1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Написание статей (обучение и работа)

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Writings, июн 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Writings

    Writings Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 1, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

    Приглашаем всех желающих попробовать себя в качестве писателя, так сказать. Мы предлагаем Вам научиться зарабатывать на написании статей для веб-сайтов. Естественно, за работу Вы будете получать справедливые гонорары.

    Сразу хотим заметить, что никаких взносов от Вас не требуется — обучение абсолютно бесплатное!

    В наше предложение входит:

    - краткий обзор темы (мы расскажем Вам, что такое копирайтинг и рерайтинг);

    - знакомство с терминологией (мы ознакомим Вас с основными терминами в рамках темы);

    - обучение (мы объясним Вам, что писать и как писать);

    - оплачиваемая работа (мы поможем Вам взять старт в сфере написания статей).

    Если наше предложение Вас заинтересовало, и Вы хотите попробовать зарабатывать, не выходя из дома, напишите нам на емайл: napisanie_statey@mail.ru

    Вы можете начать работать копирайтером уже сегодня, так как обучение не займет много времени.

    От себя хочу добавить, что копирайтинг стал основным источником дохода для десятков, а то и сотен тысяч интернет-пользователей.

    С наилучшими пожеланиями, Сергей!
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересное предложение! Оно только для людей, желающих научиться искусству копирайтинга или и для тех, кто имеет понятие что это такое? А для начинающих какая оплата за написанные статьи? Могли бы рассказать подробнее, все таки хочется понимать на что можно рассчитывать, работая у вас после обучения.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чему тут учиться то? Дело не сложное этот копирайтинг, а в основном затратное вплане времени. Уж больно много оно отнимает времени. И интересно ещё вот что, какой вам смысл учить кого-то писать статьи? Где ваша выгода? По мимо правильного оформления статей и грамотного написания необходимо ещё будет подробно разобраться в теме, на которую будут писаться статьи, а этому уже будет по сложнее научиться, ведь разбираться во всех темах на свете просто не возможно. Но а так, 5-10 основных популярных тем можно было бы изучить и потом писать статьи на них.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот и я о том же, а хозяин темы, ее создатель пропал и не хочет отвечать на наши вопросы. Как я понимаю оплата там идет минимальная. Возможно, поэтому и не стал отвечать тем, кто уже имеет опыт работы в копирайте и в принципе понимает, что нет в нем ничего сложного. Нужно иметь грамотность и уметь четко, ясно и интересно выражать свою мысль. Это как сочинение в школе писать на заданную тему.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе можно и так, сочинение и копирайтинг возможно чем-то и похожи, но вот писать статьи нужно в 99 процентах заказов от третьего лица, что в свою очередь не так уж и сложно если привыкнуть. Есть заказчики которым нужна информативность, по этому они готовы порой платить по 30 рублей за 500-700 знаков, другим же нужны объёмы статей и они будут вам предлагать по 35 рублей за 1000 знаков. Мне вот нравятся короткие статьи, вот например те же описания фильма, интереснее читать те что в 2-3 строчки, а не те что в 10-15. В принципе все правила написания статей указываются в достаточно развернутом техническом задании, а порой это техническое задание вообще без каких либо требований кроме как грамотность и объём работы. Вот только не пойму, зачем автор написал эту статью? Возможно он блогер и решил привлечь читателей к своему блога, а если нет, тогда где его выгода?
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Что ж он тогда даже адреса своего блога не указал для привлечения? Ну да ладно, что автор хотел добиться - ему виднее, но очевидно что-то не понравилось ему на нашем форуме, а то бы не пропадал и на вопросы отвечал бы, следил бы за темой и развивал ее.
    Вы очень правильно подметили разделение стилей статей - всем нужно что-то свое - информативность, краткость или, наоборот, объем и это нужно четко понимать, когда начинаешь писать статью под заказ.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я думаю что автору нужны были копирайтеры по 7-10 рублей за тысячу символов, по этому он и не написал подробнее о работе и перенапрпвил всех в личные сообщения. Ну ещё бы, 7 рублей за 1000 символов, тут бы критики было бы очень много, а так, смотри и найдётся вдруг кто. Но а обучение будет представлять собой текст и какого-то сайта, где учат печатать статьи, и разумеется техническое задание, с последующей доработкой что бы 7-и рублевый текст в период обучения копирайтера превратить в 50-и рублевый. Думаю вот как все может выглядеть на самом деле. Чему тут ещё учить?
     
    Juliet нравится это.
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это Вам так уже кажется, а есть же люди которые и не знаю с чего вообще начать и терминология тоже нужна. Поэтому план обучения и работы правильный с одной стороны, но с другой вижу автора темы уже давно нет на сайте, по крайней мере на вопросы не отвечает, значит уже не очень актуально.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мне кажется это просто появился посредник, который под благими намерениями обучить и рассказать про тонкости работы копирайтера в последствии давал бы задания по копеечной цене, а сам бы потом перепродавал бы их за большие деньги, возможно с какой-то редакцией. Не верю я в такую благотворительность когда бесплатно учат, подкидывают задания для выполнения :)
    Ну может основным азам как повысить уникальность, как проверить текст и подобные простые вещи.
     
    z1973z нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что все актуально, данная тема уверен что висит не на одном форуме, к тому же не зря же он оставил свои контактные данные, видимо на каждый конкретный форум он не нацелен.

