1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названа самая выгодная инвестиция 2018 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, мар 7, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    macallan_whiskey.JPG


    Как вы думаете, что принесло наибольшую выгоду инвесторам в 2018 году? Ни за что не угадаете. Между тем, согласно данным Knight Frank, которые публикуют ежегодный рейтинг наиболее привлекательных с точки зрения инвестора предметов роскоши, это элитные сорта виски, которые за год подорожали на рекордные 40%. Причина проста: это рост количества финансово состоятельных людей в странах Азии, прежде всего речь идет о Сингапуре, Индии и Китае, которые готовы платить высокую цену за этот благородный алкогольный напиток, отчего экспорт виски из Шотландии в эти страны увеличился от 24% до 44% в зависимости от страны и региона.

    Новый тренд отразился на настроениях профильных инвесторов и коллекционеров. Так, 29 ноября 2018 года на Лондонском аукционе Christie's за рекордную для аукционного дома цену была продана бутылка раритетного виски The Macallan 1926 года 60-летней выдержки в бочке из испанского дуба из-под хереса Oloroso, который был разлит по бутылкам в 1986 году. Всего получилось 40 стандартных винных бутылок, вследствие чего этот виски сразу же стал вожделенным объектом для коллекционеров элитных раритетных спиртных напитков.


    Macallan_whiskey_1926.jpg


    Проданная за 1200000 британских фунтов стерлингов бутылка виски примечательна тем, что она была расписана вручную специальными красками для работы по стеклу ирландским художником Майклом Диллоном. На росписи изображен особняк поместья Easter Elchies House на берегу реки Спей, который был построен в далеком 1700 году, а также традиционный ирландский пейзаж с оленем и орлом. Считается, что именно в этом поместье в 1824 году фермер Александр Рид изобрел знаменитый оригинальный рецепт коньяка The Macallan, обладающего исключительным ароматом и вкусом. Это единственный в мире экземпляр.

    Прочие ниши в инвестиционном рейтинге заняли антикварные монеты, которые за 2018 год подорожали в среднем на 12%, по 9% к цене прибавили элитные марки вин и различные предметы искусства, 5% прибыли принесли брендовые эксклюзивные наручные часы. Меньше всего прибавили в цене раритетные авто и антикварная мебель, 2% и 1% соответственно. В то же время, такие предметы инвестиций и коллекционирования как почтовые марки и цветные бриллианты не продемонстрировали даже малейшего роста в цене.

    Источник
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Красивая бутылочка, она из без виски производит впечатление. К сказанному хочется добавить, что самые первые виски выдерживались в бочках из-под испанского хереса. Эта традиция сохранилась до наших дней. Считается, что выдержка виски именно в таких бочках придает напитку непревзойденный богатый и насыщенный вкус и аромат. Сроки выдержки виски определяют его статус. Шотладский виски должен иметь срок выдержки не менее 3 лет, коллекционный виски должен иметь возраст не менее 21 года, но особенно ценные марки выдерживают 60 лет. Чем дольше выдержка виски, тем меньше его крепость.
     
    Arkad нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А это очень интерсный факт, не думала, что со временем вискистановиться хуже, думала всегда, что все как раз наоборот. Но, ведь, речь идет не только о виски, то есть, вернее сказать, что стоимость такой бутылки формировали, как я думаю, все выше перечисленные показатели, и художник расписавший даную бутылку в том числе.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не только Вы, но и многие удивляются, почему крепость виски снижается при долгой выдержке. Правда, крепость виски (как и других спиртных напитков) и их качество - все же разные понятия. Виски вообще считается элитным напитком, потому что он по-другому воспринимается организмом, чем, скажем водка или другие крепкие спирт содержащие напитки. От виски не пьянеют до "одури", да и употребляют его не для опьянения, а для наслаждения. Крепость теряется при выдержке в бочках, считают, что одной из причин является испарение спирта через поры дерева - стан бочки.Но при хранении в бутылках ( хоть и 20 лет) качество и крепость не изменяется.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А это очень существенный факт о виски. Как видим, что даже моду на те же самые популярные инвестиции формируют самые богатые люди мира. С этого можно сделать рациональный вывод, что нужно смотреть на то, чем увлекаются и какие вещи пользуются спросом у самых богатых людей этого мира и можно получать существенную прибыль от вложенных в них денег.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот честно говоря не вижу разницы в виски и самогоне. разница только в определении. Самогон на самом деле даже лучше бывает. Вот пишите, что от виски не хмелеют, но почему тогда с него по утрам башку раскалывает?
    Если рассмотреть, то такие инвестиции единичны, не будут у вас брать виски по заоблачным ценам на аукционах в больших объемах. Если говорить о самых выгодных инвестициях в 2018 году, то я бы отметил вложения в палладий. с августа прошлого года, стоимость металла поднялась в цене на 80%. Тенденция сохранится и в этом году, так как дефицит металла усугубляется. Тенденция к увеличению цены продолжится.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Самогон - продукт брожения и превращения сахаров и крахмала в спирты и побочные продукты. Виски же получают совершенно по другой технологии, в которой спирт не образуется. Зерновые составляющие предварительно солодируют (промывают, сушат, проращивают, засушивают; в Шотландии солод еще подвергают копчению) и затем солод смешивают с этиловым спиртом и выдерживают долгие годы в бочках из-под испанского хереса. За годы выдержки происходят процессы превращения спирта в виски, этот процесс строго лимитирован температурным режимом, от соблюдения которого зависит качество виски. Процесс экстракции компонентов - отличен от эффекта смешения. Так что самогоны (ракия) ни по составу, ни по технологии, ни по качеству не одно и то же с виски. Особенности реакции организма на эти напитки - индивидуальные, некоторым бывает плохо только от одного запаха самогона.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно, не будут брать простые грешные (даже очень богатые) по заоблачным ценам на аукционах в больших количествах раритетные экземпляры виски. Прежде всего потому, что этих больших количеств и не бывает. Такие аукционы рассчитаны на коллекционеров, а они - народ особенный. И виски в коллекции - не исключение. Если у кого-то есть все, а в его коллекции не будет виски именно такого года розлива, да еще и 60-летней выдержки и именно в такой бутылке, то он потратит любые деньги и будет наслаждаться коллекционным состоянием. И (или) будет терпеливо ждать, когда предоставится возможность осчастливить другого коллекционера, но за значительно большую цену.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С элитнеыми сортами виски все понятно почему они, а вернееза что, так ценятся у тех же коллекционеров. Но, почему, в то же самое время, перестали пользоваться спросом раритетные автомобили и антикварная мебель, мне, лично, не понятно. Спрос на них сохранался не такое уж и малое время, если окунуться назад в историю.
     
Статус темы:
Закрыта.