1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    В том то и дело, что люди итак находят возможность сидеть в этих социальных сетях, а те, кто не находит или не хочет - ищет себе другие социальные сети. Специально спросила некоторых знакомых - они перешли на фейсбук после принятия решения о запрете вконтакте и одноклассников в Украине. Видимо цель была развернуть интересы людей с России на Европу. Смыл в том, что кто хочет и ищет - тот всегда найдет, но большинство пользователей наверное все-таки перешли в фейсбук, инстаграмм и иже с ними. Зависимость от социальных сетей никуда не пропала.
     
  2. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Цель была не "зависимость людей от социальных сетей" а сами социальные сети так называемого агрессора... Блокировка была больше как санкции, и скажу они подействовали, количество людей онлайн на территории Украины упало в разы (но по все таки большое количество осталось).
    А официальные причины были остановка русской пропаганды и вербовки спецслужб.
    Возможно в чем-то они и правы, но все равно я осуждаю такие действия со стороны Президента Украины...
     
  3. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ну если так, то это же не демократия уже ведь... Люди должны сами выбирать какие сайты посещать (не имею в виду конечно всякие нехорошие пропагандистские сайты, но какими социальными сетями пользоваться уж точно люди должны выбирать самостоятельно без навязывания сверху). Получается, что людей, у которых осталась единственная возможность общения с некоторыми людьми - социальные сети - затсавляют нарушать закон. И эти люди все равно находят пути нарушения закона, потому что общение с этими людьми для них важнее, чем соблюдение навязанного закона, ограничивающего свободу.
     