    Думаю что тут на форуме даже можно научиться азам копирацтинга, кстати тут не далеко, в этом разделе. Задавайте вопросы про конкретные биржи, а вам уже ответят что и как, какие там нюансы и как проверить статьи на уникальность, как их таковыми сделать.
    Думаю не в этом суть. Обучать то они будут, но так же и домашнее задание будет давать. Просто у них есть темы с готовым техническим заданием, вы будете эти заказы выполнять, а они бкдут возвращать вам на доработку и указывать на те пункты технического задания которые вы не учли при написании. Вот если бы статьи они себе не забирали, то можно было бы их продать, но по всей видимости статьи и есть плата за обучение, но а так, они походу хотят быть в качестве посредников.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Если вы уже писали статьи, то может быть вам и кажется, что научиться не сложно.А я пока пишу только отзывы, и за копирайт браться побаиваюсь, вдруг окажется, что не мое это занятие.А времени уйдет масса.
    А выгода у человека должна быть, иначе бы он не предлагал.Возможно, оплата буде по минимуму.
    --- Пост объединили, сен 14, 2016 ---
    Если будет минимальная оплата для новичков, так это еще и не плохо.А то ведь может оказаться, что "в счет" обучения надо будет написать какие-то пробные тексты, которые вообще оплачивать не будет.Что-то типа экзаменационных работ или же тестов. В этом может быть выгода заказчика , но не исполнителя.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Как мило. :) Вот из-за таких постулатов, на биржах копирайтинга тусуются десятки тысяч людей, которые считают себя копирайтерами, при этом де-факто таковыми не являясь и которые часто выдают заказчикам такую ахинею, что просто диву даешься. Копирайтингу надо обучаться далеко не день и не два также, как и любому другому виду деятельности, конечно в том случае, если хочешь быть профессионалом, а не просто названием.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ничего сложного в написании статей нет. Если вы не разу не пробовали, но есть желание, то можно поступить следующим образом. Берется небольшая статья из интернета и делается рерайт. Для начала. Заменяете ключевые слова на синонимы, близкие по смыслу. И потом проверяете через программу Адвего(другие хуже распознают). И смотрите на окончательные показатели. даже в уже написанной статье замена пары слов может повышать показатели уникальности. Таким образом, вы сможете начать делать рерайт. А со временем и самостоятельно делать статьи. Но главное условие - нужно в темах разбираться.
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вообще-то это интересное условие-разбираться в темах.Я знаю несколько людей, которые занимаются рерайтом и копирайтингом, и пишут они статьи на самые разные теми .Те, которые им предложат. И что же, они разбираются во всех темах ?Я как-то сильно в этом сомневаюсь. Они просто ищут информацию в интернете, а потом суммируют ее и переписывают своими словами.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё-таки копирайтерами они являются чтобы не говорили, только разного уровня и заработка. Если заказчик хочет отличный текст, то необходимо идти на топовые биржи копирайтинга где цена за 1000 знаков приличная. Но они же часто хотят сэкономить и купить подешевле статью и попадаются на новичка, который как раз ахинею им и пишет - всё это от желания минималкой отскочить :)
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У каждого свой подход. Есть статьи, которые простой обыватель при всём желании не напишет самостоятельно. И даже рерайт сделать довольно сложно. Типа научных. Там язык специфический формулировок. Но если говорить про обыденность, то вполне реально самому попробовать как говорил выше. Сам так начинал в своё время. Важно - не перегнуть с ключевыми фразами и конструктивно обобщать, конкретизировать структуру текста.
    Если к кому-то наниматься на обучение, то в целом тоже приемлемо. Потом сможете уже самостоятельно искать работодателей. Всё-таки копирайтеры всегда ценились, если они качественно выполняют заказы. А там и заработок пойжет и выше и на постоянной основе.
     
    Последнее редактирование: сен 14, 2016
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вам так кажется что копирайтинг это сложное занятие, на самом деле все просто, главное что бы техническое задание было предоставленно в подробном виде. Оформление текста, тут да, если вам никто не скажет как правильно оформить, то вы можете и не догадаться, но если посмотреть внимательно на готовые стаиьи, к примеру те же темы в некоторых ращделах, а это копирайт чистой воды и есть, то вам и учиться не у кого не нужно будет, главное делать примерно так же, тогда и заработок пойдет, и по сути без чьейто помощи научитесь.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А если в Техническом Задании требуется, чтобы рерайт был не менее 100% уникальности? Разве такое бывает, особенно на избитые темы, например, кулинария, где не так много словосочетаний, которые можно заменить или переделать, где все уже по сто раз писано-переписано?
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так от рерайта не требуется такой уникальности о которой говорите вы. Вот к примеру тот же копирайт допускается и с уникальностью 95 процентов, иногда даже 93 процента уникальности достаточно. Где вы такое встречали что бы заказчик требовал в техническом задании рерайт с уникальностью в 100 процентов? Я за рерайт как правило не берусь, по тому как за него как правило и платят меньше. Новичкам тоже советую практиковать копирайт, раз на то пошло, нежели рерайт.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Еще как требуется. Даже в большей степени, чем от копирайтинга. Потому что там переделывается уже существующий текст, и это никак не должно быть заметно, никто из читателей не должен догадаться. А копирайтинг пишется "из головы", я даже не всегда его проверяю на уникальность (смотря где, конечно), потому что если человек сам текст писал, то трудно получить менее 85% уникальности.
     
Статус темы:
Закрыта.