и копируете в пустые окна. так дела - сэкономит время на машинописный ввод. По другому не будет. У каждой ЭПС есть свои системы безопасности специально для сохранности счетов. Так что, пользуйтесь те, что есть.
     
    forfor нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Удобство пользователя это не самый первый пункт для платежной системы, в первую очередь безопасность и конфиденциальность данных. Дай волю пользователям, они бы в большинстве случаев убрали введение капчи, паролей чтобы просто зашел и ты в ЭПС. Поэтому у NixMоney всё нормально в этом плане. Можете узнать у поддержки NixMoney через какое время происходит "автовыход" чтобы ориентироваться на этот срок после открытия в браузере их сайта.
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Первое наверное что меня удивило в этой платежной системе, это какая незамысловатость. Из всех других эпс в этой было зарегистрироваться проще некуда. Пока еще ничего в ней не делал, до этого никогда ею не пользовался. Интересно будет осуществить первый вывод с нее в другую эпс.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Действительно, в этой платежной системе и зарегистрироваться очень просто и совершать различные транзакции совсем не сложно. В общем-то интерфайс более, чем доступный и понятнвый. Я уже совершала перевод денег в платежную систему Вебмани , правда через обменник, но все равно очень быстро. Пока мне все кажется очень доступным, и в принципе вполне надежным . Пользуюсь платежкой без проблем. И желаю ей дальнейшего развития.
     
  5. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Этим мне платежка и понравилась. Сейчас появилось обязательное условие - предоставление сканов и фотографий документов пользователя для регистрации в платежных системах. С одной стороны, это хорошо, но если подумать, то можно увидеть в этом и плохую сторону. например, пользователь сохраняет анонимность, тем самым, шанс нарваться на мошенников при проведении операций в этой платежной системе слишком высок. Хотя меня все устраивает на данный момент.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что вроде все так простенько выглядит, что даже не могу понять, что там вообще можно делать и что с этого кошелька можно оплатить. Например, я сам переводил на вебмани через обменники, но таких обменников не так много, чтобы перевести в WMR. Мне бы еще понравилось, чтобы можно было с этого кошелька пополнять мобильный телефон, нет тут такой возможности. Да и непонятно, как например с биткоина на доллар перевести внутри кошелька, разве что опять использовать обменник.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, тут с вами согласна, функций пока в этой платежке маловато, но ведь она молодая. Думаю, будет развиваться. Нравится то, что все действия производятся очень быстро , и еще то, что не нужно предоставлять скрины своих документов.
    С биткоинами я пока никак не связана, поэтому невозможность его обменять меня пока мало заботит. А вот вывод денег на телефон я бы тоже хотела бы, что бы был. В любом случае наш форум сотрудничает только с этой платежкой. И пользоваться и приноравливаться к ней приходится.
    Очень надеюсь, что со временем с нее и интернет-покупки можно будет оплачивать в ИМ.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я еще давно об этом говорил, даже если не ошибаюсь, то в тех поддержку писал давно, там хотя и ответили быстро, но не думаю, что такая возможность появится в ближайшем будущем или вообще появится. Зато обменник нашел, где с никсмани можно сразу на телефон пополнять в рублях. Хотя я только на вебмани перевожу. Да и новости, там мало что могут сказать, лучше подписаться и получать, вдруг что-то новое придумают. Большой плюс в кошельке, что много обменников с его поддержкой и прямо в самом кошельке они.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Разрешите спросить вас, вы не можете вывести деньги на телефон. Что вам мешает зарегистрироваться в платежной системе Qiwi, кошелек в ней прикреплен к номеру вашего сотового оператора. При переводе со счета Qiwi на номер вашего оператора не взимается комиссия. Это ли не вывод на ваш номер телефона. Мне кажется об этом знают почти все пользователи. кто хоть раз выводил деньги с любых ЭПС на Qiwi. И еще заметил, всегда вывод с Никса, через обменник на Qiwi выше, чем по остальным направлениям.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Каждый человек, пользуясь платежной системой, думает в первую очередь об удобстве.
    Я могу пополнить счет телефона с Вебмани или с Киви напрямую. Для этого мне не нужно деньги выводить в другую платежку. А вот чтобы пополнить счет с Никсмани , нужно деньги сначала перебросить на Киви -кошелек. Это уже хоть мелкое, но неудобство.
    Комиссия в этом обменнике нормальная или дороговато выходит ?
     
