1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ничего не будет. Они же не станут проверять каждый компьютер на историю запросов. А вот прокси сервера могут запретить точно так же, как и весь домен Ру. Я уже теперь ничему не удивлюсь.
    Кроме того, блокировку будут обходить не все. Не всегда она обходится просто, часто комп начинает тормозить. В конечном итоге цель будет достигнута: инфомационное пространство сузится до приемлемых для правительства размеров. Да, Сев корея. Типа того. А реформы - так их и без этой шумихи приняли бы, не думаю, что эти господа утруждали бы себя подобными многоходовками.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я все же думаю, что данный ход Порошенко больше направлен на внешнюю аудиторию, в смысле на Запад. Чтобы ещё раз напомнить о себе и чтобы показать, вот мол как мы боремся с российской агрессией, поэтому подкиньте нам ещё деньжат. Но тут мне кажется ребята явно перестарались, если даже в США этот запрет осудили.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да и в Совете Европы выразили "обеспокоенность", то есть по головке явно не погладили). Скорее все-таки желание переиграть в информационной войне. Например, известно, что Парад Победы на Красной площади смотрело очень много украинцев. Видимо, это кому-то не очень понравилось. А вообще странно, что этот момен вызвал такой ажиотаж. Если бы не ВК, никто и не заметил бы, типа все было бы нормально, ведьс мна самом деле много уже чего запретили российского, и никто что-то не возмущался.
     
    volhv нравится это.
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    На сегодня представитель информационной защиты страны (Украины) заявил что пользователей наказывать за посещение запрещенных сайтов никто не будет. По причине того что все сервера находятся на территории России и проверить куда заходил пользователь не реально, добавив что все равно люди знают как обойти защиту и перейти на нужный им ресурс.
     
    Arkad нравится это.
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    кстати, вполне возможно, что они просто хотят отвлечь внимание от других проблем. У нас ведь уже хотели переименовать название улиц. При чем даже цены были озвучены. Вот там народ тоже психовать начал. Ведь существует очень много других проблем, которые нужно решать срочным образом, а тут улицы переименовывают.
    У меня, к примеру, отключили Контакт, Одноклассники и Яндекс одновременно. У некоторых соседей до сих пор по каким-то причинам все нормально работает. При чем и провайдеры у нас одинаковые. Поэтому странно как-то проход этот указ.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Никто никого не пугает. Понятно, что кто пользовался, тот найдет способ пользоваться дальше. Просто далеко не для всех это актуально настолько, чтобы пользоваться анонимайзерами, устанавливая и настраивая их. К тому же не в курсе, как на них реагируют яндекс. деньги. Мой провайдер пока не спешит блокировать доступ, упомянутые сервисы доступны. По поводу 1С, так и без того практически весь бизнес сидел и сидит на ломаных версиях.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так вопрос ведь не только в том - на пиратскую версию использует бухгалтер или официальную, а еще и в том что если 1С запретят использовать то она останется только для внутреннего пользования отдельного предприятия, а свериться уже ни с кем нельзя будет потому что 2 фирмы буду пользоваться разными ПО.
    Кстати я сейчас свободно вхожу в ВК хотя пару часов назад были с этим проблемы, может начинают "откат" запрета? Ведь народ все равно найдет выход как обойти запрет так зачем тратить на это время и силы программистов?
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Да что вы прикопались к этому 1С, будто его заменить нечем. :) Достойные альтернативы присутствуют. К примеру, есть такая прога (система управления) "Дебет-Плюс". Там несколько версий для разного вида бизнеса. Заточена спецом под законодательство Украины, работает не только на винде, но и на пингвине (Linux). Другой вариант - "IT-Enterprise". Еще один вариант - "IC-ПРО". Кому интересно, найдете по поиску.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да у всех все работает, но скажу так, что на работе у меня так с мобильной версии не зайти в соц сети и сам Яндекс. Но многие успели загрузить программу которая им помогает, посещать сеть Вконтакте и Одноклассники. К тому же, даже мобильные операторы и те блокируют все приложения, в общем все сложно, но люди могут и такой закон обойти стороной.
     
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А как они должны реагировать? Просто будут пароли спрашивать и смски слать для подтверждения.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я прекрасно понимаю, что этот закон обходит сейчас каждый второй, но смысл же не в этом. Тем более, что за обход этой блокировки грозятся достаточно большими штрафами (1500-5000 гривен). На Порошенка ведь уже даже в суд подали из-за его указа. Только вот мне кажется, что этим делом заниматься совершенно никто не станет. Закроют и все, как обычно всегда это и происходит. Ну надеюсь все-таки на то, что это дело будет рассматриваться и решится все в сторону простых людей.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу штрафа так здесь можно сказать только одно, что он никого не напугает, тем более миллион людей которые и далее заходят на блокированные соц сети, как их узнать? И что, к каждому будет выписан штраф? Как лично мое мнение, тог да в скором времени и такие программы заблокируют, так как все время они точно работать не будут.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Как их заблокируют? Ну заблокируют один сайт где её можно скачать, как сразу же появится другой и кто будет по всему интернету скакать, эти сайты блокировать? Тогда уж украинскому правительству проще вообще интернет запретить чтобы наверняка.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мне на электронку пришло письмо на украинском и русских языках, учат как обходить блокировку яндекса. :D
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А каким образом они смогут заблокировать эти программы? Это просто нереально. А если говорить про штрафы, то некоторых все-равно вычислят и заставят выплатить штраф. Для других это послужит очень хорошим уроком, так что в итоге они тоже начнут этого боятся. А каждого пользователя, который обходит эту блокировку они в любом случае не смогут поймать и заставить платить штраф, хотя возможно это дело времени. Если они этого захотят, то они это сумеют реализовать.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Пока никого не оштрафовали, говорить об этом преждевременно. Да, есть трудности, но все они преодолимы. И никто вас специально отслеживать не станет. Если вы специально не станете отсвечивать свои данные(личные) на соцресурсах или вести явную пропоганду, направленную сами понимаете, на что и кого. Поэтому не следует беспокоится, всегда можно найти выход из положения. А то что так случилось, может и к лучшему. Относитесь нормально ко всяким бедам, не привыкать уже.
     
  17. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Никто никого не будет отслеживать кто обходит блокировку. Вот ответ Совета нац безопасности Украины:

    Если сильно беспокоитесь то удалите фото со страниц соц сетей, поставьте вымышленную фамилию и всё
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И включайте VPN, нет проблем. Хотя уже есть подвижки, хозяева сказали, так делать Украине нельзя. это противоречит Конституции.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да эту блокировку только ввели, поэтому они бы и не успели "наказать" тех, кто обходит ее. По крайней мере из-за этого мало кто переживает. Основной массе все-таки безразлично на этот запрет. Как общались со своими друзьями, так и будут общаться. Ну а в этой ситуации я ничего хорошего не вижу. Вы даже не представляете сколько оскорблений было в сторону украинцев со стороны русских и наоборот. Просто опять начинается эта никому не нужная вражда...
     
Статус темы:
Закрыта.