1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

NFT-маркетплейс Quixotic взломан: детали

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июл 1, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Quixotic.png



    NFT-маркетплейс Quixotic, который называют крупнейшей торговой площадкой, реализованной на Optimism - решении масштабирования второго уровня для Ethereum подвергся хакерской атаке сразу после обновления контракта.

    В ходе расследования было выявлено "дыру" в функции Offer (предложение коллекционных NFT), используя которую хакер реализовал "взломный" смарт-контракт, который позволил ему похитить криптоактивов, номинированных в токенах стандарта ERC-20 на сумму около $100000 по текущему курсу.

    Сразу же после обнаружения взлома, администрация площадки на своей официальной странице в twitter сообщила о "закрытии дыры" и приостановке работы маркетплейса до окончания комплексной проверки на наличие других потенциальных уязвимостей.

    При этом, администрация заверила пользователей в том, что все похищенные криптоактивы будут найдены и автоматически возвращены владельцам, которым не требуется предпринимать для этого никаких действий.

    Кроме того было сказано о том, что абсолютно все NFT-токены остались недоступными для злоумышленника и их безопасности ничто не угрожает.

    Ранее сообщалось о том, что на фоне роста популярности криптовалютных активов, потери криптосектора с начала 2022 года по всему миру составили $1.22 миллиарда.

    Крупнейшие эксплойты - взлом Beanstalk Farms, реализованный на флэш-контракте DeFi, добычей хакера стали криптоактивы на сумму около $182 миллиона.

    Также, можно отметить взлом криптоплатформы Ronin, с которой было уведено крипты на общую сумму около $625 миллионов по тогдашнему курсу, а также "падение" Wormhole - блокчейн-моста, лишившегося 120000 ETH, что по тогдашним котировкам составляло сумму около $320 миллионов.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.