1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названы банки, которые займутся «ипотекой для бедных» за 500 млрд рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А почему вы не берете в расчет совершенно иную ситуацию, стоимость валюты не повышается, но падает? И приведите мне например банк, который берет кредит в той же вашей любимой Европе (укажите страну), затем в России выдает кредиты населению в национальной валюте (рубли). Я ни одного такого банка, которые занимаются ипотекой не знаю. Их всего 15 банков, все их вам перечислил выше в теме. И пожалуйста ничего от себя не выдумывайте, если есть данные предоставьте.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я же и говорю, до санкций практически все банки так и делали, кредитовались в Европе или в США и тут уже выдавали эти кредиты с наценкой, сейчас не знаю, делают они так же, или вообще с бюджета страны берут деньги, не узнавал, не интересовался. Знаю что сбербанк в Европе выдаёт ипотеки под 1,5 процента, даже вроде ссылку вам видал на европейский сбербанк где были такие проценты по ипотеке. Да, там они конечно не в рублях выдают ипотеки, а в европейской валюте, но все таки, тут они типа 6-10 процентов ставку ставят, а там 1,5, по моему это странно, при том что сбербанк это не европейский, а российский банк.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы не путайте те отделения Сбербанка, которые работают в той же Европе, при этом те отделения работают просто по "франшизе" и почти ничего общего с Сбербанком не имеют, они представляют его за рубежом. И где вы в моих постах увидели, что я писал про взятые кредиты в той же Европе, которые потом пошли под кредиты россиян. Все писал с точностью наоборот. Я писал, что кредиты шли под определенные проекты, но ни как не под ипотеку.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и макдональдс у нас работает по франшизизе, но от этого он не американским не становится, так же и сбербанк по сути дела. Не вижу разницы, по франшизе компания работает, или ещё как, фирма одна ведь, стандарты одни, но вот проценты разные. А все по тому что если бы сбербанк выдавал бы кредиты, ипотеку в Европе под 6-10 процентов как у нас, то просто он бы там закрылся, так как никто бы не брал бы там кредиты под такие проценты. А у нас как видите, работает, по тому что люди не очень образованные, берут ипотеки под огромные проценты, не брали бы, процент снизили бы, согласитесь, они бы и с 1,5 процента имели бы не меньше денег, а даже больше, так как желающих взять под 1,5 процента было бы больше.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Надо пользоваться тем, что есть, и если человек хочет иметь свою крышу над головой, он обязан подумать как ему заработать деньги, или же взять их через банк по той программе, которую предлагают, и также важно и то, что в категорию "бедных" могут многие семьи не войти, и всё напрямую зависит от рождения второго и последующего ребёнка, после 1 января 2018г.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А если ипотеку будут выдавать под 20 процентов годовых, то тоже надо брать?:) Я так понимаю у многих логика, раз дают, надо брать, а то что это дорого, дороже чем во всем мире, так это ничего, нормально значит. Я думаю наши банки рано или поздно станут адекватными и будут выдавать ипотеки под 1-1,5 процента годовых, тогда и сам задумаюсь над этим, брать ипотеку или не брать. А так, лучше уже заработать самостоятельно за те же 5-10 лет на квартиру, может даже где-то в другой стране с тропическим климатом, кто его знает как в жизни может получиться.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы не думали. что вам пора прекращать выкладывать ваши домыслы, о тех же 20% под ипотеку. Вернитесь на землю, ипотека уже под 5-6% годовых. Не надо будоражить всех. Вы недавно в России и вашим регионом вся страна не оканчивается. И ваше мнение, что ипотека должна быть под 1,5% годовых может иметь только на Западе или в Америке. Иначе объясните всем остальным гражданам, которые несут свои деньги в банк, когда им предложат депозит под 1%, когда инфляция будет под 4%. Объясните нам тогда популярно. Или съездите в страну с "тропическим климатом и тогда нам таким недоумкам объясните" как жить и брать ипотеку.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уже по 5 процентов нашли ипотеку? Под 6 процентов ещё попробуйте её получить, не у каждого получится, не каждому дадут, как и кредит в принципе. Под 20 процентов это не домыслы, найдутся и такие ипотеки у нас, под 13-15 так уж точно. Главное на западе работает банковская система и гибкие скидки по ипотекам, а у нас нет. Тем более вы же сами говорили, жилье строится нашими работниками, из наш х строительных материалов, плюс как я понимаю ипотеку выдает банк из своих ресурсов, а вкладчики финансируют частных заемщиков и бизнесменов, получается так. По этому банки просто в наглую работают, а не так как должны, люди берут, а что еще банкам нужно?
