1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нацбанк предупредил о мошенничествах с банковскими карточками

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Matilda, окт 27, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В том-то и дело, что моеко кода никто не знал, я даже не пользуюсь "Сбербанком онлайн2 и прочими услугами, как деньги могли снять, для меня это загадка. Закрадывается мысль, что работники Сбербанка сами к этому руку приложили, что бы потом впаривать человеку эти их платные страховки. Только у меня нет желания платить 2000 не понятно за что. Пусть лучше тогда деньги дома лежат, чем на карте, если это не безопасно.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А что богатые люди? У богатых как говорит моя бабка, свои причуды))) им такие мелочи как сто рублей сняли, даже и не в обиду. Это если бы миллион у них стыбзили со счета, то это да. Банк горел бы и крестился. А вообще воровство сейчас с карт так процветает, что не знаешь как и защитить себя и своих близких от мошенничества. Я стараюсь всегда привязать свои карты к номеру телефона и обо всех операциях с картой мне приходит на телефон смс.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Богатые свои денежки считать могут еще получше бедных. И украденные даже 100 рублей их выводят из себя.
    А вообще, когда только вводили карты, обещали что деньги на картах будут в целости и сохранности. И хранить их там лучше, чем в кошельке. Именно на безопасность хранения акцент делали. А теперь оказывается, что о безопасности наших денег на картах речь вообще не идет.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Не знаю), не была никогда богата и не стремлюсь) спать хочется спокойно, не дрожа от страха). Но вообще то да, банк обязан быть гарантом того, что с карт клиента без его ведома ничего не снимется и так далее. Но вот же есть такие хитрецы мошенники и на телефоны звонят и коды выспрашивают и на банкоматы всякую ересь вешают. Они на выдумку умны, а люди порой даже не подозревая опасность ведутся.
     
  5. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Мошенники обладают техникой убеждения или гипнозом. Звонят невинным жертвам и спокойненько убеждают в том, что они сотрудники банка, полиции или ещё какой-либо службы и выманивают деньги у людей или данные банковских карт, с которых успешно воруют деньги. И ведь многие попадаются на такой развод. Хорошо, что Вы вовремя догадались, что дело не чисто, а ведь по невнимательности или растерянности могли бы и потерять деньги.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В таких случаях я постоянно впоминаю одну из своих близких знакомых, которая только получив деньги на карту, сразу же бежала и хснимать в банкомат, даже не смотря на какие то там копеечные процены, котрые еще ранее выплачивал банк за то, что ваши деньги еще какое то время нахолись у него на балансе и он, фактически мог ими пользоваться. Так, что поговорка, скупой платит дважды, в данный момент как ни когда к стати.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Эти предупреждения до некоторых людей не доходят...
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тоже не раз слышала и даже сталкивалась на практике с тем, что банки предлагают застраховать свои деньги, которые и так у них находятся в банковском отделеии, и судя по банковскому договору за их сохранность все равно отвечает тот же банк. Так зачем два раза платить банку за одну и ту же услугу, думаю, что это глупо. А банки, еще таки мобразом нашли способ заставить платить своих клиентов еще больше.
     
Статус темы:
Закрыта.