1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Не интернетом единым: Билл Гейтс стал крупным лэндлордом США

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 16, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит

    Марк Твен


    bgs.jpg



    Американский мультимиллиардер, предприниматель и филантроп, больше известный как основатель корпорации Microsoft, неизменно входящий в пятерку самых финансово состоятельных людей планеты Уильям Генри Гейтс III или просто Билл Гейтс стал самым крупным лэндлордом, то есть частным владельцем земель сельскохозяйственного назначения в США.

    По сообщению Forbes, Биллу принадлежит больше 1000 километров квадратных сельхозугодий в 19 штатах страны, почти половина из которых (474 километра квадратных) расположены в на юге, в Арканзасе и Луизиане.

    Все покупки были сделаны напротяжении нескольких последних лет через инвестиционый фонд, контролирующийся семьей Гейтса и управляющий его инвестициями. Что он будет делать с таким количеством земли - пока не понятно, пресс-служба магната хранит молчание по этому поводу.

    Сельским хозяйством Гейтсы заинтересовались давно: еще в далеком 2008 году семья мультимиллиардера через свой благотворительный фонд выделила грант в 306000000 USD на поддержку и развитие малых феремерских хозяйств Южной Азии и Африки с привлечением инновационных разработок в сельском хозяйстве.

    А в 2018 году Гейтсы озаботились вопросами защиты урожая зерновых от различных негативных явлений, таких как засуха и болезни, вызванные в том числе и вредителями, а также селекцией куриных яиц плюс увеличением надоев молока (где Гейтс, и где молоко). Biggrin_man32

    Как бы ни был крут Билл, но ему пока далеко до "земельного короля" США, 79-летнего Джона Карла Малоуни, главы совета директоров компании Liberty Media, в собственности которого находится 8900 километров квадратных земель сельскохозяйственного назначения. Впрочем, это уже совсем другая история.

    Источник
     
    Ruta, Unreal.Lex, KILL33 и 2 другим нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В данной статье самое ценное - это эпиграф, объясняющий интерес к земле Гейтсов.Денег у них много, они создают свою обширную "экосистему", приобретая и подключая свои интересы ко всему, что приносит или принесет в будущем доход. Тем более, что по сути самое ценное на этой Земле - это земля. Да еще сельскохозяственного назначения. Мало того, что ее можно и продать, сдавать в аренду, или выращивать востребованные культуры. Это в сумме с гейтсовыми амбициями определяет его растущее влияние не только в США, но и в мире. Ну кто не знает, кто такой Гейтс? но не знает точно никто, что за этими его амбициями кроется - по крайней мере все ли для блага человечества. Время покажет, например, итог его активности в сфере борьбы с ковид, а также как будет использовона им земля. При его миллиардах для чего-то она ему точно понадобилась.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да известно почему. Что называется, держит нос по ветру. Хорошей земли сельхозназначения в мире и так мало и с каждым годом ее становится все меньше. В том числе и поэтому на протяжении последних лет во всем мире постонно дорожают продукты питания. Кто владеет такой замлей, то и диктует правила.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  4. KILL33

    KILL33 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ну Билушка Парень далеко не глупый, и может понять, что деньги деньгами, а кушать человек хочет всегда и в первую очередь именно кушать, а потом уже все остальное!
    Отличная инвестиция на будущее. Экологическая обстановка в мире становится все хуже! И Земли для выращивания пищи так же все меньше! А количество людей, неуклонно растет с ужасающими темпами! Особенно Китай и Индия стараются! Они, видать, про контрацепцию не слышали совсем, или бракованная она у них вся, или еще какие причины есть!
    Но факт остается фактом! Кто будет обладать большим католичеством пищи, в итоге, тот и управляет человечеством! Наверно расчет у него, какой то такой - если в кратце)
    Ну это мое видение ситуации).
     
    Ruta нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Насчет лэндлордов, как то хотелось бы по русски слова чтобы звучали, а то эти американизмы достали уже. Они же русскими словами не разбавляют речь? Непонятно ем он там в Африке занимался. Я читал что генномодифицированные бананы выращивали или прививки женщинам делали в виде эксперимента, для тех 200 долларов там целое состояние. Так что белый и пушистый лорд. и что там за инновационные разработки глубже никто не копает. Потому что лучше нам всего не знать.
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    послушав совета Марка Твена купил 5 кг чернозёма...
     
    Natafox, Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Думаю Билушка не застанет то время, когда пищи будет не хватать людям... разве что если он придумал способ как прожить до 200 лет. Тогда может и застанет. К тому времени Илонушка уже на Марсе будет во всю заниматься. С другой стороны: не застанет лично сам - застанут его дети и внуки. Будут пожинать плоды его.

    Не забывайте что пандемия ковид19 еще не закончилась. Тем более не исключено что население подчистится. Печально... но вполне реально.
     
    Victoria и Ruta нравится это.
  8. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Земля всегда была в цене и от этого никуда не деться. Хотите выращивайте и производите продукты питания, хотите стройте что вам вздумается, хотите "прячьтесь от коронавируса". В общем применения земельным ресурсам множество, главное чтобы были деньги, которых у Билла Гейтса достаточно и даже, если его проект окажется убыточным, он сильно не расстроится от этого и будет продолжать пробовать другие проекты, которые будут приносить прибыль и покроют убытки неудавшихся проектов.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я думаю что Билл Гейтс просто делает в жизни то что ему нравится. Делает это с такой любовью что получает в ответ еще больше новых благ. Всё что он делает - делается с искренней целью помочь, а не срубить денег побольше. Так может каждый только далеко не каждый может это осознать. Мало это знать или понимать. Тем более для Б.Гейтса деньги не главное в жизни и у него нет эмоциональной привязанности к ним. Он тот человек, который спокойно относится к деньгам и не боится их потерять.
     
