1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На сколько увеличилось состояние 25 самых богатых людей планеты во время пандемии

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 24, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    s1200.jpg

    Хотите узнать на сколько за последние 2 месяца увеличилось состояние 25 самых богатых людей планеты, и чьё состояние увеличилось больше всего? Читайте далее...

    В то время как состояние обычных людей как минимум находится на прежнем уровне, что и до пандемии, а то и чащ значительно уменьшилось, состояние самых богатых людей наоборот только растёт. Даже пандемия этому не помеха.

    Журнал Forbes опубликовал данные касаемо изменений состояния топ-25 своего рейтинга, за последние два месяца (с 22 марта по 22 мая). Суммарно их состояние увеличилось аж на 255 млрд $. Больше же всех своё состояние приумножил М. Цуерберг. Самый молодой миллиардер из топ-25 смог подняться с 7 строчки на 4-ую. На данный момент его состояние оценивается в 86,5 млрд (+31,4 млрд за последние два месяца). Это произошло из-за роста акций соц сети Facebook, основателем которой он является.

    Вторым кто значительно увеличил своё состояние является Д. Безос (+29,9 млрд $). Несмотря на тот факт что во время пандемии была существенно ограничена работа физических ритейлеров, популярность онлайн-площадок, принадлежащих Безосу очень возросла. Также стоит отметить рост акций Amazon (+29%).

    Ну и третьим по росту состояние за последние 2 месяца стал глава Reliance Industries Limited М. Амбани (+20 млрд $).

    Суммарно же 25 самым богатым людям планеты на данный момент принадлежит 1,5 трлн долларов.
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мы уже говорили, что пандемия бизнесу не помеха. Предприимчивые люди всегда смогут воспользоваться любой ситуацией в свою пользу. Ну а уж преуспевающим миллиардерам - "так и карты в руки" или "сам Бог повелел", так как известно из библейской мудрости, что кому дано, тому и добавлено будет. У кого же, как не у них есть для этого все возможности, этим и надо пользоваться. Тогда почему так пугают нас падением экономики во всем мире, потерями доходов в государственную казну и обнищанием народа? Ведь для всех одно правило: новые проблемы рождают новые возможности!
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так их всего 25, и они всегда были богатыми. В их жизни ничего не изменилось, только фамилии переместились на строчку выше, в рейтинге миллиардеров. Журнал Forbes, умеет считать чужие деньги, и никогда не пишет о том, какую пользу они приносят. Я могу понять А.Усманова, он занимает девятое место в рейтинге миллиардеров России, так бизнесмен не только богатеет, но и оказывает помощь своему народу, пострадавшему от вируса. Мне нравится когда миллиардер, не "держится за свои миллионы", и в открытую говорит, что он благодарен людям, которые ему помогали, и он поделится своими акциями с сотрудниками которые работают во благо компании.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Пандемия длится всего несколько месяцев, поэтому на самых богатых миллиардерах она и не могла сказаться негативно: бизнес востребованный, акции выросли, ничего удивительного, что они по-прежнему преуспевают. Пандемия сокрушительна будет для представителей среднего и мелкого бизнеса и то не для всех, ощутимее всего ударит по бедным слоям населения, оставшихся без работы.
    Но журнал "Форбс" посчитал также рейтинг наследников российских олигархов, это мне кажется более интересные сведения. На апрель 2020 года у 103 долларовых миллиардеров России насчитывается 281 наследник. Топ-20 долларовых миллиардеров- наследников, сумма наследства которых не менее $2,25 млрд, в этом году увеличился на 5 человек. Первую строчку рейтинга занимает Юсуф Алекперов ($18 млрд), который имеет свой бизнес в производстве энергетических напитков и не собирается продолжать дело своего отца Вагита Алекперова (пока).
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Первые две строчки не удивили. Первый чисто айтишник, второй с развитым подразделением онлайн продаж. А вот на чем заработал глава корпорации Reliance Industries Limited, основной доход которой поступает с нефтегазодобычи и нефтепродуктов, которые сейчас в ауте, не понятно.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, основной бизнес компании Reliance находится в сфере добычи нефти и газа. Но при этом корпорации принадлежат: крупный нефтеперерабатывающий завод и предприятия нефтехимической промышленности, завод полимеров, предприятия текстильной промышленности. Большие доходы обеспечивает огромная сеть магазинов на рынке розничной торговли продуктами, электроникой и другими товарами. Корпорация занимается телекоммуникациями по всей Индии. Reliance - крупнейший в Индии экспортер товаров своих предприятий, которые поставляются в более чем сотню стран мира. Так что глава корпорации Мукеш Амбани не случайно богатейший человек не только в Индии.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Журнал "Forbes" привлекает меня качественной глянцевой бумагой, большим количеством фотографий, хорошими грамотными статьями, о людях, добившихся высот в бизнесе. Издание рассчитано для бизнесменов и предпринимателей, а для всех остальных, это просто занимательное чтиво, в котором перечисляются богатые люди планеты, которые вкладывают свои деньги в ценные бумаги, расширяют свои возможности, и показывают всем остальным что они избранные и лучшие.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тот же Forbes сообщает, на сколько увеличилось состояние российских миллиардеров за март-апрель 2020 года. На $64 миллиарда на 104 человека с $392 до $454 миллиарда. Первая пятерка:

    1. Владимир Потанин, владелец ГМК "Норникель". Плюс $6,4 миллиарда. Общее состояние $26,1 миллиард.
    2. Леонид Михельсон, председатель правления ПАО "Новатэк". Плюс $5,4 миллиарда. Общее состояние $22,5 миллиарда.
    3. Владимир Лисин, совладелец ЛНМК. Плюс $2,9 миллиарда. Общее состояние $21 миллиард.
    4. Алексей Мордашов, президент ПАО "Северсталь". Плюс $2,3 миллиарда. Общее состояние $19,1 миллиард.
    5. Вагит Алекперов, совладелец ПАО "Лукойл". Плюс $5,6 миллиардов. Общее состояние $20,8 миллиардов.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И это в самый разгар пандемии в стране. Это значит, что не сократились объемы производства и реализации продукции в таких системообразующих предприятиях. Наверное вскоре и не Forbes, а Счетная Палата предоставит общественности сведения, как работали, что заработали наши отечественные предприятия и как пополнилась не только государственная казна, но и кошельки населения. Сколько предприятий закрылось, сколько открылось и как все это в итоге сказалось на материальном уровне людей.
    Конечно, интересно это все знать в сопоставлении с показателями производства и жизнедеятельности других государств. У меня, лично такое впечатление, что все страшилки-прогнозы все же сильно преувеличены были. И хотя всем приписано не снимать маски, какой-то лучик надежды на лучшее появился. Пусть стараются промышленники, пусть прирастают и миллиардами, но только пусть стараются и в решении важнейших социальных проблем в стране, в том числе расширяют бизнес, увеличивают рабочие места и зарплату сотрудников. А еще лучше будет, если они сами захотят реализовать прогрессивную шкалу налогообложения.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так это же не состояния простых людей увеличились, а состояния миллиардеров. Миллиардерам же в большинстве их мало дела до социальных проблем каких-то холопов, вкалывающих за несколько сотен баксов в месяц. Хотя им и нравится кичиться так называемой благотворительностью и участием в социальных проектах. Ибо для имиджа полезно. Biggrin_man32
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В системообразующих предприятиях зарплаты сотрудников, как правило, значительно выше среднестатистических. Там, где крутые миллиардеры рулят, для их же имиджа, как плюсовой показатель -зарплата сотрудников. Пример, средняя зарплата в Норникель в прошлом году превышала 118тысяч рублей. Или взять Газпром, где несмотря на то, что доходы в последние годы снизились, зарплаты там высокие, даже секретари и менеджеры среднего звена получают зарплаты, превышающие сотни тысяч рублей, плюс премии, 13 зарплата, разные социальные поблажки: лечение, отдых и еще много чего.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что журнал оповещает на сколько увеличилось состояние известных миллиардеров, а всем остальным хотелось бы знать, как тот же самый Владимир Потанин, помог своим сотрудникам "подцепившим" вирус, какую компенсацию получили семьи, которые лишились кормильцев в разгар пандемии. Какой смысл оповещать об этих цифровых фактах, если не пишут о главном, куда и на что тратятся эти миллиарды? И как они помогают не бизнесменам, а тем людям которые на них работают.
     
    Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Зачем журналу Forbes описывать о том, как работает Норникель и как Владимир Потанин организовал борьбу с коронавирусом, как помогает людям, если об этом достаточно подробно рассказывает сам Владимир Потанин в интервью "Деньгам". Норникель еще в феврале начал готовиться к этому сложному периоду: запаслись медикаментами, организовали проведение профилактических мер, вывезли всех своих сотрудников, застрявших за границей. 10 тыс сотрудников на удаленной работе но при плотном графике работ. Работники обеспечены максимальными условиями безопасной работы. На борьбу с коронавирусом в стране выделен 1 млрд рублей в благотворительный фонд НКО. Подробнее не буду ничего описывать, так как при желании, все можно прочитать в IT. Главное, что люди не болеют, предприятия работают, руду добывают, металл выплавляют и отгружают потребителям во всем мире. Значит не экономят на здоровье людей.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Журнал "Forbes", облегчает себе задачу, перечисляя суммы поступлений на счёт, и увеличение прибыли миллиардеров в период пандемии. А кому интересны эти цифры, если состояние обычных людей, находится на прежнем уровне? Формат журнала нужно менять, и добавлять информацию, которая станет интересной не для определённого "круга людей", а для всех, кто его читает.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    С чего это прославленному журналу Forbes менять свой формат, если он выполняет свою задачу очень успешно: информирует о самых богатых людях планеты, кто там первый, а кто вдруг стал вторым в рейтинге. О них, о их детях. Это журнал не для нас с вами. Это журнал для них, для богатых и тех, кто интересуется успешным бизнесом. Им надо, чтобы их личные успехи и компаний, созданных ими, были известны. Это по сути и есть реклама самых богатых людей и самых успешных компаний. А как живут все остальные люди из этих компаний, тоже пишут, но в других источниках. При желании все можно найти и в IT.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А какой смысл сообщать о рейтинге миллиардеров, и печатать из года в год одно и тоже, меняя состояние в миллионах? Мы видим одну и ту же "картину", лидируют одни и те же отрасли: цветная (чёрная) металлургия, нефть, финансы, телекоммуникации, машиностроение и т.д. И ничего другого у этого журнала не существует. Наверное им хорошо проплачивают, вот и рекламируют бизнесменов, у которых наверняка есть "тёмное прошлое".
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Что Потанин, что Дерипаска нормально организовали работ своих предприятий. Дерипаска организовал строительство инфекционных боксов в каждом из городов, где стоят алюминиевые заводы, есть производства с замкнутым циклом сотрудников (не выезжают домой) и т.д. И да, его НКО выделяет много денег на борьбу с короновирусом. Это же хорошо, что люди смогли сориентироваться и перестроить бизнес-процессы так, чтобы предприятия не обанкротились, а еще больше стали зарабатывать
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я могу понять только одно, журнал соблюдает традицию, и назван он в честь основателя, шотландского иммигранта Берти Чарльза Форбса, который создал его в 1917г. На протяжении десятилетий, семейство Форбсов, пыталась с помощью своего издания разработать для США идеологию капитализма, с возможностью самореализации личности. А в наши дни, опираясь на статистические данные, срабатывают слова К.Маркса: "богатые богатеют, бедные беднеют". Отношение в обществе к богатым меняется, только тогда, когда они занимаются благотворительностью, а не только наживают состояние криминальными путями, как это видно на примере Березовского.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, как бы там ни было, и кто бы и что бы там не было напечатано в журнале Форбс, если он до сих пор пользуется популярностью и его читают, значит в этом есть смысл, продолжать работать в там формате как сейчас. А для простого народа это чтиво, скорее, для того, что бы к чему то начать стремиться на примерах данных успешных людей. Ведь, не все они, как тут некотрые выразились, есть воры и мошенники.
     
  20. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Да, как бы там ни было - на журнал и сейчас все равняются. Так что, это и говорит об его успехе.
     
Статус темы:
Закрыта.