  11. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Насчет удобства Вы абсолютно правы. Но эта платежная система не подходит для оплаты мобильного телефона, интернета, коммунальных платежей и т.д. Для этого существуют всякие "КИВИ". Для Никс Мани задача - аккумулировать средства с различных источников. То есть, данный кошелек фактически выступает посредником. Похожая ситуация и с ПЕЕР, там набор доступных услуг очень маленький, но зато есть возможность перевести на другую платежную системы, комиссия, правда, достаточно большая.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Как и при переводе на другой кошелек, комиссия берется в 0,05 доллара, вот только еще свою комиссию берет мобильная связь, если будете пополнять например на 100 рублей, то 3 рубля уходит им, проще тогда уже на вебмани перевести и с него пополнить, тем более, там и курс обмена по лучше будет.
    Снимок.JPG
    Поэтому не вижу смысла держать деньги на никсмани, лучше перенаправлять в нужное русло, чтобы применять их, а то уж рубль укрепляется, а всем нужны рубли. Мне вот только интересно, а можно биткоин кошелек использовать для вывода с разных рабочих проектов, где заработок идет в этой валюте?
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И в чем же выгода позвольте узнать, для лица который пользуется данным обменником. наверное в том, что обменник возьмет еще комиссию в 3%, при перечислении на мобильный телефон. У Никсмани, есть свой обменник, в нем всегда курс обмена Никса на Qiwi выше, чем у других конкурентов. То есть вы только на этом уже выигрываете. Комиссии при переводе одинаковые. Но каждый должен сам решать как ему удобно.
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У меня спросили про комиссию пополнения мобильного, я ответил. Я сам то делаю перевод на вебмани и с него пополняю, когда потребуется. Вся речь упиралась в то, что нет возможности без обменника в самом Никсмани пополнять мобильный счет, что упростила бы задачу и не брали таких процентов. Пожалуй, это единственный критерий которого не хватает мне, а так, больше никаких нареканий на Никсмани нет. Очень удобный и быстро работающий кошелек со скоростным ответом от тех поддержки на интересующие вопросы.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А кто-то обменивал внутри самой платёжной системы одну валюту на другую без помощи обменника? Я с ходу не нашел данной функции кроме "перевод", но мне нужно не перевести, а обменять биткоины на доллары и оставить их в Никсмани. А если это делать через их официальный обменник - то грабительский курс обмена и сдается мне у меня на минималку не набирается. Как быть-то?
     
  16. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Видимо у никсмани просто нет такой функции, чтобы обменивать биткоины без обменника. Так что в этом похоже наблюдается некий минус у этой платёжки. Это в вебмани есть возможность обмена валют внутри самой платёжной системы, никсмани пошла другим путём.Подключила обменники и работает через них. Может быть и появится со временем такая функция обмена минуя обменники.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да хотелось бы практиков этого дела послушать :) вот думаю если в функции перевода вбить в номер адресата свой номер долларового кошелька Никсмани, пойдут ли деньги меняться :confused: тут еще сложность в том что необходимо из малой суммы биткоина высчитать комиссию за перевод 0.5%
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообще сводки по обмену NixMoney следующие, ответила мне поддержка платежной системы. Они не обменник, поэтому не меняют внутри ЭПС. Странно это, вон к примеру ВебМани тоже не обменник, но успешно меняют с одной валюты в другую только с внутренней комиссией. Придется идти через обменник :(
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ооо, интересный ответ от поддержки вы получили. Выходит, раз у них такая позиция, значит и в дальнейшем они не планируют делать обмен внутри системы. Я -то надеялась, что платежка пока молодая, будет развиваться и со временем там появится и функция обмена. Но, похоже они совершенно не собираются заморачиваться по этому поводу, им так удобно. А то, что неудобно пользователям их не очень-то беспокоит.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А я полностью на их стороне, они все правильно делают. Они принимают средства, их хранят. Надо вам их менять, обращайтесь к обменникам. Это с моей точки зрения все логично. Вот сегодня кстати заходил к ним, мне пришлось воспользоваться почтой. Они принудительно попросили получить пин-код на почту, ранее такого не было. Я вначале просто обалдел,но потом перешел на почту и все нормально вошел на сайт Nixmoney.