1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На таможне Буркина-Фасо изъята рекордная партия кокаина: куда направлялась и какова стоимость

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 25, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    BFC.jpg



    Таможенное управление западноафриканского государства Буркина-Фасо сообщило об обнаружении и изъятии больше чем 115 килограммов кокаина.

    Незаконный груз, следовавший транзитом из Сьерра-Леоне в Гану обнаружила мобильная бригада служащих таможни города Бобо-Диуласо в ходе проверки автомобиля который, согласно таможенной декларации, перевозил муку тапиоки - популярного в диетической и вегетарианской кухне продукта.

    Кокаин общим весом в 115,185 кг был спрессован и тщательно упакован в виде 96 пластинок, которые были искусно запрятаны в полостях специально подготовленного для перевозки автомобиля.

    По ценам черного рынка, стоимость обнаруженного кокаина составляет не меньше 10600000 евро или 7,5 миллиардов франков КФА.

    Являясь одной из беднейших стран мира, Буркина-Фасо давно служит перевалочным пунктом для переправки различных наркотических веществ за пределы африканского континента и не только. Обычно незаконные грузы прибывают туда из западноафриканских морских портов, оттуда различными путями перебрасываются в Ливию или Мали. Затем наркотрафик по морю чаще всего направляется в страны Европы.

    Местные жители зачастую охотно идут на сотрудничество с наркоторговцами, поскольку больше половины населения живет за чертой бедности: минимальная зарплата в стране составляет в всего $58 в месяц в эквиваленте местной валюты.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да уж новость, преступность всегда растет там где процветает нищета и бедность, как не прискорбно это вызнавать. Но, работники данного таможенного отделения молодцы, если смогли обнаружить, так тщательно замаскированную партию наркотиков. Не так то и просто ее замаскировать, что бы ее не было видно при пересечении границы.
     
Статус темы:
Закрыта.