1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Налоговая амнистия с российским размахом

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, дек 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Постановление подписано Президентом, оно вступило в законную силу. Налоговые органы не могут сейчас требовать с должников по налогам, которые образовались до 1 января 2015 года их погашения. В этом заключается реализация данной программы правительства.Если они кто то будет все таки требовать, значит будет нарушать закон. Вот как раз этот указ все таки выполним.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А меня так вообще в этой новости улыбнуло, то что всю эту процедуру по отмене застаревших, если я правильно понимаю, налогов правительство страны хочет провести без самой процедуры явки таких должников в соответствующие органы. Это что, так бояться негодования основной массы народа или как это расценивать, потому что просто как заботу о простых людях я это не могу определить.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да по моему тут нету ничего удивительного, а ведь действительно, зачем вызывать якобы должников для этого если можно все сделать дистанционно и без отрывания людей от своих дел. Да и негодований не должно быть по идее, проблема ведь практически решена и людям не стоит беспокоиться по этому поводу, остальное дело, дело налоговой. Удивительно то что такая процедура, а именно устранение своих ошибок, называется налоговой амнистрией.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, вот и я о том же говорю, что как бы не называло правительство это действие, сути дела оно не меняет. То, что стали, хоть и поздновато на мой взгляд, но все же исправлять свои ошибки это уже позитивное явление. Но, вот мне интересно, есть ли такие предприниматели, которые, полностью или частично, но все же смогли погасить сумму той образовавшейся, по ошибке того же правительства, задолженности. Ведь, есть же и у нас, в порядке исключения, вполне порядочные и законопослушные люди.
     
Статус темы:
Закрыта.