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да я знаю где можно взять и как получить. Сейчас буквально набрал в интернете и получил данные. Вы просто не владеете информацией. вы сможете оформить ипотеку под 6% даже в Сбербанке. Предлагаю вам ознакомиться хотя бы вот с таким материалом, может после этого у вас будет немного меньше вопросов, может и проблем в данном вопросе. Но есть банки которые дают ипотеку и под 5%. У меня в прошлом году даже кредит был оформлен под 7%, под гарантии правительства области.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для получения социальной ипотеки нужно собрать документы в количестве 5 штук, и отправиться для начала не в банк, а в городскую администрацию, где будет рассмотрено соответствие семьи под эту программу, и дана консультация по поводу способа гос.поддержки, суммы первоначального взноса, и вносимых платежей. А дальше, тоже не всё так просто, и по срокам ипотека оформляется не быстро, и будет сопровождаться дополнительным сбором документов, которые предстоит предоставить в органах местной власти.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно важно понимать что количество людей которые захотят такую ипотеку будет достаточно много. Это хорошо что хоть как то можно будет оформлять такие ипотеки. Если кредиты такие действительно можно будет брать, то конечно их будут обязательно брать и оформлять даже если трудно. Как говорится когда нужны деньги, люди идут и делают.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я не думаю, что ипотеку под низкий процент дадут всем желающим, всё таки чиновники не зря сидят в своих креслах, и они сделают всё возможное, чтобы большинству семей в этом отказать, или же создадут невыносимые условия по сбору дополнительных справок, и хождению по кабинетам, чтобы людям создать максимум сложностей в получении кредита.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот в нашем регионе получил разрешение выдавать льготную ипотеку СКБ-Банк, он попал в данную программу. На сегодняшний день обычная ипотечная программа, по ней ставка в среднем 9-10%. У банка 5 таких программ, там суммы выдачи до 20 миллионов рублей, срок погашения до 30 лет. По льготной программе молодые семьи у них смогут взять ипотеку под 5% годовых. Разницу в процентах банку покроет государство, ему выгодно это, он привлек к себе новых клиентов. Клиентам также выгодно, они сэкономят на ипотеке. Банк считается устойчивым с хорошим рейтингом развития. Справок надо минимум, но главное у них условие, чтобы сумма выплачиваемых взносов была не более 40% от дохода семьи.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Смогут взять, и скольким семьям дали это две большие разницы, а также с какими сложностями при оформлении кредита им пришлось столкнуться, это всё нужно уточнять. Я не думаю, что все молодые семьи смогут беспрепятственно воспользоваться данным видом кредитования, и бюрократию на местах ещё никто не отменял.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не знаю о какой бюрократии вы говорите. Банкам при выдаче кредитов необходимо предоставлять пакет документов, полный перечень которых узнают при первом к ним обращении. Другое дело одобрят кредит или нет после предоставления всех необходимых документов. Но это уж все зависит от кредитной истории заемщика, его запросов, зарплаты. Молодые семьи, которые подходят по возрасту, доходам такую ипотеку сейчас берут беспрепятственно.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А в вашем понятии, как я понимаю, нужно всю жизнь прожить на съёмном жилье? Любой человек стремится к покупке своей квартиры, и знакомится с информацией, которую предоставляют банки, и если открыта льготная ипотека, и под неё попадают семьи с низким достатком, то нужно пользоваться случаем и её оформить, хотя таких семей в России много, и всем желающим кредит не одобрят.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут еще попробуйте докажите что в семье низкий достаток, ведь абсолютно безработным ипотеку не дадут, а если вы получаете немного больше этого минимального дохода, то тоже не дадут. К примеру даже если у вас есть работа за 150 долларов, это считается низким достатком, но банк ведь потребует справку о том что вы на этой работе работаете не менее нескольких лет. Но прикол в том что даже дворникам платят 200 долларов, вот почтальону да, 150 долларов и платят, может даже меньше. Но вы же не пойдете работать несколько лет на работу где платят меньше 150 долларов в месяц, ради ипотеки, когда можете за те же 200 работать? Государство тоже не дурак, оно знает где какие заработные платы и по этому может позволить такие хитрости, типа мы же вам на встречу идем, а то что вы не подходите под человека с такими доходами, для получения льгот на ипотеку, государство уже это не должно волновать.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А что тут нужно доказывать, если существуют правила льготной ипотеки утверждённая Минфином, и там всё предельно ясно написано, т.е в эту категорию попадают семьи, у которых появился второй и третий ребёнок, и они могут получить субсидию даже в том случае, если ребёнок у них родится в последний день действия программы.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По мимо ребенка там нужны и другие моменты что бы соответствовали получению этих льгот, о некоторых из них конечно могут сразу и не написать, но при оформлении этих льгот вам все эти моменты расскажут и в итоге придется бегать и суетиться, собирая все справки, документы и прочее, и то, если все у вас будет соответствовать всем требованиям для получения льгот на ипотеку. Да и бедный, кто он вообще такой? Я знаю тех кто получает 50 долларов в месяц и даже если им и выдадут ипотеку, так как их доход будет подтверждать их бедность, то выплатить они ипотеку не смогут. В общем, провальный какой-то проект, бедным на еду не хватает, а тут им еще предлагают ипотеку брать и платить за нее, вот только с чего платить, не сказано.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С чего вы взяли, что проект "провальный"? Наоборот он пользуется большим успехом. Я несколько дней назад обращался в банк за перевыпуском банковской карты, так пришлось проторчать в нем около получаса, так как было много народу, которые как раз оформляли кредиты и ипотеку. Список справок и документов опубликован в прессе и есть в банке. Там в основном надо будет снимать копии с документов, а справку только с работы о зарплате.
     
Статус темы:
Закрыта.