  4. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ну не единственная возможность общения)) есть много нейтральных социальных сете
    --- Пост объединили, июл 10, 2017 ---
    *сетей и мессенджеров которые отлично подойдут для общения)
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Мой кузен заходит без проблем в вКонтакте, отмечая, что он находится в другой европейской стране, хотя на самом деле это не так. Но ещё вариантов обойти закон можно. Так Порошенко иные, констатуционные законы обошёл, став президентом, когда у него бизнес. Ему этим постоянно колят, а ему всё ничего. Такой приказ издал. Действительно странный. Не стоит ему навязывать свои идеи, так как настраивает против себя людей. Мне сам факт запрета очень не понравился, так как нет в этом свободы, за которую украинцы так борятся и власть имущие всё вгоняют в какие-то запреты, долги. Но зато нескучно жить. Правда весёлого мало...
    --- Пост объединили, июл 12, 2017 ---
    Вообще создаются новыеукраинские сети. Не знаю долго они продержутся, так как обещаний выгоды много. Сейчас тестирую одну и замечаю плюсы, преимущества как и минусы. Возможно позже про одну напишу, когда соберу больше информации.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Главное найти правильный анонимайзер. Если с хамелеона, в России можно зайти практически на любой сайт, то для Украины, это не работает. Вчера целый час с ним провозилась, а толку ноль. Особенно, трудно для людей предпенсионного и пенсионного возраста, которые ничего в этом не понимают, а объяснить на расстоянии невозможно.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю что значит запретили российские социальные сети, но прям сейчас можно найти в контакте кого угодно из Украины сидящего онлайн, или сидевшего какое-то время онлайн человека. Но а в общем, думаю что это будет колоссальная паника если в Украине запретят сайт в контакте, там ведь люди на содержание аккаунта тратят целую жизнь, копят много фото, строят бизнес через соц сети, да и просто проводят там уйму времени.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Все кто хотел всё равно продолжают заходить на эти сайты. Я слышал что Порошенко таким образом хотел обезопасить украинцев от неприятностей, которые таит в себе соцсеть. Ни для кого не секрет кто имеет доступ и что могут делать эти люди. Сами бы люди никогда не отказались пользоваться ВК и ОК. Прещидент всем "помог"...
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так скоро будут указывать с кем общаться. Бояться пропоганды или вербовки, но у каждого украинца есть свой ум, свои мысли, отношение ко всему происходящему и я надеялась выбор. Ладно, мне ВК, особото и не важен ( ранее был, но решила вопрос), но до сих пор ситуация с запретом меня удивляет и гневит. Есть много других актуальных вопросов, что нужно решать. Не решаются...
    Вы правы. Но у нас такая демократия - так проявляется. Я надеялась все одумаются и запреты все снимут, только вряд ли.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Поверьте такого не будет :) никто никому не запрещает общаться. Вас ктото преследует за общение с гражданами РФ? Заблокировали ресурсы и флаг им в руки! Лично я со всеми продолжаю общаться и всё отлично! Есть 101 способ как поддерживать связь! Главное желание. А Порошенко все ресурсы не переблокирует.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Пр
    осто начинается все с такого. Даже фильмы русские не показуют, но Интернет могуч. Смотрю, никого не спрашиваю.
    Еще этого не хватало. Но а кто знает? Может будут... Пока я неопасна и моя особа не интересна властям, я очень на это надеюсь. Я ничему не удивлюсь.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да есть и больше. Но запрещать что-то социальные сети - лишнее. И можно и украинцу зайти Просто сам факт обескураживает. Но украинцы ведь все стерпят. И как в песне поется.
    :)
    Я все к тому пишу, что это решение вообще странное, и есть другие проблемы, что не решить блокировкой сетей.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Не хочется окунаться в грязь политики... но Даже если у Вас негативное отношение к действующей власти то это ничего не значит и Вам нечего предьявить. Вы можете в душе ненавидить власть, желать им гореть в аду при этом иметь аргументы за такие жесткие наказания но при этом никому это не высказывать особенно публично то Вам нечего предъявлять. Вы не обязаны любить власть. За нелюбовь к власти страны Вас никто не будет наказывать. Но главное чтобы эта нелюбовь не выражалась открыто. Тогда ожидайте гостей... скорее всего не посадят но разговор будет неприятный. Если же открыто перед людьми высказываться плохо о власти, создавать очаги социальной напряженности и подбуривать других на всякие акции против действующей власти то можно внезапно оказаться в СИЗО... и срок светит более 5 лет.
    --- Пост объединили, янв 29, 2018 ---
    Частично с Вами согласен. Но как говорится мы не Президенты и не нам решать что и как запрещать или разрешать. Вот станем тогда и будем рулить так как хочется!
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Мы - народ. Народ выше власти, как учили. Может быть уместно было провести опрос, а потом закрывать социальные сети и некоторые платформы. Думаю народ выступил бы против такого решения.
    Предъявлять есть и не мне одной. Я тоже не хочу окунаться в политику и писать все, что думаю. Но по вопросу свое мнение высказала. Именно по нему негативное.
    Ничего не буду побуждать. Смотрю и без меня есть и будут старатели... Но вы уж совсем не так поняли мои слова и я -не организатор акций. Гореть в аду никому не желаю, даже ненавидеть не умею. А свое мнение есть, уже написала в рамках обговариваемой темы.
    --- Пост объединили, янв 29, 2018 ---
    За предупреждение спаибо.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как иначе? Социальные сети ведь контролируют ФСБ и спецслужбы России, а смысл государству давать читать переписки своих граждан. Думаю это правильный ход, да и в контакте не особо и хорошая социальная сеть, пусть уже фэйсбуком пользуются, а это уже международная социальная сеть, там коммуникации лучше и полезного больше. Сам только пару лет назад избавился от вконтакте, не пользуюсь теперь и рад этому.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Объясните мне как контролируют социальные сети в России? Да закрывают аккаунты по решению только суда. В остальном они просто их мониторят до поры и времени. Ну запретили в Украине пользоваться ВК, но как пользовались все, так и пользуются. Если силовики не будут контролировать такие сети, то вам понравится, что у вас в городе или селе, будут взрывать магазины, школьники будут резать одноклассников и учителей. Вы этого хотите? Если этого, то нам с вами не по пути. Украина независимое государство и само решает к каким ресурсам своих граждан допускать, к каким блокировать. Я например не против, чтобы спецы мои переписки читали, но я против когда спецы ЦРУ будут их читать, особенно в ФБ и смотреть какие у меня взгляды. Хотя большой разницы нет никакой.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чего-то в Украине как не было, так и нет террористов, а в России мне кажется это фальшивка, создают теракты что бы на борьбу с ним выделяли деньги. Но а я вообще против что бы социальные сети преследовали интересы отдельных государств, то есть контролировались одним государством, особенно если социальная сеть международная как в контакте. Не хотел бы что бы мои личные переписки читали ФСБ. Так что я считаю что там правильно сделали, пусть на фэйсбуке сидят, там по лучше как-то, ведь ТОО же вконтакте без Павла Дурова это уже не то, просто площадка с пиратской музыкой.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как спецслужбы вычисляют тех, кто занимается незаконной деятельностью. Конечно через социальные сети, они только этого не афишируют на каждом углу. Ведь все противозаконные переговоры идут через социальные сети, через месенджеры. Но вот смотрю на наших украинских товарищей по социальным сетям, они не слишком обеспокоены блокировками, многие как общались, так и общаются
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как многие, но я чаще украинцев на фэйсбуке стал видеть, раньше то и дело что вконтакте сидели, сейчас неделями не заходят. Есть ведь действительно анонимные, ну то есть защищенные меседжеры, где спецслужбы свой нос совать не могут, взять тот же телеграмм. Наши спецслужбы хотели от Дурова получить доступ к перепискам в телеграмме, тот их мягко говоря послал, доказал что они сами безпомощьны, раз не могут взломать этот телеграмм. Так что его может у нас за блокируют в скором времени, ведь контролировать они его не могут.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы лезете туда, где ничего не понимаете. Не надо поднимать этот вопрос Он никак не касается темы. Да и я мало смыслю в этом.
     
Статус темы:
Закрыта.