  10. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Именно поэтому он будет пробовать новые проекты, вкладывать туда деньги. И что-то будет теряться, а что-то будет возвращаться и покрывать неудачные проекты. Соответственно будет возможность идти дальше, улучшая развивающиеся проекты и пробуя новые.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. KILL33

    KILL33 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Смертность от ковида не такая уж и большая получается! (по сравнению с обычным гриппом и так далее). Просто сейчас все это на слуху а раньше смертностью от гриппа особо никто не интересовался.
    Так что не думаю что уж очень сильно много людей погибнут от пандемии!

    Ну а дети и внуки да ) Это - как говорится наше все )
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Точно подметили. На дорогах больше гибнет людей.
     
    Natafox нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не перестаю восхищаться Билом, в его голове, постоянно зарождаются всё новые и новые идеи, которые он, до поры, до времени "не озвучивает". Очень скоро, весь мир узнает, для чего ему понадобилась земля. По всей вероятности, он задумал выращивать на ней, какие нибудь сельскохозяйственные культуры, о которых никто, и ничего не слышал. Главное, чтобы он не загубил всё человечество, а то соединит картофель с каким нибудь ядовитым растением, по типу болиголова пятнистого, и подарит миру новый сорт ядовитого картофеля.;)
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    От совида-19 конечно меньше гибнет, чем от туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и других распространенных в том числе вирусных заболеваний. Но вот Билл Гейтс один из разработчиков в системе ВОЗ идеи пандемии: изоляции людей, прививок, ограничений. Именно сама пандемия, как массовое явление удивляет. И восторгаться такой многогранной активностью Гейтса, не стоит, ведь от такой "заботы" о людях закрывались предприятия и люди оставались без средств к существованию. Мир охватила паника и экономический кризис. Еще не известно, чем все это закончится.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  15. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Это безусловно так, ибо может себе позволить. Вот только я испытываю некоторые сомнения в том, что ему нравится скупать землю. Скорее всего он даже не в курсе где и сколько у него земельных владений. Вообще эта тема не горячая, а чуть теплая, огромное количество деньговладельцев на нашем земном шаре скупают землю, превращаясь попутно в землевладельцев. Судя потому, что денег в мире становится все больше, конечным итогом этого процесса будет полная скупка богатеями всех земель и превращение их в частные владения. Конечно, пока еще до этого далеко, но процессы имеют свойство ускорятся. Что же касается Билла Гейтса, то самый интересный и горячий вопрос был бы здесь: "что он будет делать с таким количеством земли?" Увы, ответ на него пока остается тайной, сам топик стартер написал - "пока не понятно"...
     
    Ruta и Natafox нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Меня удивляет, что земли скупаются как бы не афишируя это и никто не дал от Гейтсов четкого объяснения зачем они это делают.Земли скупаются не один год, можно было бы и разведать, что там делается. Все благопристойные пояснения раньше делались, когда инвестиции Гейтса шли на улучшение качества молока у коров и свойств куриных яиц, на рост урожайности культур сельскохозяйственных культур и иные добрые дела. Хоть в Африке, хоть в США. Но оптимизировать можно по-разному. Вот так кто-то оптимизровал ГМО- сою например. Генная модификация зерновых не позволяет воспроизводиться этим зернам и дает только один урожай, последствия воздействия которых на потребителей этой продукции под большим вопросом. Думаю, что земли Гейтс приобретает для использования по назначению. Однако считаю, что продукция частных землевладельцев и используемые ими технологии должны проходить тщательный контроль на соответствие требуемым нормам.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В голове Билла Гейтса, постоянно зарождаются безумные идеи. Люди и так не могут успокоиться, относительно чипирования. Фонд Билла, финансирует различные медицинские проекты, в том числе, и разработку вакцины, и после начала пандемии, он стал героем теории заговора. Где гарантия, что он опять что нибудь не придумает? На юге страны, он закупил большое количество земли, и до сих пор, на ней ничего не посажено, а это значит, что она ему нужна для каких-то других целей, или экспериментов, которые начнут будоражить, весь земной шар.
     
    Natafox и Victoria нравится это.
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Далось вам это "чипирование", кто эту сказку вообще запустил? Biggrin_man32 Дайте пруф на видео, где Гейтс говорил такое, только чтобы изображение и звук были четкие. По поводу земли, ну, закупил и закупил, его право. Теперь может хоть образцово-показательные хозяйства там организовывать, хоть в аренду сдавать или еще что-то.
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну как же, к этому все и идет. Вы против? Интересно зачем следить за чипом, если уже и все так открыто просматривается?
    Надеюсь, он уже скоро покинет этот мир и перейдет в мир иной. Это на него, вся информационная нагрузка, он этого не выдержит энергетически.
    Ну цель то и непонятна, даже автор статьи ее не видит в упор.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Знаете, такие люди, как правило, живут долго и счастливо. И разные там "информационные нагрузки" для них не имеют ни малейшего значения. Обладатели таких капиталов обладают объемным видением, то есть они находятся на уровне выше уровня обычных людей. Иначе они никогда не стали бы мультимиллиардерами. А насчет покупки земли да, Марк Твен был прав.
     
    Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.